Результатов: 75
Фото:

Генпрокурор РФ Краснов назвал актуальным обмен с Ираном опытом противодействия дестабилизации ситуации


Генпрокурор РФ указал на схожесть угроз и вызовов, с которыми сталкиваются Россия и Иран. дальше »

2022-12-15 20:07


Фото:

Михаил Мурашко: регионам РФ поручено сделать запас лекарств минимум на четыре месяца


По его словам, в РФ наблюдаются задержки с поставками зарубежных лекарств, однако отказов западных поставщиков или серьезных угроз для рынка не зафиксировано. дальше »

2022-11-13 21:28


Профильный комитет поддержал законопроект об ужесточении наказания для «черных коллекторов»

Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за незаконную коллекторскую деятельность, связанную с применением насилия и угроз. дальше »

2022-10-25 14:24


Россельхозбанк внедрил киберрешения Zecurion по программе импортозамещения

Россельхозбанк завершил внедрение решений российского разработчика для защиты информации от внутренних и внешних угроз. Для реализации DLP-системы (для предотвращения утечек конфиденциальной информации) и SWG-системы (для обеспечения безопасности веб-доступа) выбрано программное обеспечение от компании Zecurion. дальше »

2022-4-21 14:26


В России предлагается ужесточить наказание для «черных» коллекторов

За применение насилия и угроз, а также причинение вреда гражданам и их имуществу предлагается предусмотреть наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает сайт Госдумы. В Государственную Думу в пятницу внесен доработанный текст проекта Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», которым предлагается установить уголовную ответственность … Запись В России предлагается ужесточить наказание для «черных» коллекторов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-4-5 09:51


Фото:

В Кремле прокомментировал обращение Байдена к россиянам


Россиянам было бы приятнее слышать в свой адрес обращение президента США без угроз, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. дальше »

2022-2-17 15:35


В школах Челябинска, Тюмени и Самары отменили занятия из-за «минирований»

Власти Челябинска Тюмени и Самары отменили очные занятия в школах города из-за поступивших угроз минирования учебных учреждений и начали эвакуацию, сообщает ТАСС. дальше »

2022-1-25 12:20


Фото:

Просто о важном: альманах о правилах безопасного поведения детей в цифровой среде появился в Wink

В видеосервисе Wink доступен для просмотра цикл познавательных видеороликов "Кибербезопасность для детей и взрослых". Мини-фильмы, каждый из которых посвящен одной из распространенных виртуальных угроз, сняты режиссером Даниилом Бергером и творческим объединением "Группа товарищей". дальше »

2021-12-20 10:13


Фото:

На официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в эту среду пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественники расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-11-16 16:10


Фото:

В МЧС России обсудили перспективные направления развития гражданской обороны

В День гражданской обороны под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Яцуценко состоялась конференция по вопросам совершенствования защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов на территории РФ с учетом современных угроз дальше »

2021-10-5 17:46


ВТБ отразил свыше 80 DDоS-атак в сентябре

Специалисты ВТБ отмечают резкий рост количества DDоS-атак в сентябре этого года. За месяц банк успешно отразил свыше 80 угроз — больше, чем за все 8 месяцев с начала года. Зафиксировано несколько "рекордов": до 350 Гбит/с по мощности и до 6 часов длительности атак. дальше »

2021-10-1 08:41


Фото:

«Ростелеком» провел обучающие мероприятия по кибербезопасности

13 и 19 мая в Самаре и Пензе прошли обучающие семинары в рамках масштабного роуд-шоу «КиберДрайв», посвященного вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. дальше »

2021-5-21 11:47


Фото:

"Ростелеком" провел в Самаре и Пензе обучающие мероприятия по информационной безопасности

13 и 19 мая в Самаре и Пензе прошли обучающие семинары в рамках масштабного роуд-шоу "КиберДрайв", посвященного вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак. В мероприятиях приняли участие представители крупнейших компаний и организаций региона из госсектора, банковской сферы, промышленности, энергетики и других отраслей. дальше »

2021-5-21 05:17


Фото:

Уже завтра на официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в этот четверг пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-5-19 14:10


Фото:

Уже завтра на официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз. дальше »

2021-5-20 14:10


Фото:

На официальной странице областного главка в социальной сети Вконтакте в этот четверг пройдет прямой эфир из студии программы «Самарская полиция. Закон и порядок»

Во время онлайн-трансляции полицейский и общественник расскажут зрителям о проявлениях экстремизма и ксенофобии на просторах Интернета, а также о том, как обезопасить себя от возможных угроз.  дальше »

2021-5-18 15:10


Фото:

В ГД внесли законопроект о лишении свободы за применение насилия или угроз коллекторами


Согласно документу, если преступление было совершено группой лиц, то срок лишения свободы может составить до 12 лет. дальше »

2021-3-24 22:59


Фото:

Повышение требований в сфере промышленной безопасности и эффективность системы РСЧС обсудили с главными федеральными инспекторами субъектов РФ

Павел Барышев в режиме видеоконференции принял участие в семинаре – совещании, посвященном деятельности органов государственной власти регионов Сибирского федерального округа (СФО) и территориальных органов системы РСЧС при возникновении эпидемий, угроз природного и техногенного характера. дальше »

2020-11-11 12:15


Фото:

"Ростелеком" провел для самарцев мероприятие по информационной безопасности

В Самаре прошло одно из мероприятий в рамках масштабного роуд-шоу "КиберДрайв", которое посвящено вопросам защиты от цифровых угроз и хакерских атак и охватывает 60 городов России. В "КиберДрайве" приняли участие представители крупнейших государственных и коммерческих организаций города. дальше »

2020-10-15 06:54


Фото:

«Ростелеком» проведет в 60 городах семинары по информационной безопасности

Участники мероприятий узнают, как выявить злоумышленника в организации, как детектировать атаку на ранней стадии и обеспечить защиту от цифровых угроз с максимальной технической и экономической эффективностью. дальше »

2020-10-2 14:23


Фото:

"Ростелеком" проведет серию открытых обучающих мероприятий по информационной безопасности в 60 городах России

"Ростелеком" запускает "КиберДрайв" — одно из самых масштабных Road Show по информационной безопасности в России. С сентября по ноябрь ведущие эксперты компании проведут 60 обучающих семинаров для владельцев бизнеса, представителей госорганов и специалистов по ИТ и информационной безопасности. дальше »

2020-10-1 10:01


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке

24 сентября во Владивостоке в рамках совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева отдельное внимание уделено принимаемым мерам по защите населения от угроз возникновения ЧС и ликвидации их последствий. дальше »

2020-9-24 17:14


В Госдуме предложили ужесточить наказание за незаконную коллекторскую деятельность

Законопроектом, подготовленным депутатами Госдумы, предлагается дополнить УК РФ новой статьей, установив повышенную ответственность за незаконную коллекторскую деятельность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает сайт Госдумы. дальше »

2020-8-27 13:00


В Самаре работает «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами Консультационного центра и пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области» организована работа «горячей линии» по вопросам оказания туристических услуг и инфекционных угроз за рубежом. дальше »

2020-7-14 09:07


Президент России призвал помнить правду о Великой Отечественной войне

Владимир Путин во время Парада Победы на Красной площади призвал к созданию общей надежной системы безопасности: только вместе можно защитить мир от новых опасных угроз. дальше »

2020-6-24 09:07


В Самарской области появится новый интерактивный «Атлас рисков и угроз»

Новый интернет-ресурс станет площадкой для информирования граждан о природных, экологических особенностях территорий, погодных условиях, актуальных угрозах и рисках. дальше »

2020-4-25 15:41


В Самарской области появится интерактивный атлас рисков и угроз для туристов

В Самарской области на платформе сервиса МЧС России будет создан интерактивный "Атлас рисков и угроз", сообщили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-4-24 11:03


В Самарской области разработают "Атлас рисков и угроз"

В пятницу, 24 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства региона Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности на нем рассматривался вопрос о создании Атласа природных и техногенных опасностей и рисков чрезвычайных ситуаций Самарской области. дальше »

2020-4-24 10:20


Самарцев предупреждают о возможном росте киберугроз при удаленной работе

В связи с распространением коронавируса организации стали переводить сотрудников на удаленный режим работы. Такие меры могут привлечь внимание интернет-злоумышленников и привести к изменению ландшафта угроз, что напрямую повлияет на кибербезопасность организаций. дальше »

2020-3-22 07:09


Фото:

Астраханского депутата исключили из ЕР за угрозы журналисту


Поводом для угроз стал негативный пост в Telegram-канале, в котором фигурировала фамилия Измайлова. дальше »

2020-2-20 20:47


Фото:

СК Москвы возбудил дело после угроз женщины выбросить ребенка из окна


Более полугода назад суд вынес решение об изъятии ребенка из семьи, однако «бабушка» не хотела отдавать мальчика. дальше »

2020-1-23 20:57


Фото:

Госдума в I чтении приняла законопроект о защите россиян от биологических угроз. Среди них китайский коронавирус


Документ направлен на защиту населения и охрану окружающей среды, а также на создание и развитие самой системы мониторинга биологических рисков. дальше »

2020-1-21 16:29


Фото:

МВД возбудило дело из-за угроз шестилетнему сыну Плющенко


Полиции предстоит установить личность человека, обещавшего расправиться с ребёнком. дальше »

2019-12-13 17:33


"Лаборатория Касперского": 42% потенциальных читов в онлайн-играх содержат угрозы

В рамках совместной борьбы с читерством в киберспорте и онлайн-играх Kaspersky Anti-Cheat "Лаборатории Касперского" и Warface от MY. GAMES представили результаты исследования "Риски безопасности при использовании читов в онлайн-играх". дальше »

2019-11-27 04:45


Фото:

Между ГУ МЧС СО и Поволжским банком ПАО Сбербанк подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве


В дальнейшем Сбербанк и МЧС России будут сотрудничать и обмениваться опытом в области изучения угроз в киберпространстве и противодействия им. дальше »

2019-11-15 13:32


В Саратове возбудили дело после угроз устроить перестрелки в школах

САМАРА, 25 окт — РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело после появления информации о том, что в школах Саратова будут устроены перестрелки, если не будет освобожден обвиняемый в убийстве девятилетней… дальше »

2019-10-26 20:54


Фото:

Жена Никиты Белых подала на развод из-за угроз


Она не хочет, чтобы её правозащитная деятельность повлияла на судьбу бывшего чиновника, находящегося в колонии. дальше »

2019-8-7 16:15


Фото:

В Кинельском и Волжском районах прошли антитеррористические учения

Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба, оперативных групп Кинельского и Волжского районов продемонстрировали высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера дальше »

2019-8-1 20:29


Фото:

Украинский Телеканал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз


В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера и прямые угрозы физической расправой в отношении журналистов и их близких. дальше »

2019-7-8 15:56


10% частных и 7% корпоративных пользователей в Самарской области столкнулись с интернет-угрозами

С начала этого года с различными киберугрозами в интернете столкнулся приблизительно каждый десятый пользователь в Самарской области, а каждый пятый – с атаками так называемых локальных угроз – тех, которые попадают на устройства не из сети, а с различных съёмных носителей, например USB-накопителей. дальше »

2019-5-25 02:57


Фото:

8-9 лет для обвиняемых по делу "Тольяттиазот"

На этой неделе в Космомольском районном суде Тольятти продолжились начавшиеся 17 мая прения сторон в уголовном процессе о мошенничестве в особо крупном размере при реализации продукции ОАО "Тольяттиазот" на экспорт. дальше »

2019-5-22 14:55


Фото:

В Самарском драмтеатре прошли антитеррористические учения

Участники учения продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера дальше »

2019-2-27 16:17