На улице Георгия Димитрова в Самаре расчистили транспортные кольца

На улице Георгия Димитрова в Самаре расчистили транспортные кольца
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-11 17:02

Как только начнет сходить снег, в Самаре планируется начать комиссионные осмотры ранее отремонтированных дорог, сообщает администрация города.

При этом повышенное внимание уделяется состоянию объектов, обновленных по разным технологиям в дорожно-строительных сезонах 2019 и 2020 годов в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для максимально объективной экспертной оценки в выездных мероприятиях примут участие специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» - подведомственного учреждения департамента городского хозяйства и экологии Самары – заказчика ремонта, подрядчики и представители надзорных органов, а также общественности.

Будут полностью обследованы участки, находящиеся на гарантии, то есть все элементы, которые фигурировали в ремонте и благоустройстве согласно муниципальным контрактам – дорожное полотно, тротуары, газоны, бортовой камень, люки инженерных коммуникаций, средства организации дорожного движения. Гарантийные осмотры планируют начать в конце марта и продолжить до конца апреля. В случае возникновения разрушений или других дефектов подрядным организациям будут направлены письма о необходимости за свой счет устранить обнаруженные недочеты.

Пока же, несмотря на календарную весну, Самара пребывает в зимних климатических условиях, возможен только первичный осмотр. А основные контрольные мероприятия нацелены на мониторинг качества и своевременности работ в рамках зимнего содержания улично-дорожной сети. За этим МБУ «Дорожное хозяйство» следит круглосуточно.

Так, 10 марта выезд состоялся на улицу Георгия Димитрова, которая в прошлом году была приведена в порядок большими «картами» (свыше 100 п. м). Автодорога, на которой до этого приходилось часто выполнять поддерживающий аварийно-ямочный ремонт, на средства дорожного нацпроекта преобразилась от борта до борта на участке от дома № 93А до дома № 110Б, то есть между транспортными кольцевыми развязками вблизи улиц Тополей и Молодёжной.

10 марта только на улице Георгия Димитрова задействовали несколько единиц снегоуборочной техники муниципального предприятия «Благоустройство»: трактор МТЗ для подметания тротуаров, погрузчик для раздвигания валов на автодороге и погрузки снега, средства малой механизации («бобкэты») для работы на остановочных площадках общественного транспорта, самосвал для транспортировки снежных накоплений на полигон. Вручную расчистку помогают выполнять пять уборщиков.

Специалисты обращают внимание автомобилистов на то, что припаркованный вдоль дорог личный транспорт затрудняет уборку.

Все виды работ требуется выполнять не только в соответствии с регламентом, своевременно и качественно, но и максимально аккуратно. Об этом кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» постоянно напоминают рабочим, ведь от этого напрямую зависит сохранность элементов благоустройства. Это особенно актуально для обновленных участков, чтобы они не вызывали нареканий автомобилистов и пешеходов. Улица Георгия Димитрова – один из таких объектов.

Всего же за сутки сезонными работами по содержанию городских территорий занимались 640 спецмашин и 3012 уборщиков (с учетом дворников). Из них на улично-дорожной сети Самары трудились 282 дорожных рабочих, механизированную расчистку и обработку выполняли 457 единиц техники; израсходовали 84,2 тонны противогололедных материалов; на полигоны отправили более восьми тысяч тонн снежных масс, а в целом за сезон утилизировали свыше 820 тысяч тонн. Для сравнения: это уже более чем вдвое превысило показатель за аналогичный прошлогодний период.

источник »

снега тротуаров погрузчик подметания полигон трактор погрузки

снега тротуаров → Результатов: 14


Более 400 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Самары

С улиц, тротуаров, остановок коммунальщики убрали более 8 тыс. тонн снега. Для освобождения от него дорог с особенно интенсивным движением по ним курсировали специальные колонны автопоездов.

2021-2-27 10:23


Расчистка дорог, тротуаров, крыш и уборка снега- на особом контроле Главы Самары

Глава Самары Елена Лапушкина сообщила на своей странице в instagram о расчистке дорог, тротуаров, крыш и уборке снега-: «Расчистка дорог, тротуаров, крыш и уборка снега- на особом контроле. Всю ночь городские службы занимались расчисткой улично-дородной сети, вывезено более 10 тысяч тонн снега.

2021-2-3 14:34


С улицы Фадеева утилизировали уже порядка тысячи тонн снега

Сохранить дороги – одна из первостепенных задач, при этом особое внимание уделяется участкам, обновленным на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из таких участков стала улица Фадеева в границах улиц Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда (1,14 км).

2021-1-28 14:16


Более 1109 тонн снега вывезли за сезон с улицы Арцыбушевской

За сезонным содержанием улично-дорожной сети Самары организован усиленный контроль. Это особенно важно в условиях резких температурных «качелей» и периодических интенсивных снегопадов. В частности, мониторинг состояния улицы Арцыбушевской специалисты-кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» осуществляют ежесуточно: как в дневное время, так и в ночное.

2021-1-14 16:09


В Самаре усилены работы по уборке снега

В ночную смену группировка сил и средств для ликвидации последствий осадков будет усилена во всех внутригородских районах. Работы по расчистке проезжей части дорог и тротуаров на всю ширину, формированию снежных валов и транспортировке снега на площадки утилизации будут активизированы.

2021-1-8 09:48


В Самарской области на полигоны вывезли около 5000 тонн снега

В Самарской области оперативно устраняют последствия сильного снегопада. В ночь с 27 на 28 декабря для расчистки региональных дорог было задействовано 419 единиц спецтехники, в том числе в городском округе Самара – 196 единиц.

2020-12-28 12:08


В Самаре подрядчик чистит тротуары на Стара-Загоре

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в связи с потеплением наиболее актуальными сезонными работами являются вывоз снега, расчистка парковочных «карманов», прилотковой части дорог и расчистка тротуаров.

2020-2-19 16:58


Глава МП «Благоустройство» получил выговор за некачественную уборку снега в Самаре

Как поясняют в городской администрации, в последнее время от жителей областной столицы поступило много жалоб на некачественную очистку проезжей части и тротуаров от снега и наледи, а также несвоевременный вывоз…

2019-1-17 13:23


Есть дворники в этом городе? Публикуем фотоподборку самых заваленных снегом тротуаров Самары

«Это уже наглость!» — так подписал автор это фото, сделанное на улице Авроры рядом с автовокзалом Самару чистят от снега, ориентируясь только на интересы автомобилистов.

2019-1-16 14:48


Обильный снегопад мобилизовал все службы благоустройства и ЖКХ Самары

При этом особое внимание уделяется расчистке основных магистралей, объектов социальной сферы, остановочных площадок, тротуаров, выходов из подъездов, расчистке кровель зданий от снега и наледи, а также контейнерных площадок и подъездов…

2019-1-13 09:28


Улицы Самары от снега сегодня убирали более 200 машин

В понедельник, 26 ноября, в дневную смену еще до начала метели МП «Благоустройство» для приведения в порядок проезжей части дорог, пешеходных переходов, тротуаров, парковочных «карманов», остановок, лестниц вывело около 275…

2018-11-26 16:12


Фото:

В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тонн снега

В Самаре усилили контроль за уборкой и вывозом снега на полигоны. За минувшие сутки с улиц города убрали более семи тонн осадков. В первоочередном порядке расчищают основные магистрали областного центра, по которым проходят маршруты общественного...

2017-2-23 21:03


Фото:

В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тысяч тонн снега

В Самаре усилили контроль за уборкой и вывозом снега на полигоны. За минувшие сутки с улиц города убрали более семи тысяч тонн осадков. В первоочередном порядке расчищают основные магистрали областного центра, по которым проходят маршруты...

2017-2-23 21:03


Фото:

Мэрия: в Самаре от снега расчистили 60% дорог и 40% тротуаров

В столице 63-го региона назрела нехватка полигонов, на которые КАМАЗы свозят выпавшие осадки с территории города. Как сообщил руководитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов, площадки ...

2016-2-11 15:36