Леонид Михельсон стал богатейшим россиянином в списке Forbes

Леонид Михельсон стал богатейшим россиянином в списке Forbes
фото показано с : niasam.ru

2016-3-2 17:05

Американский Forbes во вторник 1 марта обнародовал ежегодный, юбилейный — 30-й по счету — рейтинг мировых миллиардеров. В список вошли 77 представителей России, на 11 меньше, чем годом ранее: крупный бизнес продолжает нести потери из-за кризиса в экономике, обвала нефтяных котировок и санкционной войны с Западом. Возглавил российскую часть рейтинга — впервые в истории — совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон.  Леонид Михельсон Состояние: $14,4 млрд Изменение за год: + $2,7 млрд Место в мировом рейтинге: 60 Леонид Михельсон — основной акционер крупнейшего независимого производителя газа в России «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур». Также он владеет миноритарной долей в Промсвязьбанке. Партнер Михельсона по «Новатэку» и «Сибуру» — Геннадий Тимченко. Еще одним совладельцем нефтехимического холдинга является Кирилл Шамалов, которого СМИ называют предполагаемым мужем Катерины Тихоновой, предполагаемой дочери Владимира Путина. Шамалов долю в «Сибуре» приобрел у Тимченко — после того, как против давнего знакомого президента России были введены американские санкции. В конце 2015 года китайская Sinopec приобрела 10% «Сибура» за $1,3 млрд. Михельсон увлеченно коллекционирует предметы искусства и спонсирует выставки в России и США. Его отец был директором строительного треста «Куйбышевтрубопроводстрой» — крупнейшего в системе министерства строительства нефтяной и газовой промышленности СССР.  источник »

леонид михельсон богатейшим россиянином списке forbes

леонид михельсон → Результатов: 1


Фото:

Леонид Михельсон вновь избран председателем правления НОВАТЭКа

Годовое общее собрание акционеров ПАО "НОВАТЭК", состоявшееся в пятницу, 21 апреля, сформировало новый состав совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НОВАТЭКа.

2017-4-25 09:30


Леонид Михельсон вновь назван самым богатым бизнесменом России по версии Forbes

Уроженец Новокуйбышевска, совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон стал самым богатым бизнесменом в России по версии журнала Forbes.

2017-4-20 11:14


Леонид Михельсон стал самым богатым бизнесменом России по версии Forbes

Уроженец Новокуйбышевска, совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон стал самым богатым бизнесменом в России по версии журнала Forbes.

2016-4-14 07:30


Леонид Михельсон возглавил российскую часть рейтинга мировых миллиардеров, опубликованного Forbes

Уроженец Новокуйбышевска, совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон возглавил российскую часть 30-го по счету рейтинга мировых миллиардеров, опубликованного Forbes.

2016-3-2 09:10


Фото:

Выходец из Самарской области Леонид Михельсон возглавил список Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей планеты. Российскую часть списка миллиардеров мира впервые возглавил почетный гражданин Новокуйбышевска Леонид Михельсон. Ранее на эту тему: Напомним, что ...

2016-3-1 18:09