Лучшим дознавателем ГУ МЧС СО стал Никита Амелькин

Лучшим дознавателем ГУ МЧС СО стал Никита Амелькин
фото показано с : niasam.ru

2022-10-10 14:46

Лучшим дознавателем Главного управления МЧС России по Самарской области стал Никита Амелькин - дознаватель отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Самара. Он победил в региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора». Дознаватель МЧС России - это сотрудник, который осуществляет проверку по факту пожара, устанавливает его причины и виновное лицо. В ходе этапов конкурса профессионального мастерства Конкурсная комиссия проводила оценку служебной деятельности дознавателей госпожнадзора: умение грамотно осмотреть место пожара и правильно составить протокол осмотра, знания действующего законодательства. Старший лейтенант внутренней службы Никита Амелькин успешно справился со всеми заданиями. Победитель регионального конкурса состоит в должности дознавателя с 2020 года. По роду своей деятельности выезжал на пожары разного уровня сложности. «Мне запомнился крупный пожар, который произошел в 2021 году. Тогда горел фасад здания торгово-офисного центра. В результате пожара было повреждено здание и несколько автомобилей, припаркованных рядом с ним. Пожар нанес значительный ущерб. В ходе дознания был установлен виновник пожара, который допустил неосторожное обращение с огнем. Благодаря разъяснению подозреваемому и потерпевшим их прав и обязанностей имущественный ущерб был полностью возмещен», -вспоминает Никита Владимирович. Дознание по пожарам является одним из сложных видов расследований. Работа дознавателя МЧС России позволяет не только выявлять причины пожаров и привлекать к ответственности виновных, но и способствует совершенствованию профилактических мер в сфере пожарной безопасности. «В нашей профессии кроме высокого уровня знаний в сфере пожарной безопасности, в уголовном и административном праве, важно иметь сострадание к пострадавшим от пожара людям и суметь принять все необходимые меры для установления верной причины пожара», - считает «Лучший дознаватель» Никита Амелькин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

мчс факту проверку осуществляет пожара лицо виновное

мчс факту → Результатов: 10


Завершено расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 12 марта 2021 года в офисном комплексе «Скала»

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области завершено расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 12.

2022-3-6 20:07


По факту пожара на Птичьем рынке возбуждено уголовное дело

По факту пожара, произошедшего на Птичьем рынке в Самаре, возбуждено уголовное дело. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2021-12-14 05:48


Межведомственная комиссия по факту пожара в ТЦ "Скала" озвучила первые результаты работы

По факту пожара в торгово-офисном центре "Скала" сформирована межведомственная комиссия, в которую вошли МЧС, ГИСН с привлечением экспертов.

2021-3-14 14:42


Дело возбудили по факту крупного пожара в Самаре

В Самаре возбудили уголовное дело по факту пожара в Железнодорожном районе. От огня пострадали десять деревянных жилых домов и надворных построек, сообщает ГУ МЧС России по региону. Пожар возник 8 августа в частном жилом секторе в районе улиц Железноводской и Ярославской.

2020-8-11 16:17


Дело возбудили по факту пожара на складах в Самаре

Прокуратура Самары признала законным возбуждение уголовного дела после пожара в складских помещениях на Профильной улице. Постановление о возбуждении дела вынесло отделение дознания отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Самарской области.

2020-7-17 12:58


По факту ДТП с участием сотрудника МЧС возбудили уголовное дело

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн добился возбуждения уголовного дела по факту смертельного ДТП в Ставропольском районе с участием сотрудника МЧС. Об этом сообщает сайт депутата.

2019-7-18 07:11


Фото:

Дмитрий Азаров возглавил работу по ликвидации ЧС в Самаре


По факту случившегося прорыва на тепломагистрали, после того, как отопление и горячая вода вернется в дома жителей региона, будет проведена проверка с участием МЧС и правоохранительных органов.

2019-1-25 22:09