Самара за 16-01-2019, 15-01-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Светлана Найденова уходит после 26 лет руководства департаментом опеки.

Руководитель городского департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлана Найденова покидает свой пост. Как сообщает sgpress. ru, Найденова уходит по собственному желанию. Кто займет ее место, пока неизвестно. источник »

Из-за ДТП на трассе в Самарской области вводили реверсивное движение.

В среду, 16 января, в 14:30, между 128 и 129 км подъездной дороги к Оренбургу из-за ДТП с двумя автомобилями был осложнен проезд транспорта и введено реверсивное движение. Об этом сообщили в подведомственном Росавтодору ФКУ "Поволжуправтодор". источник »

Фото:

Энергетики «Самарских распределительных сетей» выявили за 2018 год 232 случая безучётного энергопотребления.

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» подвели итоги работы по борьбе с безучетным и бездоговорным энергопотреблением. В 2018 году энергетики выявили 232 случая энерговоровства. источник »

Фото:

В ТГУ изучают возможности выращивания нановискеров.

«Кошачьи усы» их называют из-за сходства. Нановискеры – это такие микроскопические нанокристаллы, способные облегчить жизнь человека и принести пользу в быту. Нановискеры (от англ. nanowhisker – наноусы) – это одномерные объекты, которые образуются в соответствии с механизмом их роста, например, по принципу «пар-жидкость-кристалл», относятся к наноматериалам и интересны своей необычной структурой и свойствами. источник »

Фото:

Зоопарк приглашает на рождения медведя Умки.

18 января в 13:00 Самарский зоопарк (ул. Ново-Садовая, 146) приглашает посетить праздничное мероприятие, посвященное на Дню рождения медведя Умки. Самому крупному хищнику зоопарка – бурому медведю Умке исполняется 21 год. источник »

Фото:

Мероприятие "Внимание, зимние каникулы!" провели сотрудники Госавтоинспекции.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул на территории Самарской области проведено профилактическое мероприятие "Внимание, зимние каникулы!". источник »

Фото:

В Самаре опять ожидается ухудшение погодных условий.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 19 часов 16 января до 07 часов 17 января местами по Самарской области прогнозируются: снег, местами сильный, слабый гололед, порывы ветра до 18-23 м/с, на дорогах снежные заносы. источник »

Предложить новость


← 15-01-2019 16-01-2019 17-01-2019 →