Самара, за 23-02-2017, 22-02-2017, год назад, 2 года назад


21-28 февраля.

. . . мы говорили на митингах, что, разрушив армию буржуазии, мы создадим непобедимую Красную армию, вся буржуазия смеялась над нами. "Красный сброд в армию не пойдет!", - говорила она. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. источник »

Кровная жесть.

Поставлена точка в расследовании самого жестокого преступления прошлого года — все участники массового убийства семьи полковника Гошта под Сызранью получили суровое наказание. источник »

Жигулевский заповедник начал обучать экскурсоводов.

Программа обучения включает два этапа — теоретическую и практическую части. Обучение и аккредитация экскурсоводов проводится на определенный срок и позволяет контролировать качество работы гидов, гарантируя донесение достоверной информации до потребителя. источник »

Иск о взыскании ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» с ООО «Волга-Ритейл» неустойки на $1,188 млн разберет арбитраж.

Арбитражный суд Самарской области постановил признать дело о взыскании неустойки на $1,188 ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» с ООО «Волга-Ритейл» готовым к разбирательству. Об этом сообщается в материалах на сайте суда. источник »

На лицензионных участках АО «Самаранефтегаз» началось пилотное бурение в рамках разработки доманиковых отложений.

В течение пилотного этапа, запланированного на 2016–2019 гг., Domanik Oil AS намерено осуществить бурение и испытание не менее трёх горизонтальных поисковых скважин, а также провести расширенный комплекс исследований на лицензионных… источник »

Шамиль Газизов: «Уфа готова принять матч „Крылья Советов“ — „Локомотив“.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал «СЭ», что проблем с проведением матча 18-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Локомотив», который был перенесен из Самары в Уфу, не возникнет. источник »

Самарский университет получит 482,2 миллиона рублей на повышение конкурентоспособности.

Самарскому национальному исследовательскому университету (бывший СГАУ) выделят субсидию в размере 482,184 млн руб. из федерального бюджета. Деньги направят на повышение конкурентоспособности вуза. источник »

Хоккеисты Самарской области заняли шестое место на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» среди сельских команд.

Самарскую область представляла команда «Марат» из с. Ягодное Ставропольского района, которая участвовала в турнире старшей возрастной группы. Среди юношей 2002–2003 г. р. за медали боролись 12 команд. источник »

Самарские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России.

В Москве состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В столичном манеже ЦСКА выступали сильнейшие спортсмены страны. По итогам соревнований представители Самарской области выиграли четыре медали. источник »

Ветераны Самарской области: "Ветеранское сообщество всегда было, есть и будет сторонником инициатив губернатора".

В среду, 22 февраля, в Самаре в ОДО прошел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества. Ветеранов Вооруженных Сил и действующих командиров частей и соединений, Героев Советского Союза и России поздравил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Вице-губернатор Самарской области встретился с первым секретарем посольства Республики Корея.

Во вторник, 21 февраля, в Москве состоялась встреча первого секретаря посольства Республики Корея, коммерческого атташе Пак ЁнМина с вице-губернатором - полномочным представителем губернатора Самарской области при президенте и правительстве РФ Игорем Ереминым. источник »

Вадим Репин сыграет в Самаре на скрипке Страдивари.

16 апреля в 19:00 в Самарской филармонии пройдет концерт скрипача Вадима Репина. Лауреат Международного конкурса Королевы Елизаветы исполнит произведения Бруха и Равеля в сопровождении симфонического оркестра под управлением Михаила Щербакова. источник »

Неудачная попытка дискредитации руководства ТоАЗа.

С начала года в России произошло несколько случаев, связанных с подбросом наркотиков сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас управление МВД проверяет заявление жительницы Ростова-на-Дону, о том, что начале февраля ее отцу, 60-летнему таксисту, сотрудники местной полиции подбросили в карман наркотики. источник »

В Тольятти 7899 безработных на 3239 вакансии.

В Тольятти зарегистрировано 7899 безработным, по данным на 22 февраля. 25,1% из них - уволенные по сокращению штата. Уровень регистрируемой безработицы - 1,90%. За неделю статус безработного получили 187 человек, трудоустроено 62 безработных гражданина. источник »

Самарские архитекторы соединят "улицу Ленинградскую с площадью Куйбышева".

Компания "Радизайн" (архитекторы Сергей Малахов и Евгения Репина) и архитектурное объединение "Творческая мастерская" из Самары разработают концепцию развития ряда общественных пространств Самары. источник »

Фото:

Двоих обвиняемых в убийстве семьи Андрея Гошта осудили пожизненно.

Приговором суда Ахмадову и Фаталиеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Бабаев приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, из которых первые 10 лет - в тюрьме, а Зохрабов - к 26 годам тюрьмы. источник »

Самарским газотурбовозам мешает отсутствие заправок.

На самарском ПАО "Кузнецов" обсудили возможность запуска в производство новых газотурбовозов, опытный образец нового локомотива РЖД уже признали успешным. "Ключевым вопросом становится строительство газозаправочных станций. источник »

Губдума Самарской области сделала проект обращения к Дмитрию Козаку.

Правовое управление губернской думы Самарской области подготовило проект обращения к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Козаку о внесении изменений в Правила холодного водоснабжения и водоотведения. источник »

Сызранская УК "Центр" пересчитает гражданам завышенные счета.

УК "Центр" начисляла жителям Сызрани (компания управляет 1400 домами города) плату на общедомовые нужды, исходя из нормативов. А не по показателям общедомовых приборов учета. "Именно поэтому суммы в платежках сызранцев увеличились в разы", выяснила администрация города после многочисленных жалоб жителей на действия управляющей компании. источник »

Предложить новость


← 22-02-2017 23-02-2017 24-02-2017 →