Результатов: 460

В Правительстве Самарской области оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников

В четверг, 29 декабря 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона, руководством МВД, МЧС, отдельных министерств и ведомств. дальше »

2022-12-30 08:56


В регионе планируется обновить инфраструктуру Грушинской поляны

Состоялось совещание по подготовке инфраструктуры для проведения 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в 2023 году. В мероприятии приняли участие врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина, представители профильных министерств, разработчики концепции. дальше »

2022-12-28 08:51


Фото:

В Правительстве региона рассмотрели план конгрессно-выставочных мероприятий на 2023 год


Предварительно комиссия по выставочной деятельности изучила 45 предложений министерств и ведомств областного Правительства по включению в план конгрессно-выставочной деятельности. дальше »

2022-12-1 17:25


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили исполнение областного бюджета 2022 года по расходам


Также на совещании об исполнении бюджета по расходам доложили руководители 7 региональных министерств, с каждым было проведено детальное обсуждение ситуации. дальше »

2022-11-22 21:14


В регионе в 2023 году планируется установить 27 зарядных станций для электромобилей, а в 2024 году — 30

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации на территории Самарского региона пилотного проекта по установке стационарных автомобильных зарядных станций публичного доступа. дальше »

2022-11-21 09:27


Фото:

Губернатор провел совещание по итогам выполнения работ по восстановлению инфраструктуры и соцобъектов Снежного

В среду, 16 ноября, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание с членами правительства региона, представителями министерств по вопросам восстановления инфраструктуры и социальных объектов города дальше »

2022-11-18 15:09


Жителям Самарской области сообщили о завершении частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан в Самарской области по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, военного комиссариата, а также главы городов региона. дальше »

2022-11-4 08:10


Фото:

Губернатор Самарской области объявил о завершении мобилизации

В четверг, 3 ноября, было проведено заседание областного оперативного штаба. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, дальше »

2022-11-3 16:49


В Самарской области идет работа по составлению социальных паспортов военнослужащих

Вопросы социальной поддержки семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона. В понедельник, 10 октября, его провел Губернатор Дмитрий Азаров с участием руководителей министерств, ведомств и глав городов и районов губернии. дальше »

2022-10-11 09:28


Фото:

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили подготовку к отопительному сезону

В понедельник, 26 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие представители министерств и силовых ведомств региона, главы дальше »

2022-9-27 16:51


Фото:

В преддверии Международного дня пожилых людей в приемной Президента РФ в СО состоится прямая телефонная линия


В работе прямой телефонной линии примут участие представители министерств региона. дальше »

2022-9-21 17:08


Фото:

Зарплата сотрудников региональных министерств и ведомств будет зависеть от удовлетворенности граждан


Чиновников решили дисциплинировать чиновников более качественно отрабатывать жалобы в ПОС. дальше »

2022-9-20 12:29


Аграрии Самарской области собрали рекордный урожай

В Самарской области в этом году установлен абсолютный рекорд по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день аграрии региона намолотили 3 миллиона 188 тысяч тонн. Ход уборочной кампании стал одной из главных тем оперативного совещания, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-7 12:15


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по комплексному развитию микрорайона «Крутые ключи» и поселка Смышляевка

31 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по комплексному развитию микрорайона «Крутые ключи» и посёлка Смышляевка, в котором приняли участие руководители министерств, дальше »

2022-9-1 20:00


В Самарской области усилят меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних

В среду, 24 августа 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. дальше »

2022-8-25 14:52


Как обеспечат безопасность школьников во время проведения торжественных линеек в День знаний

В среду, 17 августа, вице-губернатор – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, участие в котором приняли руководители министерств, главы городов и районов, представители контрольно-надзорных ведомств и правоохранительных органов региона. дальше »

2022-8-19 08:27


Фото:

Облправительство продолжает контролировать исполнение региональных составляющих нацпроектов


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей и представителей министерств и ведомств региона. дальше »

2022-8-9 17:23


Дмитрий Азаров поручил главам городов совместно с МЧС проверить безопасность отдыха жителей региона на водоемах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главам муниципальных образований комиссионно проверить безопасность зон отдыха у водоемов в связи с рядом трагических происшествий. Речь об этом шла в понедельник, 1 августа, на традиционном оперативном совещании. дальше »

2022-8-1 14:34


Фото:

Виктор Кудряшов: «Главный эффект работы специализированного склада – высокое качество продукции, поставляемой в социальные учреждения»


Представители профильных министерств и ведомств обсудили предварительные итоги реализации проекта, полученные эффекты, перспективы развития. дальше »

2022-7-29 11:28


Фото:

В регионе при содействии ЦУР создано более 300 официальных групп муниципалитетов, министерств и личных страниц глав администраций в социальных сетях


На сегодня при содействии ЦУР Самарской области в нашем регионе развивается проект «Политики новой волны». дальше »

2022-7-18 13:27


Фото:

Электронные госуслуги в Самарской области: быстро и на высоком уровне


Первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с руководителями министерств и ведомств по вопросам цифрового развития региона. дальше »

2022-7-7 11:13


Самарская область получила правительственный грант за эффективную реализацию нацпроектов

Самарская область вошла в число российских регионов, получивших высокую оценку деятельности органов государственной власти от Президента и Правительства России. Об этом стало известно в понедельник, 4 июля, во время оперативного совещания с руководителями министерств, ведомств и глав муниципалитетов, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-7-5 22:24


Фото:

Парадный расчет АГЗ МЧС России вновь признан лучшим

По итогам участия подразделений в Параде Победы 2022 года парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России был признан лучшим среди министерств и ведомств.

дальше »

2022-7-1 09:21


Фото:

Строительство дороги и моста через Волгу обсудили на совещании у президента

Президент страны Владимир Путин накануне провел совещание по развитию дорожного строительства с руководителями федеральных министерств, ведомств и регионов. Глава государства отметил, дальше »

2022-6-4 14:18


Строительство моста через Волгу обсудили на совещании у президента Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин накануне провел совещание по развитию дорожного строительства, участие в котором приняли руководители федеральных министерств, ведомств и регионов. дальше »

2022-6-3 12:20


Оперативный штаб: на потребительском рынке отмечается стабилизация

В понедельник, 30 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению губернатора региона Дмитрия Азарова провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики. дальше »

2022-6-2 06:53


Фото:

177 сотрудников Тольяттиазота получили награды к профессиональному празднику

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) - один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти - вручило награды к Дню химика 177 сотрудникам. Среди них - 41 внешняя награда от министерств федерального и областного уровня. дальше »

2022-6-2 08:47


Правительство региона и КбшЖД объединят усилия в реализации социальных и инфраструктурных проектов

В пятницу, 27 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел совещание с руководством подразделений Куйбышевской железной дороги, руководителями министерств и ведомств и главами отдельных муниципалитетов по реализации совместных проектов и решению проблемных вопросов. дальше »

2022-6-2 06:50


Фото:

В Самарской области пройдет военный Парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


В военном Параде на площади Куйбышева примут участие соединения и воинские части Министерства обороны РФ, других силовых министерств и ведомств. дальше »

2022-4-22 16:12


Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06


Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Дмитрий Азаров поручил оказать самарским дачникам поддержку в организации перевозок и закупке семян и саженцев. Такую задачу губернатор поставил главам профильных министерств и муниципальных образований на областном штабе по повышению устойчивости экономики в Самарской области в понедельник, 18 апреля. дальше »

2022-4-21 13:50


С 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

С 1 апреля 2022 года Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки. Решение было принято 23 марта на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Это важный результат дорожной карты по реализации резолюции Высшего Государственного Совета, подписанной 20 декабря 2019 года. дальше »

2022-4-1 13:06


Фото:

В Самарскую область прибыл четвертый поезд с вынужденными переселенцами

В четверг, 31 марта, еще один поезд доставил в Самарскую область группу вынужденных переселенцев - 449 человек, в том числе более 100 детей. На перроне людей встречали волонтеры, социальные работники, психологи, бригады медиков, МЧС, представители региональных министерств и ведомств. дальше »

2022-3-31 07:52


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 09:26


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также представители надзорных и правоохранительных органов. дальше »

2022-3-21 13:36


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Такие штабы проводятся регулярно, это необходимо для оценки текущей ситуации и своевременного принятия оперативных мер по различным отраслям экономики. дальше »

2022-3-15 04:11


Производителей стройматериалов предупредили, что спекулятивные факторы будут очень жестко пресекаться

11 марта 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с представителями производителей строительных материалов Самарской области. дальше »

2022-3-14 12:16


Виктор Кудряшов провел встречу с производителями строительных материалов

В пятницу, 11 марта, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с представителями производителей строительных материалов Самарской области. дальше »

2022-3-14 07:40


Дмитрий Азаров сообщил о том, что запасы продуктов в регионе достаточные

В среду, 9 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств региона. дальше »

2022-3-10 09:04


"Единая Россия" предложила новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

Предложения "Единой России" по обеспечению социально-экономической стабильности на оперативном совещании 9 марта представили координаторы направлений народной программы партии. Они уже начали проработку инициатив с представителями министерств. дальше »

2022-3-10 05:20


Дмитрий Азаров поручил ежедневно контролировать график поставок товаров в магазины региона

В среду, 9 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств региона. дальше »

2022-3-9 12:59


Фото:

В бюджете Самарской области есть средства на непредвиденные расходы в условиях санкций

В субботу, 5 марта, состоялось очередное пленарное заседание Самарской губернской думы с участием губернатора Дмитрия Азарова, руководителей министерств и ведомств региона. Главный вопрос повестки - внесение изменений в главный финансовый документ губернии с учетом поступления дополнительных средств из федерального бюджета. дальше »

2022-3-5 13:53


Дмитрий Азаров обсудил с руководителями промпредприятий региона возможные меры поддержки в условиях санкций

В пятницу, 4 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями крупнейших предприятий региона для того, чтобы обсудить текущую ситуацию на производствах с учетом несправедливых санкций, введенных западными странами в отношении России. дальше »

2022-3-4 09:00


В Самаре завершить строительство долгостроя на Вилоновской/Садовой могут в 2023 году

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел ряд рабочих совещаний с руководителями региональных министерств: министром строительства Николаем Плаксиным, министром транспорта и автомобильных дорог Иваном Пивкиным, врио министра имущественных отношений Игорем Андреевым. дальше »

2022-3-3 16:06


Фото:

В облправительстве обсудили развитие территории на стрелке рек Самара и Волга


Виктор Кудряшов провел ряд рабочих совещаний с руководителями региональных министерств. дальше »

2022-3-3 13:49


Дмитрий Азаров об усилении ценового контроля в регионе

В понедельник, 28 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нём приняли руководители министерств и ведомств, главы городов, банковского сектора, представители профсоюзных и бизнес-объединений губернии. дальше »

2022-3-1 17:34


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики региона

В понедельник, 28 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы городов, банковского сектора, представители профсоюзных и бизнес-объединений губернии. дальше »

2022-3-1 10:20


Страховой Дом ВСК провел Форум лидеров российского бизнеса

11 февраля в день 30-летнего юбилея компании состоялся Форум лидеров ВСК. Топ-менеджеры компании, а также представители Министерств и Ведомств, отраслевых сообществ (ВСС, РСА, АНД) и крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как Сбербанк, Совкомбанк, Geely Motors Russia, Hyundai, OZON, Avito и другие, обсудили будущее финансового рынка и основных отраслей отечественной экономики, где роль страхования традиционно велика. дальше »

2022-2-11 11:28


В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год. дальше »

2022-2-10 15:37