Мишустин: нужно увеличить производство вещей и средств защиты на потребности армии

Мишустин: нужно увеличить производство вещей и средств защиты на потребности армии
фото показано с : niasam.ru

2022-10-26 17:31

Необходимо увеличить производство вещевого имущества и средств защиты для полного укомплектования мобилизованных, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании президента с правительственным Координационным советом по обеспечению потребностей войск, передает РИА Новости. "Отдельно, Владимир Владимирович (Путин. — Прим. ред.), остановлюсь на такой важной теме, как специальные средства индивидуальной защиты и материалы для них. Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска. В полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан", — сказал Мишустин. Он добавил, что необходимо подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты России и организовать бесперебойные поставки сырья и материалов. Премьер отметил, что власти выделили все средства на экипировку для участников спецоперации. "Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования. Контрактация идет полным ходом. Нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении", — подчеркнул Мишустин. Частичная мобилизация идет в России с 21 сентября согласно указу президента. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии фронта в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Призовут в общей сложности 300 тысяч человек. Таким образом, в армию попадет примерно каждый 80-й находящийся в запасе и мобилизационном резерве, в первую очередь те, у кого уже есть боевой опыт. Как отмечал Владимир Путин, на 14 октября мобилизовали 222 тысячи россиян и примерно за две недели, то есть до конца октября, все мобилизационные мероприятия завершатся.   Фото:  РИА Новости / Дмитрий Астахов источник »

предприятия регионах привлекать малые включая легкой промышленности

предприятия регионах → Результатов: 8


ПСБ консультирует малый и средний бизнес по вопросам получения госсубсидий

ПСБ проводит консультации для предпринимателей, обращающихся за субсидиями в рамках государственной программы поддержки бизнеса, который ведет свою деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших от пандемии.

2021-11-3 11:16


Фото:

"Самарский Стройфарфор" наращивает производство керамогранита

"Самарский Стройфарфор" провел встречу с представителями дистрибьюторов, которые представляют в российских регионах продукцию предприятия, — керамогранит торговых марок Grasaro и Kerranova. На ежегодном отчетном мероприятии подвели итоги 2019 года.

2020-1-30 04:01


15 самых ярких событий 2019 года в ПФО

Уходящий 2019 год был насыщен множеством событий. В регионах Приволжского федерального округа открывались новые предприятия и производства, медицинские и научные центры, проводились международные соревнования и яркие культурные мероприятия.

2019-12-30 12:06


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч.

2019-10-25 11:49


Фото:

Владимир Шаманов посетил Самарский электромеханический завод

Рабочая поездка председателя комитета по обороне Госдумы РФ Владимира Шаманова на СЭМЗ — часть программы депутатской недели в регионах. Он обсудил с руководством предприятия вопросы диверсификации производства, замещения части оборонной продукции изделиями гражданского и общего назначения.

2019-10-4 06:30


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01