Надзорные органы МЧС России возглавили рейтинг эффективности федерального уровня

Надзорные органы МЧС России возглавили рейтинг эффективности федерального уровня
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-7 17:29

Два последних квартала МЧС России - на первом месте среди федеральных контрольных органов в рейтинге эффективности надзорной деятельности. Министерство экономического развития РФ оценивало только те ведомства, у которых за три квартала было более 500 проверочных мероприятий.

При этом оценивались качественные параметры работы. Также учитывались такие показатели как внедрение системы профилактики, клиентоцентричность, качество подготовки документов, которые направляются на согласование с прокуратурой.

«Деятельность надзорных органов МЧС России основана на риск-ориентированном подходе. От категории риска объекта зависит периодичность его плановых проверок. Определить категорию риска может самостоятельно сам собственник помещения. Для этого на официальном портале Министерства размещен специальный электронный сервис», - отметил глава спасательного ведомства Александр Куренков.

Кроме того, после определения категории риска специальный онлайн-калькулятор предложит пройти самопроверку на соблюдение требований законодательства на объекте защиты, то есть заполнить чек-лист.

Второе место во всероссийском рейтинге надзорных органов занял Россельхознадзор, на третьем - Роспотребнадзор.


источник »

эффективности мчс россии квартала оценивало развития министерство

эффективности мчс → Результатов: 7


Фото:

Сотрудники МЧС России стабилизировали обстановку на месте тления торфа в Свердловской области

Для повышения эффективности тушения перед проливкой огнеборцы перекапывают верхний слой грунта шанцевым инструментом. Проводится обводнение каналов торфяника для его насыщения влагой

2022-9-24 10:07


Фото:

В МЧС России определены приоритетные направления деятельности федерального центра науки и высоких технологий

13 мая 2021 года в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» прошел круглый стол «Задачи и направления интеграции научных организаций, образовательных учреждений и промышленности для повышения эффективности защиты от чрезвычайных ситуаций».

2021-5-14 22:42


Фото:

Всероссийское командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы всей системы РСЧС

15 апреля Министр МЧС России Евгений Зиничев подвел итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

2021-4-16 19:02


Фото:

МЧС России заняло лидирующие позиции в рейтинге цифровой трансформации федеральных Министерств

Правительством Российской Федерации подготовлен рейтинг цифровой трансформации федеральных Министерств. Среди лидеров, показавших высокий результат эффективности за 2020 год, отмечено МЧС России.

2021-1-27 13:14


Фото:

МЧС России проводит мероприятия по повышению эффективности реагирования на ЧС с учетом новых глобальных вызовов

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в пленарном заседании VII Юридического форума стран БРИКС, который проходит 18-19 ноября в онлайн формате. Форум посвящен наращиванию потенциала для создания мирового экономического порядка, основанного на новом регулировании.

2020-11-19 13:18


Фото:

Мотогруппы МЧС России несут боевое дежурство в 31 регионе страны

Ежегодно в третий понедельник июня отмечается Всемирный день мотоциклиста.Группы экстренного реагирования созданы в ведомстве в 2010 году для повышения эффективности реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации с использованием высокоманевренных транспортных средств

2020-6-15 15:12


Фото:

Профилактика на воде и на суше: инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу среди отдыхающих в Самаре

В целях повышения эффективности работы по профилактике происшествий на воде в Самарской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Самарской области уделяется особое внимание выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди отдыхающих

2018-8-12 09:35