Результатов: 45
Фото:

Самарские подростки могут стать участниками лаборатории современного искусства

С сентября по декабрь самарские школьники с 8 по 11 класс смогут познакомиться с современным искусством в рамках лаборатории «ИЗМ» дальше »

2022-9-19 19:27


В Новокуйбышевске 3 сентября запустят первый «Театральный троллейбус»

«Театральный троллейбус» является совместным проектом театра-студии «Грань», администрации города Новокуйбышевска и «Театрально-концертного комплекса «Дворец культуры». В 2020 году, в год своего 50-летия театр-студия «Грань» задумал проект «Театральный троллейбус», призванный оживить городское пространство, наполнить будни новокуйбышевцев искусством, и в очередной раз напомнить о том, что рядом с ними, по соседству, живет театр, на подмостках которого рождаются … Запись В Новокуйбышевске 3 сентября запустят первый «Театральный троллейбус» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-1 14:14


В Ульяновской области познакомятся со уличным искусством

В рамках мероприятия планируется создание шести муралов на фасадах нескольких зданий — от жилой девятиэтажки до двухэтажного дома детского творчества. дальше »

2022-7-22 20:06


Фото:

Художник из столицы снял ролик про расклейку стикеров и плакатов в Самаре

Тагир Вергазов посетил наш город, чтобы заняться здесь уличным искусством. Он прогулялся по Самаре, расклеивая постеры и плакаты. Итогом стал дальше »

2022-6-21 14:54


Июньский номер «Свежей газеты. Культуры»

Вышел в свет двенадцатый номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 12,  от 09. 06. 22 г. ). Понадобился лишь легкий намек на лето, чтобы город-курорт распушил свои фестивальные перья и обрушил на «жителей и гостей губернской столицы» ливень всевозможных событий. дальше »

2022-6-14 05:29


Фото:

В квартирной галерее «МИ» запустили круглосуточные сеансы знакомства с искусством

С 3 по 17 мая в квартирной галерее «МИ», которая находится на улице Ташкентской, 248, действует проект «CHASOVNYA» (18+). Это дальше »

2022-5-4 12:10


Фото:

Самарцы знакомятся с коллекциями современных городских дизайнеров

Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проходит мероприятие Samara fashion days. Жители знакомятся с искусством дальше »

2021-10-31 13:50


Финал конкурса молодых дизайнеров состоится 21 октября

21 октября в 14:00 в Тольятти пройдет финал международного конкурса молодых дизайнеров «Арбуз». ПВГУС приглашает на финал конкурса всех, кто интересуется дизайном, модой, визуальным искусством в главный корпус университета (Тольятти, ул. дальше »

2021-10-19 11:02


Фото:

Угостили искусством: самарские музеи и галереи провели акцию «На балконе»

Из-за пандемии стало уже привычным проводить мероприятия и выставки не только внутри помещений, но и снаружи. Этим активно пользуются художники и дальше »

2021-8-17 16:08


Афиша на неделю: школа стрит-хантеров, премьера спектакля и гаражная распродажа

Рассказываем о самых интересных событиях в Самаре в ближайшие дни. Большая встреча с искусством В пятницу, 9 октября, Литмузей приглашает на встречу с искусством.  10 людей будут интерпретировать 10 арт-объектов проекта «Искусство в кустах». дальше »

2020-10-8 14:59


Приглашаем на творческую встречу с Владимиром Рубинчиком

27 августа в Доме журналиста состоится творческая встреча с фотопутешественником-натуралистом  Владимиром Рубинчиком. Тема встречи - «Как снимать дикую природу?» Мероприятие  станет логичным продолжением выставки «Места заповедные», открывшейся в Доме журналиста на этой неделе. дальше »

2020-8-26 16:15


«Места заповедные» в Доме журналиста

24 августа в Доме журналиста открылась выставка самарского фотографа Владимира Рубинчика «Места заповедные». В экспозицию вошло 40 снимков диких животных и птиц. Владимир Рубинчик – член Фотообъединения областного Союза журналистов, Союза Фотографов дикой природы. дальше »

2020-8-24 16:37


В Самаре пройдет вечер барабанной джазовой импровизации

На сцене выступят три музыканта, каждый из них отличается своей манерой игры, школой и даже возрастом, но при этом все они виртуозно владеют ударными инструментами, искусством импровизации и будут создавать… дальше »

2020-8-17 17:27


Фото:

Институт культуры открыл набор на новые образовательные направления, связанные со сценическим искусством

Плюсом к известным уже направлениям актерского мастерства и режиссуры, эстрадного и академического пения, музыки, хореографии, менеджмента и продюсирования в магистратуре появятся «Управление проектами в сценических искусствах» и «Театральная педагогика и режиссура». дальше »

2020-7-10 06:45


Фото:

Сызранский мастер обучает онлайн искусству керамики

Последний мастер-класс прошел сегодня, 15 июня. Познакомиться с искусством гончара Ивана Учаева можно было в социальной сети "ВКонтакте", на страничке отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел Агентства социокультурных технологий. дальше »

2020-6-15 11:02


Фото:

Самарский художник рассказал про концептуализм и текст на улице

На одной из стен на улице Степана Разина недавно появилась надпись «избирательное искусство». Автор этой работы — самарский художник Арт Абстрактов. Он уже много лет занимается уличным искусством и периодически транслирует свои послания в городском пространстве. дальше »

2019-11-6 09:24


Фото:

Воспитанники реабилитационного центра Кинеля стали лауреатами театрального парафестиваля

То ли лечение, то ли развлечение - чуть больше года назад в Реабилитационном центре детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа (Кинель) в качестве одного из направлений воспитательной работы определили театральную деятельность. дальше »

2019-10-11 13:01


Фото:

Как самарских школьников учили писать пьесы

Во время театрального фестиваля-лаборатории «Золотая репка» для подростков, интересующихся сценическим искусством, прошел арт-класс «Работа над замыслом» по методике Class act. дальше »

2019-9-27 18:01


Фото:

В Художественном музее открылась выставка Нели и Романа Коржовых

Неля и Роман Коржовы не только сами занимаются современным искусством, но и делают многое для его пропаганды. Особенно в молодежной среде. дальше »

2019-6-1 16:50


Фото:

В филармонии состоится второй концерт самарского этапа Транссибирского Арт-фестиваля


Участие Самары в столь масштабном музыкальном фестивале дает самарской публике уникальную возможность услышать выступления выдающихся мастеров и насладиться их искусством. дальше »

2019-3-26 14:13


Фото:

Юрий Смекалов: "Три маски короля" — балет, который формирует нового зрителя

В Самарском театре оперы и балета прошла мировая премьера спектакля "Три маски короля". Специальный корреспондент "ВолгаНьюс" встретился за несколько дней до премьеры с режиссером-постановщиком спектакля, лауреатом "Золотой маски" Юрием Смекаловым, и расспросил его о том, как привлечь молодую публику в театр, является ли балет и сегодня элитарным искусством, и нужна ли в российском академическом театре "революция". дальше »

2019-2-27 07:23


Фото:

Юрий Смекалов: "Три маски короля" - балет, который формирует нового зрителя

В Самарском театре оперы и балета прошла мировая премьера спектакля "Три маски короля". За несколько дней до премьеры специальный корреспондент Волга Ньюс встретился с режиссером-постановщиком спектакля, лауреатом "Золотой Маски" Юрием Смекаловым и расспросил его о том, как привлечь в театр молодую публику, является ли балет и сегодня элитарным искусством и нужна ли в российском академическом театре "революция". дальше »

2019-2-28 07:23


Фото:

Русский музей привез в Самару работы Левитана, его учителей и собратьев по кисти

Никто из тех, кто хоть маломальски интересуется изобразительным искусством, не может пропустить уникальную выставку этюдов мастеров русского пейзажа конца XIX — начала ХХ века. дальше »

2018-12-4 15:58


Фото:

Директор художественной школы о том, как увлечь современных детей искусством

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, руководитель детской художественной школы №2 Владимир Башкиров рассказал о том, как увлекся рисованием сам, и что побуждает современных детей заниматься творчеством. дальше »

2018-11-22 17:33


Фото:

Больше, чем просто фотография

В галерее «Новое пространство» 17 октября открылась выставка «Собрание кадров». Поводом для ее проведения стал первый юбилей фотообъединения областного Союза журналистов. Для выставки самые именитые участники фотосообщества отобрали свои лучшие работы. дальше »

2018-10-19 10:11


Фото:

Многоголосье волынок и флейт

На недавнем Грушинском фестивале одним из самых необычных музыкантов был Максим Бурко. Звукорежиссер по профессии, Максим играет на нескольких этнических флейтах. И сам создает эти экзотические инструменты. дальше »

2018-8-20 08:40


Максим Бурко: "Понятие фольклора сегодня сильно дискредитировано"

На недавнем Грушинском фестивале одним из самых необычных музыкантов был Максим Бурко. Звукорежиссер по профессии, Максим играет на нескольких этнических флейтах. И сам создает эти экзотические инструменты. дальше »

2018-8-14 12:21


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте. дальше »

2018-4-26 13:53


Фото:

В Елабугу - удивлять искусством

В Елабуге с 4 по 6 августа проходила десятая юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка. Мастера из Борского района Андрей Митрофанов, Антонина Пантелеева и Николай Токарев продемонстрировали на ярмарке свои изделия. дальше »

2017-8-15 11:27


Фото:

"Пластилиновый дождь" наводнил торговый центр уличным искусством

Самарской зимой на улице маловероятен как обычный дождь, так и пластилиновый - для того и другого слишком холодно. Поэтому 4 и 5 февраля любимый горожанами фестиваль искусств рискнул случиться в "Аврора Молле". Эксперимент удался, пусть и не в полной мере. дальше »

2017-2-6 16:29


Фото:

“Пластилиновый дождь” наводнил торговый центр уличным искусством

Самарской зимой на улице маловероятен как обычный дождь, так и пластилиновый — для того и другого слишком холодно. Поэтому 4 и 5 февраля любимый горожанами фестиваль искусств рискнул случиться в "Аврора Молле". Эксперимент удался, пусть и не в полной мере. дальше »

2017-2-6 16:29


Самарцев познакомят с "Большим искусством в мини-формате"

В августе, 12 числа, в выставочном зале Союза художников откроется выставка "Большое искусство в мини-формате", сообщила пресс-служба регионального отделения Союза художников. дальше »

2015-7-28 17:25


Самарцев познакомят с "Большим искусством в мини-формате"

В августе, 12 числа, в выставочном зале Союза художников откроется выставка "Большое искусство в мини-формате", сообщила пресс-служба регионального отделения Союза художников. дальше »

2015-7-28 13:25


Юные самарские художники приняли участие в проекте "Воспитание искусством"

В минувшее воскресенье, 26 июля, в детском оздоровительном лагере "Колос" недалеко от села Исаклы завершился 12-дневный творческий десант, в котором приняла участие группа талантливых самарских ребят из художественных школ и школ искусств, сообщил корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2015-7-27 12:34


Юные самарские художники приняли участие в проекте "Воспитание искусством"

В минувшее воскресенье, 26 июля, в детском оздоровительном лагере "Колос" недалеко от села Исаклы завершился 12-дневный творческий десант, в котором приняла участие группа талантливых самарских ребят из художественных школ и школ искусств, сообщил корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2015-7-27 09:54