Самара за 01-10-2019, 30-09-2019, год назад, 2 года назад


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи.

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Незаконных премий на сумму 1,4 млн выписал себе директор одной из самарских школ.

По материалу проверки, проведенной прокуратурой Советского района, в отношении бывшего директора одной из школ возбуждено уголовное дело. Проверкой прокуратуры района установлено, что директор одной из школ района в период с 2018 по март 2019 года неправомерно ежемесячно начислял работникам единовременные премии за исполнение работ, которые фактически ими не выполнялись. источник »

В начале октября пройдёт Волжский инвестиционный саммит и Всемирный день Халяль.

C 3 по 5 октября 2019 года в Самаре будут проходить сразу два события в сфере экономики и финансов: Volga Investment Summit & World Halal Day (Волжский инвестиционный саммит и Всемирный день Халяль), которые соберут участников из более чем 20 стран мира. источник »

За взятку 200 тысяч рублей будут судить директора магазина.

Следственным отделом завершено расследование дела в отношении директора ООО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, в июне 2019 года Л. источник »

Самарским студентам проведут лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке.

С 30 сентября по 6 октября 2019 представители Отделения по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России проведут в вузах Cамары лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке. Таким образом ВВГУ присоединится к Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). источник »

10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано за прошлую неделю в Самарской области.

По данным еженедельного наблюдения за неделю с 23. 09 по 29. 09. 2019 в области зарегистрировано 10016 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тыс. населениясоставил 31,1, в том числе в г. о. Самара – 5078 случаев, показатель на 10 тыс. источник »

Пугачева сделала замечание Билану.

Алла Пугачева прокомментировала публикацию Димы Билана в Instagram, в которой он в очередной раз попросил прощения перед Самарой за неудачное выступление на Дне города. «Уничижение паче гордыни. источник »

В Самаре откроют памятник конструктору Дмитрию Козлову.

Церемония пройдет около у музея «Самара Космическая». Завтра, 2 октября, в 15:00 в областном центре состоится торжественное открытие памятника известному конструктору космической техники Дмитрию Козлову. источник »

Предложить новость


← 30-09-2019 01-10-2019 02-10-2019 →