Мужчина взял в кредит 1,5 млн рублей и отдал деньги мошеннику

2022-6-23 09:18

С самарцем связался мошенник, который представился сотрудником банка, из-за чего мужчина потерял большую сумму денег.

Преступник рассказал потерпевшему, что тот может взять кредит на выгодных условиях, но для этого нужно пополнить неизвестный счёт, - пишет «КП-Самара», ссылаясь на ГУ МВД по Самарской области. Самарец поверил звонившему, взял кредит на 1,5 миллиона рублей и перевёл их на незнакомый счёт.

После этого мошенник перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

источник »

мужчина банка сотрудником представился из-за чего денег

мужчина банка → Результатов: 23


Чтобы «спасти» сбережения жительница Самары поверила незнакомцу более 400 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала проживающая в Самаре сотрудница организации, осуществляющей свою деятельность в сфере красоты. Она лишилась накоплений после того, как пообщалась по телефону с незнакомцем и выполнила действия под его диктовку.

2022-6-14 09:19


В Самаре слесарь сообщил код из смс и лишился денег

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал слесарь из Самары. Мужчина 1977 года рождения, работающий слесарем, находился дома, когда на его мобильный телефон поступил звонок.

2022-1-13 10:16


Специалист ПАО из Тольятти стал жертвой мошенников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Тольятти, поверив лжесотруднику банка. Жителю Тольятти 1996 года рождения, работающему старшим специалистом в одном из публичных акционерных обществ, позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что злоумышленники пытаются похитить его сбережения, и для того, чтобы их спасти, необходимо перевести … Запись Специалист ПАО из Тольятти стал жертвой мошенников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-10-5 10:43


Житель Самарской области хотел аннулировать кредит, но лишился миллиона

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель города Отрадный Самарской области, поверив лжесотруднику банка. Жителю города Отрадный Самарской области 1973 года рождения позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником банка, и предложил аннулировать кредит.

2021-9-15 09:20


Пенсионерка из Тольятти отдала миллион мошеннику, а потом еще взяла кредит

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала жительница Тольятти, поверив лжесотруднику банка. Так, жительнице Тольятти 1950 года рождения позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил ложную информацию о несанкционированном доступе к ее сбережения.

2021-8-31 11:39


Пенсионерка из Тольятти лишилась 250 тыс. руб. поверив лжесотруднику банка

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая лжесотруднику банка. Жительнице Тольятти 1945 года рождения поступил звонок с неизвестного номера, незнакомец представился сотрудником одного из банков.

2021-8-10 11:06


Инкассатора из Самары обвиняют в хищении 1 млн рублей

По версии следствия, преступление совершил мужчина, работавший инкассатором. 20 марта 2018 г. он принял у сотрудника банка сейф-пакет с 1 млн руб., но не передал деньги сотруднику инкассаторского центра…

2021-4-13 17:39


Расплатился банкнотой из «банка приколов»: в Самаре мужчина воспользовался доверием пенсионерки

27-летний подозреваемый задержан и ожидает суда. В отделение полиции по Куйбышевскому району Самары обратилась пенсионерка, которая стала жертвой мошенника.

2021-1-2 14:30


Фото:

В Москве мужчина купил новый iPhone 11 за деньги "банка приколов"


Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

2019-11-8 13:34


Фото:

Полицейские ищут мужчину и женщину, которые,втираясь в доверие к пожилым людям, похищают у них деньги

По версии правоохранителей, пока женщина отвлекает хозяина квартиры заполнением «важных» документов, мужчина, якобы проверяя счетчики, находит в укромном месте припрятанные деньги и меняет их на билеты банка приколов.

2018-12-19 15:38


Фото:

В Самаре задержан мужчина, сделавший ложное сообщение о минировании банка

Безработный самарец, сообщивший из хулиганских побуждений о якобы готовящихся взрывах в нескольких офисах банка, задержан, ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

2015-9-28 08:22


В Самаре задержан мужчина, сделавший ложное сообщение о минировании банка

Самара, 28 сентября — АиФ-Самара. Полицейские задержали в Самаре местного жителя, сделавшего ложное сообщение о готовящихся взрывах в нескольких офисах банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. В…

2015-9-28 13:13


Безработный мужчина угрожал взорвать несколько офисов банка в Самаре

Вечером в субботу, 26 сентября, в полицию обратился руководитель одного из банковских учреждений столицы региона. Он рассказал, что в call-центр позвонил мужчина и сообщил о якобы готовящихся взрывах в нескольких офисах данного ...

2015-9-27 09:06