Результатов: 12
Фото:

В Самаре можно познакомиться с британским роботом-актером Теспианом - самым артистичным роботом в мире

Робот Теспиан внешне очень напоминает героя из фильма «Я — Робот»: поет, жестикулирует и шутит. Пообщаться с ним можно в музее «Фестиваль роботов» дальше »

2022-11-14 15:16


Фото:

Саратов присоединяется к народному песенному марафону "Наш День Победы"

Знаменитая песня "День Победы" вновь звучит на саратовской земле — и поет ее первый исполнитель, Народный Артист СССР, Леонид Сметанников — известный и всеми любимый оперный певец, лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов им. дальше »

2020-5-3 05:39


Фото:

Саратов присоединяется к народному песенному марафону "Наш День Победы"

Знаменитая песня "День Победы" вновь звучит на саратовской земле – и поет ее первый исполнитель, народный артист СССР Леонид Сметанников, известный и всеми любимый оперный певец, лауреат всесоюзного конкурса вокалистов им. дальше »

2020-5-3 05:00


В Самаре выступит итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина

Лауреат международных конкурсов, обладатель уникального природного голоса, сопряженного с высоким техническим и актерским мастерством, Алессандро Сафина свободно поет на нескольких языках, неизменно завораживая своих слушателей обаянием и чувственным тембром. дальше »

2020-3-2 14:34


Фото:

Самарский учитель вокала по вечерам становится диджеем «Ресторана честных цен»

Жизнь этого человека наполнена музыкой. Виктория Андреева (Газизова) поет сама, обучает вокалу ребят в музыкальной школе, а по вечерам иногда превращается в крутого диджея. Она рассказала о том, почему музыки не может быть слишком много. дальше »

2019-8-25 16:46


Фото:

В Кремлевском дворце прошел юбилейный концерт Аллы Пугачевой


Всего артистка исполнила около двадцати песен. Среди них были как новые композиции, так и шлягеры "Любовь, похожая на сон", "Женщина, которая поет", "Святая ложь" и другие. дальше »

2019-4-18 19:44


Фото:

Конкурс-фестиваль народного песенного творчества «Поет село родное» пройдет в поселке Стройкерамика


Конкурс проводится в Волжском районе почти полвека и в этом году вошел в реестр областных мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства. дальше »

2019-3-29 15:36


Фото:

Этногруппа «Намгар»

Певица Намгар поет старинные песни кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции, песни-легенды, песни-сказания, прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука. дальше »

2019-1-31 14:34


13 декабря в истории и архиве "ВК"

Необходимо привить революционную песню крестьянству: колеблющимся, малосознательным слоям. В каждое воскресенье, в каждый праздник, когда население свободно и несознательный элемент ходит с гармоникой и поет: "Пойду к Ваньке, Машечке в вышитой рубашечке" или "То ты ко мне, то я к тебе" или горланит прочий вздор и похабщину - устраиваете хоровое пение революционных песен... дальше »

2018-12-13 19:01


Фото:

Макара пригласят на Грушу, только если он скажет, что "Крым - наш"

Неожиданный культурный скандал разгорелся на ровном месте. На сайте "Другой Город", в статье о поисках первой самарской крепости, автор процитировал часть беседы министра культуры Самарской области Сергея Филиппова с другими чиновниками: - Он меня спрашивает: "Можно позвать на Грушинский фестиваль Макаревича?" Я говорю: "Как человек, который вырос на Макаре, я тебе скажу да. дальше »

2018-7-16 10:15