Результатов: 13

СамГЭС открыло новый Центр обслуживания потребителей

Ко Дню энергетика и Новому году для жителей Промышленного, Советского и Кировского районов «Самарагорэнергосбыт» открыл новый клиентский центр по адресу ул. XXII Партсъезда, 37. Новый офис гарантирующего поставщика Самары оснащен всеми необходимыми условиями для быстрого и комфортного обслуживания потребителей. дальше »

2020-12-17 12:29


Продолжается санитарная обработка объектов, находящихся на общественных территориях

Чтобы горожане чувствовали себя в безопасности, открытые пространства продолжают усиленно обеззараживать, пока держится дневная плюсовая температура воздуха. Орошают контактные поверхности всех объектов благоустройства. дальше »

2020-10-29 15:43


Фото:

В "Амграде" строят инклюзивную детскую площадку и спортзал под открытым небом

В строящемся макрорайоне "Амград" приступили к благоустройству общественных зон. Для формирования безбарьерной среды здесь предусмотрели не только пандусы и входные группы на уровне земли, но и инклюзивные детские площадки с универсальным игровым оборудованием и безопасным покрытием, сообщает холдинг "Глобал Вижн", реализующий проект застройки. дальше »

2020-9-14 07:07


На улице Мичурина комплексный ремонт выполнен уже на 83%

В Самаре продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Так, на улице Мичурина подходит к концу активная фаза основных работ. дальше »

2020-7-7 10:55


Фото:

Тольяттинский пансионат для инвалидов получил в подарок спортивный комплекс

В России, согласно статистике, - 12,5 млн людей с ограниченными возможностями. При этом более чем 7 млн инвалидов доступны занятия физической культурой и спортом. По факту же многие инвалиды оказываются просто запертыми, не имея возможности даже выйти из подъезда, так как в их домах не установлены пандусы. дальше »

2019-8-22 06:26


В Самаре впервые в нашей стране создали книгу о госуслугах для незрячих людей

Доступность — это не только пандусы и поручни, это и возможность получения информации. Книгу о государственных услугах передал в МФЦ председатель местного общества слепых. дальше »

2019-2-12 14:18


Фото:

Трудное наследие ЧМ. Аэроэкспресс до Курумоча отменили

Аэроэкспресс с большой помпой был запущен летом 2016 года. Ежедневно по маршруту Самара - аэропорт Курумоч ходили четыре пары поездов в четырехвагонном исполнении. В пути электропоезд делает остановки на платформах Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. дальше »

2018-12-29 09:55


Фото:

Пляжи для инвалидов откроются в Самаре 15 июня

"Доступные пляжи" для маломобильных граждан Самара создала первой на Волге еще три года назад. Особые зоны отдыха разместиться в районе Некрасовского и Маяковского спусков. Здесь обустроены настилы для съезда в воду на коляске, есть пандусы, специальные раздевалки, туалеты и скамейки. дальше »

2018-6-14 06:40


В Сызрани установят пандусы

600 тыс. рублей направит в этом году Сызрань на установку пандусов, поручней и прочих подъемных устройств в жилых домах, в которых проживают инвалиды. Об этом сообщается на портале госзакупок. Подрядчик на выполнение этих работ определят 15 апреля. дальше »

2016-4-1 15:50


Фото:

1,7 млн рублей потратит Тольятти на пандусы

168 пандусов за 2 года планируется установить в Тольятти. На эти средства будет израсходовано 1,691 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок. Итоги аукциона по определению подрядчика на установку в Тольятти устройств съездов инвалидов и других маломобольных групп подведут 14 марта. дальше »

2016-2-24 14:27


Фото:

До конца октября в Самаре оборудуют дополнительные пандусы

Мэрия столицы региона ищет организацию, которая займется обустройством колясочных съездов на территории города. Ранее на эту тему Согласно официальной информации по сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 1, 14 миллиона ... дальше »

2015-8-7 11:10