Массовые катания на коньках: Дворец спорта в Самаре посетили сотни любителей спорта 

Массовые катания на коньках: Дворец спорта в Самаре посетили сотни любителей спорта 
фото показано с : niasam.ru

2022-1-5 19:35

Дворец спорта на Молодогвардейской, церемонию открытия которого жители Самарской области сравнивали с церемонией открытия Олимпиады в Сочи, в новогодние праздники в полную силу раскрыл свои возможности как площадка для активного отдыха. На главной ледовой арене площадью 1680 кв. м ежедневно проходят бесплатные катания на коньках под музыкальное сопровождение и световую инсталляцию. Для посетителей предусмотрен прокат коньков. Напомним, в конце декабря Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Дворец спорта с рабочим визитом и обратил особое внимание руководства объекта на то, что он должен быть максимально удобным и привлекательным для посетителей. Это поручение относилось и к организации тренировочного процесса, и к планированию спортивных или культурно-массовых мероприятий. Новогодние катания – одно из первых массовых мероприятий в новом спортивно-концертном комплексе «Дворец спорта». В первые дни нового 2022 года сеансы массовых катаний во Дворце посетили сотни любителей спорта. Сегодня катание на коньках стало одним из самых увлекательных развлечений, как для молодежи, так и для взрослых. Коньки – это не только отличная физическая нагрузка, которая поддерживает тело в хорошей физической форме, но и веселое времяпровождение с пользой для здоровья.  «Массовые катания – это прекрасная возможность активно провести семейные выходные. Количество желающих прийти на каток с каждым днем растет, а это значит, что увеличивается количество вовлеченных жителей региона в культуру здорового образа жизни», – подчеркнул министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский.  Добавим, что в праздничные дни 6 и 8 января во Дворце спорта пройдут хоккейные матчи. Самарские «летчики» на своем льду принимают команды из Тульской области и Тамбова. Начало матчей в 17:00, вход бесплатный.  Уважаемые гости и жители Самарской области, обращаем ваше внимание, что все мероприятия во Дворце спорта (как и любые другие массовые мероприятия в условиях распространения COVID-19 и сезонных вирусных заболеваний) организованы с учетом соблюдения действующих противоэпидемических мер, вход на мероприятия возможен только при предъявлении QR-кода.    Фото:   правительство СО   источник »

спорта катания коньках проходят бесплатные ежедневно световую

спорта катания → Результатов: 10


Фото:

Массовые катания на коньках: в первые дни нового 2022 года Дворец спорта посетили сотни любителей спорта

Дворец спорта на Молодогвардейской, церемонию открытия которого жители Самарской области сравнивали с церемонией открытия Олимпиады в Сочи, в новогодние праздники в полную силу раскрыл свои возможности как площадка для активного отдыха.

2022-1-4 15:35


Фото:

В Сызрани завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию сезона-2021/2022


Жителям Самарской области, неравнодушным к самому красивому виду спорта на льду, посчастливилось стать свидетелями выступлений звезд мирового фигурного катания.

2021-9-27 11:49


Фото:

Около "Самара Арены" установлено оборудование для парка экстремальных видов спорта


Здесь смогут тренироваться любители велоспорта - БМХ, скейтбординга, катания на самокатах.

2020-12-24 15:07


МЕГА Самара приглашает на уникальный каток под открытым небом

Каток находится напротив входа в Леруа Мерлен и рассчитан на любую погоду. В чём главные особенности этой ледовой площадки? Здесь всегда идеально ровная поверхность, за её безупречное качество отвечает современный ледозаливочный комбайн WM Pinguino.

2020-11-27 14:54


Фото:

Альтернатива дивану и телеку

Одна из самых больших площадей Европы превратилась в эти новогодние праздники в одну из самых спортивных. На установленных здесь хоккейных «коробках» специалисты департамента физкультуры и спорта Самары совместно с ХК ЦСК ВВС, федерациями фигурного катания и керлинга провели мастер-классы и открытые тренировки.

2019-1-10 11:30


Фото:

Вера Богуш: "Ни за границу, ни на пенсию не собираюсь"

В свои 72 года вице-президент федерации фигурного катания России и многолетний руководитель областной федерации по этому виду спорта сама водит автомобиль, регулярно встает на коньки и запросто может сесть на шпагат.

2018-10-13 05:22


Фото:

«Ни за границу, ни на пенсию не собираюсь»

В свои 72 года вице-президент федерации фигурного катания России и многолетний руководитель областной федерации по этому виду спорта сама водит автомобиль, регулярно встает на коньки и запросто может сесть на шпагат.

2018-10-12 22:01


Фото:

Ростелеком вывел юных фигуристов на "Звездную дорожку" в Сызрани

В ледовом дворце спорта "Сызрань Арена" прошла серия мастер-классов для юных фигуристов "Звездная дорожка", организованная Федерацией фигурного катания на коньках России и компанией "Ростелеком".

2018-9-20 10:24


Фото:

В Сызрани пройдут соревнования первого этапа "Кубка России-Ростелеком" по фигурному катанию на коньках

15 сентября 2018 года в Ледовом дворце спорта "Сызрань-Арена" состоится официальное открытие соревнований первого этапа "Кубка России-Ростелеком" по фигурному катанию на коньках. В рамках кубка запланирован мастер-класс по фигурному катанию "Звездная дорожка" для юных спортсменов — участников соревнований.

2018-9-13 14:23