Результатов: 13
Фото:

В Самарской области стартовало общественное обсуждение арт-объекта в честь студвесны

Планируется, что арт-объект появится в одном из скверов Самары и увековечит историческую роль фестиваля в формировании молодежного сообщества страны. На дальше »

2021-12-8 18:45


Фото:

Заместитель министра МЧС Николай Гречушкин принял участие в торжественном открытии памятника пожарным специальной пожарной охраны в Дзержинске

19 ноября 2021 года на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» состоялась торжественная церемония открытия памятника пожарным специальной пожарной охраны, который увековечит героический труд разных поколений мужчин и женщин, связавших судьбу со Специальной пожарной охраной России. дальше »

2021-11-19 16:55


Фото:

"Газпром трансгаз Самара" увековечит память о первом газопроводе на Аллее Трудовой Славы

В Самаре состоялась пресс-конференция, посвященная итогам годового Общего собрания акционеров ПАО "Газпром", состоявшегося 29 июня, а также результатам и перспективам деятельности предприятий группы в регионе. дальше »

2018-7-5 10:42


Войтенко увековечит баян

В Самарской филармонии 12 ноября пройдет благотворительный концерт, сборы от которого направят на создание памятника баяну. Во многом благодаря ежегодному Международному фестивалю «Виват, Баян!» Самара снискала славу баянной столицы. дальше »

2017-10-12 14:15


Фото:

Подвиг женщины-солдатки необходимо увековечить

В Тольятти непременно должен быть установлен памятник женщине-солдатке, которая отправила мужа на войну, а сама осталась одна с детьми ждать своего солдата и «ковать» победу в тылу. дальше »

2017-5-12 11:52


Фото:

Покровителя Самары хотят увековечить в стекле

Сорок пять миллионов рублей хотят собрать в Самаре активисты, дабы почтить память митрополита Московского Алексия. Витраж в его честь они планируют установить на железнодорожном вокзале города. Инициативу поддерживают и краеведы, и архитекторы. ... дальше »

2016-7-6 15:03


Фото:

Жители Самары смогут увековечить свои имена в тротуарной плитке

В 2016 году в Самаре стартует капитальный ремонт улицы Стара-Загоры. Как заявил в понедельник, 25 апреля, на встрече с жителями Кировского района мэр Олег Фурсов, внести свой вклад в преображение этой территории смогут на добровольной основе ... дальше »

2016-4-25 17:45


Фото:

В Самаре хотят увековечить жертв абортов

Московский специалист подготовил эскиз пятиметровой скульптуры в память о нерожденных детях, которую планируют установить в Самаре. Цель – мотивировать женщин к отказу от проведения абортов. Правда, окончательное решение должны принять чиновники ... дальше »

2015-12-8 15:48


Фото:

Сенаторы помогут увековечить в Самаре память участников испанской войны: это благое дело, и его нужно довести до конца


В приемную к самарским сенаторам обратилось семь заявителей. Круг обсуждаемых вопросов был довольно широк - от бытовых проблем, до предложений по обустройству города. дальше »

2015-12-3 18:30


Фото:

Сенаторы помогут увековечить в Самаре память участников испанской войны

Во вторник, 1 декабря, члены Совета Федерации Сергей и Дмитрий провели традиционный прием граждан, приуроченный ко дню рождения партии "Единая Россия". В этот день аналогичные приемы проходили на 17 тыс. площадках по всей стране. дальше »

2015-12-2 15:18


Гандбольный клуб "Лада" увековечит имя своего создателя

В УСК "Олимп", 12 октября, состоится церемония открытия мемориальной доски в честь вице-президента ОАО "АвтоВАЗ" и почетного президента ГК "Лада" Ю. Б. Степанова. Приурочено данное событие к годовщине ухода из жизни создателя тольяттинского гандбола. дальше »

2015-10-8 13:10