Минпромторг: торговые сети начинают поставки алкоголя по параллельному импорту в страну

Минпромторг: торговые сети начинают поставки алкоголя по параллельному импорту в страну
фото показано с : niasam.ru

2022-11-10 19:42

Торговые сети начинают поставки алкоголя по параллельному импорту, сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга. Проблем с наличием алкоголя популярных брендов в магазинах не ожидается, подчеркнули в министерстве. "Алкогольная продукция, которая включена в перечень, может ввозиться на территорию Российской Федерации без согласия правообладателя. Все необходимые заказы размещены. Торговые сети начинают поставки продукции в рамках параллельного импорта, и проблем с наличием популярных алкогольных брендов на полках на данный момент не ожидается", - заявили в Минпромторге. По данным Минпромторга, импорт некоторых брендов алкогольной продукции восстанавливается. И те бренды, по которым ранее приостанавливались поставки, а сейчас фиксируется их положительная динамика, не включены в перечень параллельного импорта. "Импортеры поручились обеспечивать внутренний рынок продукцией впредь и представили гарантийные письма", - подчеркнули там. В начале ноября Минпромторг РФ утвердил новый перечень товаров для параллельного импорта, в который вошел алкоголь. В перечень включили такие иностранные бренды алкогольных напитков как Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другие.   Фото:   ru.freepik.com источник »

алкоголя магазинах брендов популярных наличием министерстве подчеркнули

алкоголя магазинах → Результатов: 7


Фото:

Россиянам дали советы по выбору алкоголя к Новому году


Покупателям следует приобретать спиртные напитки исключительно в тех магазинах с лицензией на продажу алкоголя.

2021-12-19 09:47


Фото:

Самарские полицейские выявили факты продажи алкоголя подросткам

Факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции сотрудники ОП № 3 Управления МВД России по городу Самаре выявили в магазинах, расположенных на улицах Промышленности, Гагарина и Аэродромной в областной столице.

2021-2-25 08:07


Идея сократить время продажи алкоголя не нашла поддержки в правительстве

«Общероссийский народный фронт» направил в правительство РФ инициативу с предложением ужесточить федеральные правила продажи алкоголя в магазинах, на час сократив допустимый временной интервал его реализации.

2019-11-19 04:30


Фото:

Правительству предложили сократить время продажи алкоголя в магазинах


Инициатива от ОНФ уже направлена в аппарат правительства, Минздрав, Минтруд и другие ведомства.

2019-11-18 08:12


Фото:

В 2017 году в российских магазинах из крепкого алкоголя больше всего подешевели виски и французский коньяк


Снижение цен на алкоголь аналитики объясняют большими предновогодними скидками.

2018-2-10 19:36