Результатов: 8

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Приволжском федеральном округе

ТАСС, 6 июня. Погода на предстоящей неделе в Приволжском федеральном округе (ПФО) ожидается дождливой и ветреной из-за циклонического вихря и затока холодного воздуха с Северного ледовитого океана. дальше »

2022-6-6 14:34


Синоптики прогнозируют в Самарской области дождь со снегом

Во второй половине рабочей недели Самарский регион будет находиться во власти циклонического вихря, перемещающегося с акватории Черного моря в северо-восточном направлении. Небо накроют плотные облака, пройдут дожди разной интенсивности, в отдельных районах прогремят весенние грозы, усилится ветер, температура воздуха за холодным фронтом понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2022-4-14 03:40


Синоптики прогнозируют в Самарской области прохладную погоду

До конца рабочей недели тыловая часть циклонического вихря будет формировать погоду Самарской области. В течение этого периода существенные осадки не ожидаются. С устойчивым северо-западным ветром в наш регион будет поступать прохладная воздушная масса, поэтому среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-8-20 03:24


Синоптики прогнозируют в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву, и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу горячего воздуха из казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведет к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


Синоптики прогнозирую в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу "горячего" воздуха из Казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведёт к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


В Самарской области возможны грозы

С южными потоками в Поволжье будет поступать теплый воздух южных широт, что позволит даже ночным температурам воздуха оставаться выше ноля. В дневные часы будет тепло, но ветрено. Ожидается, что во второй половине недели атмосферные фронты циклонического вихря достигнут границ Самарской области и принесут небольшие, местами умеренные дожди, возможно с грозами, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-4-14 03:02