Результатов: 300

В Самаре в Доме Маштакова начал работу музей-галерея «Заварка»

В «Заварке» местные и федеральные эксперты читают лекции, посвященные деревянному и каменно-деревянному зодчеству, символизму в деревянной резьбе и генеалогии семьи Маштаковых. дальше »

2022-12-24 13:22


Фото:

На форуме в Самаре федеральные эксперты обсудят, как «победить на информационном фронте»

Парад Памяти пройдет в Самаре 7 ноября, а на следующий день наш город будет принимать участников форума «История для будущего. дальше »

2022-10-27 11:38


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с участниками фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» 


Федеральные и региональные телекомпании, продюсерские центры, журналисты, авторы программ, режиссёры из разных городов России представили свои работы на суд компетентного жюри. дальше »

2022-10-27 18:24


Фото:

Красноярская добровольная пожарная команда и доброволец из Новосибирской области признаны лучшими в России

В МЧС России подвели итоги всероссийского конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». За победу на последнем этапе состязания сражались 8 ДПК и 8 добровольных пожарных, представлявших все федеральные округа Российской Федерации. дальше »

2022-10-25 12:03


Фото:

Впервые в истории Фестиваля «Герой нашего времени» мастер-класс и разбор конкурсных работ пройдёт в прямом эфире


Участники форума - федеральные и региональные телекомпании, производящие компании, продюсерские центры, журналисты, авторы программ, режиссёры. дальше »

2022-10-24 13:09


Фото:

Производство сельскохозяйственной продукции растет благодаря мерам господдержки


Самарская область активно участвует в реализации государственных программ, дополняет федеральные меры поддержки региональными. дальше »

2022-10-15 13:52


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль «Герой нашего времени»


Участниками форума станут федеральные и региональные телекомпании, производящие компании, продюсерские центры, журналисты, авторы программ, режиссеры. дальше »

2022-9-30 12:48


«Бизнес в новой реальности»: 27 сентября федеральные эксперты поделятся опытом с самарскими предпринимателями

Форум будет способствовать созданию благоприятной среды для самореализации современного поколения предпринимателей. Им расскажут о системной поддержке на уровне государства, научат выстраивать диалог с представителями власти. дальше »

2022-9-26 11:24


Фото:

В Самаре пройдёт региональная выставка франшиз Franch Region

25 августа в Lotte Hotel & Resorts в 09:30 известные федеральные бренды дадут возможность самарским предпринимателям познакомиться с современными франчайзинговыми моделями, заключить договора и вывести своё дело на новый уровень. дальше »

2022-8-10 09:23


И никаких котиков: россияне составили портрет идеального арендатора

Большинство владельцев съемных квартир хотят сдавать жилье в аренду гражданам России и славянам без животных, выяснила СК "Росгосстрах" в ходе репрезентативного опроса совершеннолетних россиян, представляющих все федеральные округа страны. Предпочтение отдается семьям. дальше »

2022-6-15 05:21


Фото:

Константин Пресняков о возможностях самарских IT-компаний в новых условиях

В интервью Волга Ньюс заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи региона Константин Пресняков рассказал о проблемах, с которыми столкнулись самарские IT-компании, о мерах поддержки, которые им готовы оказать федеральные и региональные власти, и о том, почему релокация не всегда лучшее решение. дальше »

2022-4-15 09:42


Фото:

В ОЭЗ "Тольятти" будут производить сжиженный газ

Новым резидентом особой экономической зоны "Тольятти" стала компания по производству сжиженного природного газа. Это позволит обеспечивать как региональные, так и федеральные транспортные компании чистым топливом по конкурентной цене. дальше »

2022-4-5 11:46


Фото:

Федеральные и региональные специалисты обсудили вопросы организации трансплантации печени и сердца в СамГМУ


Армен Бенян подчеркнул, что развитие трансплантационной помощи - важная задача по сохранению жизни пациентов, увеличению продолжительности жизни. дальше »

2022-3-26 17:34


Фото:

Региональный минздрав и федеральный центр имени В.И. Шумакова подписали соглашение о сотрудничестве


В рамках рабочего визита федеральные специалисты также посетят медучреждения Самары и ознакомятся с работой отделений. дальше »

2022-3-25 19:25


В региональном правительстве обсудили меры поддержки занятости

В понедельник, 21 марта, на заседании штаба по повышению устойчивости экономики в Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова обсудили ситуацию на рынке труда и федеральные меры поддержки занятости населения. дальше »

2022-3-21 14:20


Фото:

Федеральные власти могут отказаться от избрания губернаторов на прямых выборах в ряде регионов России


Окончательное решение еще не принято, однако инициатива исходит от самих глав регионов. дальше »

2022-3-21 09:59


Фото:

Новые практики адаптации для детей с ОВЗ обсудили на Совете при Правительстве СО   


Федеральные эксперты рассказали о приоритетных направлениях в социальном обслуживании детей-инвалидов и лиц, имеющих нарушения ментального и психического развития. дальше »

2022-3-15 15:39


Минпромторг поддержал инициативу ограничить отпуск товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами

Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения «перекупщиками» социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договорённостей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка. дальше »

2022-3-6 13:18


Самарская область привлекает дополнительные средства федерального бюджета на компенсации в связи с удорожанием строительных материалов

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание, где призвал разъяснять подрядчикам и поставщикам, что министерства остаются крупнейшим и надежным заказчиком работ и услуг, и даже в случае изменения стоимости контрактов будут применяться региональные и федеральные механизмы компенсации. дальше »

2022-3-2 12:33


Скорость и комфорт: самарское судопроизводство проходит важный этап обновления

Федеральные суды Самарской губернии (к ним относятся суды общей юрисдикции городов и районов области) проходят этап обновления, цель которого - обеспечить условия для максимально быстрого и удобного доступа граждан к судебной защите своих прав. дальше »

2022-2-24 03:38


Почти полмиллиона дел рассмотрено судами Удмуртии в 2021 году

Ижевск. Удмуртия. Почти полмиллиона дел рассмотрели мировые и федеральные суды Удмуртии. В республике подвели итоги работы судейского сообщества в 2021 году, сообщает пресс-служба Государственного Совета Удмуртии. дальше »

2022-2-23 12:03


Фото:

«Сегодня – мы вместе»: самарские и федеральные эксперты прокомментировали результаты опроса о поддержке жителей ДНР и ЛНР


Большинство россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, поддерживают прием жителей, эвакуированных из Донбасса. С таким решением согласились 75% россиян. дальше »

2022-2-23 15:03


Фото:

Федеральные льготники могут оформлять электронные билеты на пригородные поезда в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»


ОАО «РЖД» упрощает процедуру оформления билетов на пригородные поезда и на поезда дальнего следования в целях повышения доступности поездок и удобства для пассажиров. В дальше »

2022-2-11 12:22


Федеральные льготники могут оформлять электронные билеты на пригородные поезда в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

С 9 февраля пассажиры, относящиеся к федеральным льготным категориям граждан (инвалиды, ветераны, лица, подвергшиеся радиации) и сохранившие право на получение социальной услуги по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте, могут приобретать безденежные билеты на пригородные поезда дистанционно – в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» (для iOS и Android). дальше »

2022-2-10 10:24


Фото:

На утилизацию отходов бывшего ОАО "Фосфор" привлекут федеральные средства

В понедельник, 7 февраля, представитель Совета Федерации РФ Андрей Кислов, сенатор от Самарской области и глава города Николай Ренц провели встречу, в ходе которой обсудили шаги, необходимые для начала процесса утилизации промышленных отходов на территории бывшего ОАО "Фосфор" с последующей рекультивацией загрязненных земельных участков, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти. дальше »

2022-2-8 11:47


Фото:

Самарская область получила федеральные средства на развитие интеллектуальной транспортной системы


В 2022-2024 годах региональные власти планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему управления дорожным движением в Самарско-Тольяттинской агломерации. дальше »

2022-1-29 17:19


Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о единых правилах онлайн-голосования


Решение о проведении ДЭГ на выборах в федеральные органы власти и на референдуме, порядок голосования закрепят за ЦИК. дальше »

2022-1-28 13:25


Фото:

Предприниматели региона озвучили свои предложения по поддержке бизнеса в пандемию

В четверг, 25 ноября, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов презентовал бизнес-сообществу федеральные и региональные инструменты поддержки в условиях пандемии. дальше »

2021-11-26 08:39


Фото:

В Самарской области бизнесу из пострадавших отраслей уже выплатили 456 млн рублей компенсации за нерабочие дни

В Самарской области продолжается прием заявок от предпринимателей из пострадавших отраслей экономики на получение государственной финансовой поддержки. Так, федеральные меры - безвозмездные гранты и льготные кредиты по возобновленной программе ФОТ 3. дальше »

2021-11-17 11:54


Фото:

Льготные кредиты, гранты и налоговые каникулы: какие федеральные и региональные меры действуют для бизнеса Самарской области

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал предпринимателям о федеральных и региональных антикризисных мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать. дальше »

2021-11-1 13:23


Фото:

Стало известно, как федеральные эксперты оценивают технопарк "Жигулевская долина"

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России подвела итоги VII Национального рейтинга технопарков России. В 2021 году в рейтинг вошло 40 технопарков. Эксперты оценили лучшие практики управления и вклад в развитие высокотехнологичного сектора экономики России. дальше »

2021-10-29 11:05


Фото:

Тольятти посетила делегация Общественной палаты РФ

В среду, 6 октября, в Тольятти с рабочим визитом приезжала делегация Общественной палаты РФ. Федеральные спикеры обсудили формирование в регионе экономики замкнутого цикла, при которой отходы перерабатываются и используются как ресурс: это одна из важнейших задач "зеленого блока", которую обозначил президент РФ Владимир Путин. дальше »

2021-10-7 09:31


Фото:

Нацпроекты меняют жизнь к лучшему: представители АНО «Национальные приоритеты» и федеральные журналисты посетили Самарскую область

Национальные проекты реализуются по поручению Президента страны Владимира Путина. В Самарской области под контролем губернатора Дмитрия Азарова модернизируется транспортная инфраструктура, дальше »

2021-9-10 16:33


Фото:

Дмитрий Азаров и Максут Шадаев открыли в Самаре центр компетенций Спецсвязи

Реализация проекта позволила создать порядка ста рабочих мест, привлечь федеральные средства и повысить значимость региона как крупнейшего транспортного-логистического центра Поволжья и страны. дальше »

2021-9-3 18:34


Стали известны результаты отборочного этапа фестиваля стрит-арта "ФормART"

Федеральные и региональные эксперты представили результаты оценки граффити-работ участников фестиваля стрит-арт "ФормART". дальше »

2021-8-9 16:23


Фото:

"Автобан" мирового уровня

Строительно-инвестиционный холдинг "Автобан" обрел общероссийскую известность как строитель скоростных магистралей и активный участник рынка ГЧП. Знаковые проекты компании — ЦКАД-3 и ЦКАД-4, федеральные трассы М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-5 "Урал", М-7 "Волга", М-8 "Холмогоры" и М-11 "Нева". дальше »

2021-7-30 04:58


В Самаре хотят привлечь федеральные 10,3 млрд рублей на строительство станции метро «Самарская»

В данный момент Правительство готовит заявки на финансирование проектов инфраструктурного меню дальше »

2021-7-22 00:00


Фото:

Для строительства станции метро «Самарская» дадут федеральные деньги

Эту тему обсудили во вторник, 20 июля, на совещании, которое провел первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов. Как сообщает департамент дальше »

2021-7-21 08:48


В регионе хотят привлечь федеральные деньги на строительство станции метро «Самарская»

Так, федеральные деньги планируют направить на завершение работ на станции «Алабинская» и на строительство станции «Самарская». дальше »

2021-7-21 08:23


Фото:

На строительство станции метро "Самарская" в Самаре планируют привлечь федеральные средств

Средства будут выделены по специальной программе для развития инфраструктуры в регионах дальше »

2021-7-21 07:58


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года. дальше »

2021-7-19 16:16


Фото:

Самарский боксер Максим Власов хочет провести бой за статус обязательного претендента на титул WBO

Сейчас титулом владеет американец Джо Смит-младший. Об этом пишет ИА «Волга Ньюс» со ссылкой на  федеральные СМИ и менеджера спортсмена Олега Богданова. дальше »

2021-7-18 11:34