Молодежь региона рассказала, почему так важно присвоить Самаре статус "Город трудовой доблести"

Молодежь региона рассказала, почему так важно присвоить Самаре статус Город трудовой доблести
фото показано с : niasam.ru

2020-7-3 22:03

Член молодежного Правительства Анна Гончарова считает, что переоценить значимость Куйбышева в Победе в Великой Отечественной войне невозможно, передает sova.info. - В основном Победа ковалась руками женщин и детей, которые в одночасье встали к станкам, обучились этому и делали всё, для того чтобы наши мужчины, которые воевали, имели всё необходимое для Победы, - говорит Анна. - Присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести" подчеркивает значимость нашего города, в те времена Куйбышева, во вкладе в Победу в Великой Отечественной войне. Координатор направления "Великая Победа" Самарского отделения ВОД "Волонтеры Победы" Динара Ибрашева заметила, что присвоение нового статуса областному центру особенно символично в Год Памяти и Славы. - Мы в рамках своего движения очень часто общаемся с ветеранами, тружениками тыла Великой Отечественной войны. И зачастую, когда мы оказываем адресную помощь, есть такой момент: когда мы просто сидим за чашкой чая и общаемся с ними, они рассказывают нам свои истории, истории своей судьбы, - делится Динара. - Труженики тыла нам очень часто говорят о том, как им было сложно в свои годы небольшие – где-то они были младше нас, где-то - моими ровесниками - ковать эту Победу. Руководитель Самарского отделения ВОД "Волонтеры Победы" Сергей Андрианов сообщил, что в общей сложности больше 500 добровольцев по области принимали инициативу по сбору подписей. - Мы знаем подвиг наших земляков, которые непосредственно на нашей земле, в Самаре, ковали ту самую Победу. Эта Победа сделана всеми - не только теми, кто воевал, но и теми, кто находился в тылу. И, конечно, наш город Самара - именно город трудовой доблести, - уверен Сергей.  источник »

добровольцев 500 области подписей сбору инициативу принимали

добровольцев 500 → Результатов: 5


Фото:

В Самаре в День Государственного флага раздадут 14 500 лент триколора


22 августа жители и гости Самары смогут получить от добровольцев СДМ ленты триколора в честь Дня Государственного флага и принять участие в массовом флешмобе.

2019-8-22 13:42


Самарцы побывали на встрече "серебряных" добровольцев в Уфе

На форум "Молодые душой" съехались 500 волонтеров со всех регионов страны. Самой представительной стала делегация Самарской области - 29 человек.

2018-10-20 05:09


Самарская делегация приняла участие во Всероссийском форуме "Молодые душой"

В Уфе с 30 сентября по 3 октября проходил III Всероссийский форум "серебряных" добровольцев. Для участия в этом масштабном мероприятии в Уфе собрались 500 делегатов со всех регионов страны - от Калининграда до Сахалина, от Ямало-Ненецкого автономного округа до Астрахани.

2018-10-8 11:48