Министр МЧС России Александр Куренков поблагодарил пожарных московского гарнизона за высокий профессионализм при тушении пожара на западе Москвы

Министр МЧС России Александр Куренков поблагодарил пожарных московского гарнизона за высокий профессионализм при тушении пожара на западе Москвы
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-6-6 13:18

6 июня глава МЧС России Александр Куренков, открывая еженедельное селекторное совещание, поблагодарил сотрудников ведомства и пожарной охраны Москвы за высокий профессионализм и оперативность на всех этапах при тушении крупного пожара на западе столицы.

«Я лично убедился, насколько слаженно действуют пожарные караулы. Благодаря работе каждого, от диспетчера до руководителя тушения, удалось в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать пожар самого высокого - пятого ранга. А самое главное – не допустить человеческих жертв. Из горящего здания было эвакуировано 120 человек и спасено 11», - подчеркнул А. Куренков.

Министр поручил взять на контроль состояние сотрудников ведомства, пострадавших при пожаре и обеспечивать им всю необходимую помощь.

В части оперативной обстановки в рамках селектора было отмечено, что пожароопасная обстановка в РФ стабильная. Всего в 8 субъектах действуют 17 очагов на площади более 590 га. Для защиты населенных пунктов и объектов экономики от огня была задействована авиация МЧС России – за неделю сброшено свыше 380 тонн воды. Действовавшие природные пожары в Красноярском крае ликвидированы. В Республике Тыва и Иркутской области отмечается уменьшение количества очагов и площадей горения.

На контроле МЧС России находится паводковая обстановка. В настоящее время зафиксировано прохождение второй волны паводка на реке Амур. На территории пяти субъектов подтопленными остаются 20 приусадебных участков, один низководный мост и один участок автомобильной дороги.

За прошедшую неделю потушено почти 7 тыс. техногенных пожаров, в том числе с привлечением добровольных пожарных. Поисково-спасательными подразделениями ведомства спасено более 600 человек. Пиротехниками МЧС России обнаружено и доставлено к местам уничтожения более 3,6 тыс. взрывоопасных предметов. Учитывая начало летнего сезона, ведомство усиливает контроль за туристическими группами. В настоящее время на маршрутах зарегистрировано 749 групп численностью более 7 тыс. человек.

источник »

профессионализм высокий пожара москвы тушении западе александр

профессионализм высокий → Результатов: 17


Ушла из жизни Нина Суглоб

С прискорбием сообщаем, что ушла из жизни член Союза журналистов России Суглоб Нина Ивановна . Нина Ивановна всю свою жизнь посвятила сызранской газете «Волжские вести», став одним из самых известных городских журналистов.

2021-10-25 13:05


Фото:

Работники «Т Плюс» удостоены наград за высокий профессионализм

Правительство Самарской области отметило труд сотрудников филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по обеспечению жителей региона качественным и надежным теплоснабжением.

2020-12-24 17:52


Фото:

Работники «Т Плюс» удостоены наград за высокий профессионализм


Правительство СО отметило труд сотрудников филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по обеспечению жителей региона качественным и надежным теплоснабжением.

2020-12-24 16:39


Фото:

Работники «Т Плюс» удостоены наград за высокий профессионализм

Правительство Самарской области отметило труд сотрудников филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» по обеспечению жителей региона качественным и надежным теплоснабжением.

2020-12-24 14:45


Фото:

Дмитрий Азаров наградил ветеранов, военнослужащих и сотрудников МЧС СО


Главой региона отмечен высокий профессионализм личного состава чрезвычайного ведомства и успешное выполнение поставленных задач по защите Самарской земли.

2020-12-12 17:43


Фото:

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев наградил спасателей МЧС России, очистивших мост на остров Русский во Владивостоке

Вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил им награды спасателям МЧС России, которые проявили высокий профессионализм при очистке ото льда 168 вант моста на остров Русский во время чрезвычайной ситуации в Приморье.

2020-12-10 16:00


Фото:

Сварщики СВГК показали высокий профессионализм

Лучшие представители элитной рабочей профессии – электрогазосварщики Средневолжской газовой компании награждены Почетными грамотами СВГК и денежными призами по итогам внутрикорпоративного конкурса 2020 г.

2020-3-11 13:16


Фото:

В Самарском драмтеатре прошли антитеррористические учения

Участники учения продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера

2019-2-27 16:17


Фото:

Умер Сергей Загадкин

10 февраля, на 60-м году жизни скончался заслуженный артист России, солист Самарской филармонии, профессор СГИКа Сергей Загадкин. Представитель музыкальной династии, Сергей Загадкин окончил Российскую Академию музыки им.

2019-2-11 09:32


Фото:

Житель Самарской области поблагодарил правоохранителей, работавших по его заявлению об угоне автомобиля

«Сотрудники подразделений Новокуйбышевского гарнизона, задействованные в раскрытии преступления и задержании подозреваемых лиц, проявили высокий профессионализм, деловой и самоотверженный подход к делу», – пишет автор.

2019-2-4 08:00


На Жигулевской ГЭС прошли антитеррористические учения

Участники учений продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению террористических угроз

2018-12-5 16:24


Фото:

Житель поселка Безенчук выражает благодарность сотрудникам полиции

Мужчина выражает признательность и слова благодарности за оказание помощи в поиске похищенного имущества, а также за высокий профессионализм сотрудников.

2018-9-5 09:20


Фото:

«Просим отметить высокий профессионализм сотрудников полиции. От всего сердца благодарим их за честность и беспристрастность!»

Жительница Самары и члены ее семьи поблагодарили сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

2018-8-27 09:10


Фото:

«Спасибо каждому из полицейских за высокий профессионализм и не равнодушие!»

В адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области поступило благодарственное письмо от начальника Федерального управления автомобильных дорог Сергея Логунова.

2017-12-3 10:15


"Спасибо полицейским за оперативное раскрытие преступления, высокий профессионализм и трепетное отношение к моей проблеме!"

На имя начальника ОМВД России по Безенчукскому району полковника полиции Вячеслава Тараканова поступило благодарственное письмо от местной жительницы.

2017-11-29 08:07