Результатов: 9

Приглашенный постановщик САТОБ Юрий Смекалов заразился коронавирусом

Приглашенный постановщик нового балета Back to life в Самарский академический театр оперы и балета (САТОБ) Юрий Смекалов опубликовал в своем Инстаграме пост о том, что сдал положительный анализ на Covid-19 и сейчас находится на самоизоляции в Самаре. дальше »

2020-10-7 11:06


Фото:

Оркестр на сцене и балет-кутюр: планы САТОБ на новый сезон

В пятницу, 21 августа, состоялась пресс-конференция руководства Самарского театра оперы и балета в лице генерального директора Сергея Филиппова и художественного руководителя Евгения Хохлова, посвященная планам на предстоящий сезон. дальше »

2020-8-22 09:59


Фото:

Юрий Смекалов: "Три маски короля" — балет, который формирует нового зрителя

В Самарском театре оперы и балета прошла мировая премьера спектакля "Три маски короля". Специальный корреспондент "ВолгаНьюс" встретился за несколько дней до премьеры с режиссером-постановщиком спектакля, лауреатом "Золотой маски" Юрием Смекаловым, и расспросил его о том, как привлечь молодую публику в театр, является ли балет и сегодня элитарным искусством, и нужна ли в российском академическом театре "революция". дальше »

2019-2-27 07:23


Фото:

Юрий Смекалов: "Три маски короля" - балет, который формирует нового зрителя

В Самарском театре оперы и балета прошла мировая премьера спектакля "Три маски короля". За несколько дней до премьеры специальный корреспондент Волга Ньюс встретился с режиссером-постановщиком спектакля, лауреатом "Золотой Маски" Юрием Смекаловым и расспросил его о том, как привлечь в театр молодую публику, является ли балет и сегодня элитарным искусством и нужна ли в российском академическом театре "революция". дальше »

2019-2-28 07:23


Какие сюрпризы готовит Театр оперы и балета к Году театра

Для постановки в Самару приехал балетмейстер, постоянно сотрудничавший с Мариинским и Большим театрами, обладатель «Золотой маски» за лучшую мужскую роль в 2008 году, Юрий Смекалов. дальше »

2019-1-25 12:57


Фото:

Три маски короля Юлия

В середине февраля в Самарском театре оперы и балета впервые за полвека пройдет мировая премьера балета. «Три маски короля» на музыку Михаила Крылова ставит петербургский хореограф Юрий Смекалов. Танцевать главную партию на первом показе будет премьер Мариинского театра Владимир Шкляров. дальше »

2019-1-25 15:32


Фото:

Солист и балетмейстер-постановщик Мариинского театра Юрий Смекалов о спектакле «Три маски короля»

В феврале в Самарском академическом театре оперы и балета состоится премьера уникального спектакля. дальше »

2019-1-15 12:00