На первенстве России выступили боксерши из Самарской области

2021-2-10 06:30

Три боксерши из Самарской области приняли участие в первенстве России. На ринг в спорткомплексе города Королева вышли 165 спортсменок 16-17 лет из 50 регионов, сообщает sova.info. Знаменитый спортсмен, чемпион мира, Европы и СССР, ныне руководитель федерации бокса Самарской области Василий Шишов отметил, что впервые в национальном первенстве среди спортсменок этой возрастной группы выступали сразу три представительницы региона: Анастасия Кондратьева (64 кг) из Чапаевска, Ксения Левашова (60 кг) из Самары и Ирина Жирнова (51 кг) из Похвистнева. Ученица детско-юношеской спортшколы города Похвистнево еще в январе выиграла первенство спортобщества «Юность России». Теперь ей удалось победить в стартовом поединке первенства страны. Единогласным решением судей, со счетом 5:0, Ирина Жирнова оказалась сильнее Екатерины Васильченко из сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Но затем девушка проиграла Рафине Вахидовой из Оренбурга (0:5) и заняла в итоговом протоколе пятое место из 19 участниц. Остальные боксерши из Самарской области уступили в поединках первого круга. Анастасия Кондратьева соревновалась с мастером спорта Азалией Аминевой из города Октябрьского. Аминева победила представительницу Чапаевска за явным преимуществом в первом раунде. Затем боксерша из Башкортостана одержала еще три победы и стала победительницей первенства страны-2021 в весе 64 кг. Перворазряднице из Самары Ксении Левашовой в первом бою первенства противостояла кандидат в мастера спорта Надежда Голубева из Анапы. Самарчанка уступила за явным преимуществом, проиграв в первом раунде также будущей победительнице первенства России в весе до 60 кг. В общекомандном зачете сборная Самарской области поделила места с 27-го по 39-е. Фото обложки:  «Похвистнево Онлайн» источник »

области боксерши самарской первенстве россии королева вышли

области боксерши → Результатов: 3

Боксерши из сборной Самарской области медально выступили на ПФО

19 медалей разного достоинства, среди которых 6 золотых, завоевали на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа (ПФО) по боксу среди женщин и первенстве России среди девушек спортсменки из Самарской области.

2020-2-4 12:22

Боксерши из Самарской области стали призерами престижного турнира

На ринге, установленном в спорткомплексе «Королев» одноименного города Московской области, прошли всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет.

2019-12-13 12:45

С "Осеннего вызова" боксерши Самарской области привезли медали

Десять медалей выиграли представительницы областной спортшколы олимпийского резерва (СШОР)-4 "Ринг" на прошедшем в Орле, уже в шестой раз, турнире по боксу среди девушек и женщин "Осенний вызов".

2019-10-1 11:57