Самара, за 20-04-2018, 19-04-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Региональные власти помогут Октябрьску отремонтировать культурно-досуговый центр.

В четверг, 19 апреля, Дмитрий Азаров в рамках рабочего визита в Октябрьск посетил крупные объекты городской социальной инфраструктуры. При этом глава региона осмотрел не только успешно работающие, но и проблемные объекты. источник »

Дмитрий Азаров: «Строительству моста через Волгу необходимо сделать глубокое экономическое обоснование».

В начале встречи Дмитрий Азаров отметил, что проблемы малых городов долгое время выпадали из фокуса внимания властей. Однако и от самих городов требуется инициатива. источник »

Фото:

Важный объект.

В четверг, 19 апреля, в рамках визита в Октябрьск глава региона Дмитрий Азаров посетил местное подразделение учебного центра профессиональных квалификаций Куйбышевской железной дороги. источник »

Фото:

«Грань» получила вторую «Маску».

С «Золотой Маски» Самарская область снова вернулась не с пустыми руками - у Елены Соловьевой вторая подряд «Маска» за костюмы к спектаклям «Грани». В драматических номинациях эта редкая в этом году награда у регионального театра. источник »

Депутаты озаботились проблемой незаконных перепланировок.

Депутаты обратились к Владимиру Кошелеву, председателю комитета по строительству Самарской губернской думы с просьбой рассмотреть обращение граждан по вопросу запрета перепланировок квартир в домах панельного типа и старого жилого фонда… источник »

В Самаре УК и её директор оштрафованы за долги перед поставщиком ресурсов.

По инициативе прокурора Кировского района Самары ООО «Жилуниверсал» и его директор оштрафованы за долги перед организацией, осуществляющей услуги в сфере теплоснабжения, сообщает надзорное ведомство. источник »

Фото:

Депутаты озаботились проблемой незаконных перепланировок.

В четверг депутаты комитета по строительству Самарской губернской думы обсуждали такой острый вопрос, как незаконные перепланировки при переводе жилья в нежилые помещения. Особенно эта проблема, касается многоквартирных домов панельного типа и старого жилого фонда. источник »

За зиму на ВПП самарского аэропорта было вылито 310 тонн реагента.

Аэродромная служба аэропорта Курумоч подвела итоги работы в осенне-зимнем сезоне 2017–2018 годов. Почти 30 тыс. кубических метров снега было убрано и вывезено с перронов и рулежных дорожек самарского аэропорта, для чего спецтехнике пришлось сделать более 1,2 тыс. рейсов. источник »

Партию Кармен на премьере в Самаре исполнит лауреат "Золотой Маски"-2018 Надежда Бабинцева.

Сразу после церемонии вручения "Золотой Маски" солистка Екатеринбургского театра оперы и балета Надежда Бабинцева отправилась в Самару — репетировать "Кармен" в постановке Георгия Исаакяна. Премьера пройдет 20 и 21 апреля. источник »

Фото:

Игорь Чудновец назначен прокурором Большечерниговского района.

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки на должность прокурора Большечерниговского района назначили Игоря Чудновца, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. Игорю Чудновецу 44 года. источник »

Фото:

В Самаре состоится «День призывника».

20 апреля в Самаре в Парке Победы в 12.00 состоится «День призывника», в ходе которого будет открыта первая в России Аллея призывника. В мероприятии примут участие около 30 ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители Центрального военного округа, руководители общественных и ветеранских организаций, военный комиссар региона и начальник отделения призыва, юнармейцы и учащиеся ДОССААФ, … Запись В Самаре состоится «День призывника» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Какие улицы будут перекрыты в Самаре во время ЧМ-2018 и как получить пропуск.

Ограничение движения вокруг Фестиваля болельщиков FIFA будет действовать в период проведения ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля в Самаре. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара. источник »

Фото:

Около 4 тыс. зенитчиков ЦВО провели на Юге России масштабное учение.

На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой. Командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин прибыл на учения, где проверил действия авиации и войск ПВО при массированном ракетно-авиационном ударе условного противника. источник »

Фото:

Открывается грузопассажирская переправа по маршруту "Октябрьский Спуск - Рождествено".

С 20 апреля открывается грузопассажирская переправа по маршруту "Октябрьский Спуск - Рождествено". Об этом сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. С тарифами можно ознакомиться сайте предприятия в разделе "Тарифы". источник »

Фото:

В период чемпионата будет ограничено движение большегрузов в Самаре.

С 16 июня по 8 июля на Самары в дневное время (с 06:00 до 00:00) будет запрещен въезд грузового транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. В связи с тем, что введение ограничения окажет влияние на работу промышленных предприятий города, а также автозаправочных станций, принято решение об аккредитации грузовых транспортных средств для проезда на … Запись В период чемпионата будет ограничено движение большегрузов в Самаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Предложить новость


← 19-04-2018 20-04-2018 21-04-2018 →