Результатов: 13

Спутники Роскосмоса начнут следить за лесными пожарами, свалками и выбросами парниковых газов

Система будет состоять из 14 спутников и телескопов, каждый из которых будут контролировать разные сферы дистанционного зондирования Земли из космоса. дальше »

2022-4-1 15:41


Фото:

Жители "Волгаря" в Самаре подали в суд на надзорные органы из-за грязного воздуха

Инициативная группа жителей самарского микрорайона "Волгарь" подала иск в суд на бездействие надзорных органов по ситуации с вредными выбросами в атмосферу. Об этом сообщает экологическое движение "Экошок" в паблике "ВКонтакте" в среду, 12 января. дальше »

2022-1-12 08:02


Олег Кручинин: «Я не склонен характеризовать туман, как показатель ухудшения экологической обстановки»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с исполняющим обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегом Кручининым. дальше »

2020-12-8 16:24


Новая эколаборатория следит за качеством воздуха в Куйбышевском районе Самары

Ранее жители не раз жаловались на плохое самочувствие и связывали это с вредными выбросами в атмосферу. С проблемой инициативная группа обратилась к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. дальше »

2019-12-24 20:57


Губернатор: «Сроки по закупке передвижной лаборатории сильно затянуты»

Дмитрий Азаров призвал власти Тольятти ускорить работу по приобретению передвижной лаборатории для замера состава воздуха. 23 октября жители Автограда подняли этот вопрос в прямом эфире ВАЗ-ТВ. Тольяттинцы обеспокоены вредными выбросами в атмосферу, источником которых являются находящиеся в городе промышленные предприятия. дальше »

2019-10-24 16:08


Фото:

У всех городов Самарской области низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха


Тем не менее, проблемы с загрязняющими выбросами в атмосферу наблюдаются дальше »

2019-2-27 13:44


Тольяттинские предприятия должны будут обеспечить автоматический контроль своих выхлопов

С 2019 г. ужесточаются требования к предприятиям по контролю за собственными воздушными выбросами. Как сообщила руководитель управления экологии, природопользования и охраны окружающей среды Надежда Павлинова, тольяттинские промышленные гиганты способны соответствовать новым реалиям. дальше »

2018-9-29 07:25


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


Фото:

ЖК «Волгарь» заклеен призывами подписаться под петицией против невыносимого запаха

Группа «Амонд» решила бороться с регулярными выбросами сероводорода в Волгаре силами федерального министра Дмитрия Кобылкина дальше »

2018-8-29 08:27


Фото:

«КуйбышевАзот» напугал тольяттинцев желто-красными выбросами

В понедельник, 11 июля, жители Тольятти стали свидетелями нетипичного явления. По сведениям очевидцев, из трубы завода «КуйбышевАзот» вырывались клубы желто-красного дыма. На предприятии 63.ru пояснили, что опасности эти выбросы не ... дальше »

2016-7-12 09:07