Результатов: 122

Очередной этап благоустройства парка Воронежские озера завершили в Самаре

В Самаре завершили второй этап благоустройства парка Воронежские озера. Об этом рассказал председатель совета депутатов Промышленного района Илья Швецов. По его словам, на территории заменили освещение, обновили тротуары, установили малые архитектурные формы, провели озеленительные работы. дальше »

2022-12-1 17:49


Фото:

Мишустин: нужно увеличить производство вещей и средств защиты на потребности армии

Он добавил, что необходимо подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты России и организовать бесперебойные поставки сырья и материалов. дальше »

2022-10-26 17:31


Фото:

Первый этап реконструкции парка «Воронежские озера» начался в Самаре с апреля 2022 года

Подрядчику предстоит обновить входную группу и фонтан, сделать освещение, обустроить тротуары и установить малые архитектурные формы дальше »

2022-4-6 07:28


Фото:

Самарская область попала на интерактивную карту возобновляемых источников энергии


Российский Гринпис выпустил интерактивную карту, на которой собрал действующие солнечные, ветряные, геотермальные электростанции, а также биогазовые станции и малые ГЭС. дальше »

2022-2-23 13:01


Губернатор поставил задачу подключить к высокоскоростному Интернету малые населенные пункты региона до начала 2024 года

В понедельник, 14 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 10:31


Фото:

Губернатор поставил задачу подключить к высокоскоростному Интернету малые населенные пункты региона до начала 2024 года


Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание. дальше »

2022-2-15 19:02


Губернатор поставил задачу - до 2024 года подключить к высокоскоростному интернету малые населенные пункты региона

В понедельник, 14 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, где в режиме видеоконференции руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований обсудили план работы департамента информационных технологий и связи Самарской области на 2022 год. дальше »

2022-2-15 15:57


В Октябрьском районе Самары открыли обновленную дворовую территорию

15 сентября в Октябрьском районе в границах 139, 139Б, 141 по улице Мичурина прошел праздник двора, посвященный обновлению дворовой территории. Раньше во дворе в сезонную непогоду жидкость скапливалась на проездах из-за особенностей ландшафта, а машины парковались на газонах. дальше »

2021-9-17 15:38


Фото:

В Сызрани реализуют общественную инициативу "Территория добрососедства"

В Сызрани по адресу ул. Варламова, д. 25 победители второго этапа конкурса общественных проектов в рамках губернаторского проекта "СОдействие" приступили к подготовке дворовой территории к масштабному благоустройству. дальше »

2021-5-28 08:31


Фото:

"Малые города": на право получить грант и реализовать свой проект уже претендуют семь конкурсантов от Самарской области


Премиальный фонд конкурса в 2021 году увеличился вдвое: с 5 до 10 млрд рублей. дальше »

2021-5-25 18:08


В Самарском регионе развернулись дорожные работы на стокилометровом участке новой магистрали «Европа – Западный Китай»

Строительно-монтажные работы развернулись параллельно на всех участках проекта «Строительство обхода г. Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу». Кроме моста через реку Волга, протяженностью 3,7 км, проектом предусмотрено строительство 39 искусственных сооружений. дальше »

2021-5-11 12:20


Фото:

МегаФон ускорил интернет в Самарской области

С начала года МегаФон в Самарской области запустил скоростную сеть 4G в 53 селах и поселках области, в числе которых малые населенные пункты численностью от 20 человек. Новые скорости интернета позволят жителям и отдыхающим комфортнее учиться, работать, путешествовать и общаться. дальше »

2021-5-7 06:10


В Самаре коммунальщики приведут в порядок больше 50 млн кв. м территории города

Основная задача месячника — освободить улицы, дороги, парки и скверы от мусора, накопившегося после зимы и «освежить» малые архитектурные формы. дальше »

2021-4-1 19:13


Фото:

Цифровизация приходит в малые сёла Самарской области


Жители малых сел региона высоко оценили качество интернета, проведенного по нацпроекту «Цифровая экономика». дальше »

2021-3-10 18:22


Фото:

Дмитрий Богданов призвал малый бизнес принять участие в экономической переписи 


Это позволит проанализировать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. дальше »

2021-1-20 17:07


Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. дальше »

2021-1-18 09:18


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса - приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? О том, на какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса — приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? На какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Дмитрий Богданов: «Административных барьеров для бизнеса становится все меньше»

В Самаре прошла очередная трехсторонняя встреча областного министерства экономического развития и инвестиций, регионального Управления Роспотребнадзора и представителей бизнес-сообщества. Участники встречи обсудили взаимодействие предпринимателей с надзорным органом и варианты снижения административного давления на малые и средние предприятия. дальше »

2020-12-4 16:03


Арт-фигуры с улиц Луначарского, Подшипниковой и Полевой отправляются на зимовку

С наступлением холодов «РКС-Самара» начали увозить малые арт-объекты с улиц Подшипниковой, Луначарского и Полевой. Каждый год в конце осени специалисты снимают фигуры и отвозят в тёплые помещения, где их можно подновить и оставить до весны. дальше »

2020-11-13 10:16


При поддержке региона представители МСП заключили экспортные контракты на 15,9 млн долларов

В Самарской области поддерживают экспортно ориентированные предприятия. Индивидуальные предприниматели, малые и средние компании, готовые к освоению внешних рынков, могут обратиться за помощью в Центр поддержки экспорта. дальше »

2020-11-12 17:18


Представители малого и среднего бизнеса заключили экспортные контракты на 15,9 млн долларов при поддержке региона

В Самарской области поддерживают экспортно ориентированные предприятия. Индивидуальные предприниматели, малые и средние компании, готовые к освоению внешних рынков, могут обратиться за помощью в Центр поддержки экспорта. дальше »

2020-11-12 13:28


Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса

Малые предприятия, и это во многом касается начинающих предпринимателей, часто нуждаются не только в образовательной, правовой или финансовой помощи, но и в имущественной поддержке. С этой целью, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Самарской области действуют бизнес-инкубаторы, где на конкурсной основе резидентам предоставляются оборудованные офисные помещения по … Запись Бизнес-инкубаторы Самарской области дают возможность начинающим предпринимателям сэкономить на аренде офиса впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-6 16:35


Начинающим предпринимателям предоставляют офисы на льготных условиях

Малые предприятия, и это во многом касается начинающих предпринимателей, часто нуждаются не только в образовательной, правовой или финансовой помощи, но и в имущественной поддержке. С этой целью, в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в Самарской области действуют бизнес-инкубаторы, где на конкурсной основе резидентам предоставляются оборудованные офисные помещения по льготной арендной ставке. дальше »

2020-11-6 13:54


История «ожила»: на улицах Тольятти появились выставочные экспонаты, посвященные истории создания и строительства города

Этой осенью на улицах и в общественных местах Тольятти появились бело-синие малые архитектурные формы, выполненные в едином бело-голубом стиле. Каждый объект – это своего рода портал в интерактивный музей, посвященный истории создания и строительства города Тольятти. дальше »

2020-10-13 16:46


Фото:

В Тольятти ожила история


Этой осенью на улицах и в общественных местах Тольятти появились бело-синие малые архитектурные формы, выполненные в едином бело-голубом стиле. дальше »

2020-10-13 15:36


Фото:

На улицах Тольятти появились виртуальные экспонаты истории создания города

На улицах Тольятти появились бело-синие малые архитектурные формы, посвященные истории создания и строительства города. Большая часть виртуальных экспонатов связана с историей легендарного "Куйбышевгидростроя", который в этом году отмечает 70-летие со дня образования. дальше »

2020-10-12 13:12


Фото:

До конца года филиальная сеть Россельхозбанка охватит 97% сельских территорий

"От увеличения охвата выиграют и малые фермерские хозяйства, и крупный агробизнес, и, конечно, четверть населения России, проживающая на сельских территориях" дальше »

2020-8-11 16:17


Фото:

Малые города Самарской области меняются и преображаются


К началу сентября новые концептуальные общественные пространства появятся в Кинеле, Отрадном, Жигулевске и Сызрани. дальше »

2020-7-8 15:51


Новый пакет мер по поддержке бизнеса

Одобрен пакет изменений в законы и поправки в Налоговый кодекс, направленные на оказание дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-6-3 10:32


Фото:

На всероссийском конкурсе благоустройства вновь будут представлены проекты из Самарской области

Минстрой России начал прием заявок на участие в Четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут принять участие малые города с численностью до 100 тыс. дальше »

2020-5-31 08:27


В Самарской области поддерживают малый бизнес в сфере сельского хозяйства

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в регионе продолжают работать и активно развиваться малые предприятия в сфере сельского хозяйства. Сейчас они завершают посевную кампанию-2020. дальше »

2020-5-28 10:17


Фото:

В Самарской области поддерживают малый бизнес в сфере сельского хозяйства

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в регионе продолжают работать и активно развиваться малые предприятия в сфере сельского хозяйства. На любом этапе создания и развития своего дела сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на поддержку со стороны федеральных и региональных властей. дальше »

2020-5-28 08:10


Нефтегорск победил в конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах

В пятницу, 28 февраля, на ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации "Малые города" лауреатом стал проект "Благоустройство парка "Молодежный", представленный Нефтегорском. дальше »

2020-2-29 18:40


Фото:

СО вошла в число победителей конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях


В номинации «Малые города» лауреатом стал проект «Благоустройство парка «Молодежный», представленный Нефтегорском. дальше »

2020-2-29 17:43


Фото:

Нефтегорский проект по благоустройству вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса

Сегодня, 28 февраля, на ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в номинации "Малые города" лауреатом стал проект "Благоустройство парка "Молодежный", представленный городским округом Нефтегорск. дальше »

2020-2-29 14:08


Фото:

Как обеспечить малые населенные пункты квалифицированными медицинскими кадрами

Во вторник, 12 ноября, в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" обсудили особенности подготовки новых кадров для самарской системы здравоохранения и вопросы создания для них комфортных условий труда. дальше »

2019-11-13 05:06


Фото:

Малые города губернии смогут представить проекты благоустройства на всероссийский конкурс

До 1 марта 2020 года будут определены победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях со сроком реализации в ближайшие время. дальше »

2019-10-29 09:50


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г. дальше »

2019-9-4 22:26


Фото:

Министр здравоохранения вручил автомобиль медработникам ОВОП в Богатовском районе


Продолжаются рабочие поездки министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в сельские районы и малые города губернии. дальше »

2019-8-22 16:57


Фото:

Портал «Малые закупки» сэкономил региональному бюджету 112 млн рублей

За 1,5 года региональными заказчиками в модуле заключено более 65,7 тысяч контрактов на общую сумму свыше 3,4 миллиардов рублей дальше »

2019-8-14 15:52


В Самаре сэкономили на торгах

Наталья Катина, руководитель Главного управления организации торгов Самарской области, на совещании у главы региона отчиталась о промежуточных итогах работы регионального модуля «Малые закупки», запущенного в рамках цифровизации экономики в июле… дальше »

2019-8-14 14:29


Фото:

Портал «Малые закупки» позволил сэкономить региональному бюджету 112 миллионов рублей


Модуль «Малые закупки» призван перевести в цифровую плоскость взаимодействие заказчиков с малым и средним бизнесом. дальше »

2019-8-14 14:12


Фото:

Дмитрий Азаров поручил муниципалитетам активнее включаться в работу системы "Малые закупки"

В среду, 14 августа, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание, на котором руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина доложила о промежуточных итогах работы регионального модуля "Малые закупки". дальше »

2019-8-14 11:42


Фото:

Портал «Малые закупки» позволил сэкономить региональному бюджету 112 млн рублей

В ходе рабочего совещания, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина доложила о промежуточных итогах работы регионального модуля «Малые закупки». дальше »

2019-8-14 09:48


Малые города и исторические поселения региона расширяют границы инвестиционной и туристической привлекательности

оду. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков. дальше »

2019-6-7 08:14


4 проекта Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

31 мая в Воронеже подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сразу 4 проекта от Самарской области вошли в число победителей. дальше »

2019-6-1 10:38


Фото:

Молодежка "Крыльев" завершила сезон на восьмом месте

В заключительном матче Первенства молодежных команд РПЛ молодежный состав "Крыльев Советов" в Москве уступил ЦСКА со счетом 0:3 и завершил сезон на восьмом месте, сообщает пресс-служба волжан. ЦСКА же завоевал малые золотые медали, заняв первое место. дальше »

2019-5-26 08:59