Результатов: 270

Новокуйбышевцев просят убрать гаражи

Департамент капитального строительства и архитектуры администрации Новокуйбышевска предлагает владельцам металлических гаражей добровольно вывезти незаконно установленные объекты. Список адресов: - в районе д. дальше »

2017-3-21 15:20


Фото:

В Самаре службам благоустройства поручили убрать сугробы с улиц в новогодние праздники

В Самаре высота снежного покрова в Самаре составила 42 сантиметра. Это на 14 сантиметров больше, чем в прошлом году. Ежедневно вывозить снег из города будут 70 специальных машин. Об этом стало известно во вторник, 27 декабря, на совещании в... дальше »

2016-12-27 13:35


Фото:

Мэра Самары просят убрать «лежачего полицейского», которым заделали трещину на Южном мосту

История с возникновением трещины на Южном мосту получила продолжение. Горожане написали петицию в адрес мэра Олега Фурсова. Они просят убрать «лежачего полицейского», которым заделали трещину. – С 9 декабря жители южных районов Самары и Самарской... дальше »

2016-12-12 12:09


Самарские единороссы пообещали убрать агитацию с «Бессмертным полком»

Самарское отделение партии «Единая Россия» извинилось за размещение агитационных баннеров с изображением «Бессмертного полка» и пообещало их демонтировать. Соответствующее заявление опубликовано на сайте регионального отделения партии. дальше »

2016-8-1 15:00


Фото:

Прокуратура требует через суд убрать незаконную свалку в Отрадном

Сотрудники прокуратуры Самарской области продолжают добиваться ликвидации незаконной мусорки в Отрадном. Вопрос остается открытым с прошлого года. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, специалисты обнаружили на границах города ... дальше »

2016-7-13 11:14


Фото:

Власти Кировского района Самары просят хозяев убрать с Ташкентской гаражи

Если собственники незаконно установленных металлических гаражей не перевезут их в другое место добровольно, гаражи уберут в установленном законом порядке дальше »

2016-7-13 14:09


Фото:

Аркадий Лазарев: «Чтобы убрать транспортный налог, нужно поднять акциз на топливо примерно в два раза. Это значит, что бензин будет стоить у нас не 37 рублей, а 45 - 50 рублей за литр. Мера достаточно спорная».

Руководитель группы общественного контроля «Дорога63», помощник депутата Госдумы РФ Аркадий Лазарев прокомментировал новость о том, что в Госдуму в очередной раз внесен законопроект об отмене транспортного налога. дальше »

2016-5-18 12:29


Фото:

Трамваи в центре Самары: убрать нельзя оставить

Жители Самары требуют сохранить движение трамваев в исторической части города. Демонтаж рельсов в районе Хлебной площади запланировали еще несколько лет назад, когда мэрию возглавлял Виктор Тархов. Сейчас эта тема снова вышла в свет в связи ... дальше »

2016-3-18 15:26


Магазин «Магнит» по иску потребителей заставят убрать с прилавков некачественное масло

Начато принудительное исполнение суда в отношении ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), удовлетворившего заявление Союза потребителей Татарстана в защиту прав потребителей. дальше »

2016-2-4 17:39


Фото:

Прокуратура требует убрать снежные завалы на Нагорной и Ново-Вокзальной

Специалисты выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения на территории Промышленного района Самары. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, сотрудники ведомства обнаружили около домов ... дальше »

2016-1-29 10:27


Фото:

Прокуратура Самары требует убрать снег около пансионата для инвалидов

В отношении директора одного из соцучреждений столицы 63-го региона возбудили дело по статье «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Ранее на эту тему: Напомним, в середине января в соцсетях появилась ... дальше »

2016-1-28 14:11


В Самаре предстоит убрать еще 1310 незаконных торговых объектов

В понедельник, 14 декабря, на оперативном совещании в администрации Самары руководитель департамента потребительского рынка и услуг Андрей Власов отчитался, что в текущем году на 46% увеличились показатели по ликвидации незаконных торговых объектов. дальше »

2015-12-14 14:08


Фото:

Магазины с видом на центральные площади могут попросить убрать с прилавков алкоголь

В Самарскую губернскую думу поступила инициатива главы Новокуйбышевска Андрея Коновалова внести изменения в региональный закон о торговле, запретив продажу алкоголя на центральных площадях муниципальных образований. дальше »

2015-11-26 12:06


Фото:

В Самаре могут убрать трамвайную остановку на Полевой в сторону "Звезды"

Существование трамвайной остановки на пересечении проспекта Ленина с Полевой поставили под вопрос. Мы узнали мнение эксперта, водителя трамвая и автолюбителя дальше »

2015-10-15 15:17


Прокуратура требует убрать свастику со стены школы №112 в Самаре

В столице 63-го региона специалисты выявили нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, представители ведомства обнаружили на фасаде здания ... дальше »

2015-10-6 09:33


Фото:

В Самаре суд обязал предпринимателя убрать самовольную автостоянку

Предприниматель, самовольно занявший в Железнодорожном районе 2 земельных участка для размещения автостоянки, по решению суда должен освободить их в течение 30 дней. дальше »

2015-10-6 17:40


Прокуратура потребовала убрать свалку в Бариновке

По иску Нефтегорской межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения Бариновка ликвидировать несанкционированную свалку, сообщает официальный сайт прокуратуры Самарской области. Нефтегорская межрайонная прокуратура обнаружила в Бариновке несанкционированную свалку бытовых отходов площадью 50 х 100 м (0,5 га). дальше »

2015-8-26 19:09


Суд обязал мэрию Тольятти убрать свалку напротив АвтоВАЗа

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению ОАО "АвтоВАЗ" проверила исполнение мэрией Тольятти законодательства об отходах производства и потребления. На площади около 1 га в нарушение положений Земельного кодекса, федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства дальше »

2015-8-14 10:45


Суд обязал администрацию Октябрьска убрать свалку

Октябрьской городской суд обязал администрацию города рекультивировать свалку. Во время проверки надзорное ведомство обнаружило, что западнее Аиповского спуска по трассе Сызрань-Самара расположена ранее закрытая свалка твердых бытовых отходов, собственником которой является администрация Октябрьска. дальше »

2015-7-29 10:57