Результатов: 120
Фото:

Спасатели МЧС России обеспечивают безопасность туристов в горах в зимний период

Одна из главных задач спасателей МЧС России - всегда быть в готовности к действиям по спасению попавших в беду людей, в том числе обеспечивать безопасность туристов, отдыхающих в горной местности. дальше »

2023-1-4 08:05


Фото:

Раскрыта серия краж моторных лодок на Волге от Самары до Жигулевска

Кроме моторок похитители забирали личное имущество собственников лодок, а также личные вещи других отдыхающих, общий ущерб превысил 3 млн рублей. дальше »

2022-12-22 13:23


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции СО провели для детей, отдыхающих в лагере «Салют – 2», профилактическое мероприятие


Профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. дальше »

2022-8-16 14:45


В Самаре прошел рейд по несанкционированным местам купания

В среду, 3 августа, сотрудники Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара совместно с представителями МКУ «ПСО г. о. Самара» и ведомственным специализированным учреждением «Водно-спасательной службы ОСВОДа Самарской области» провели рейд по несанкционированным местам купания. дальше »

2022-8-4 11:43


Фото:

Под Самарой с неуправляемого катера спасли несколько человек

В воскресенье, 24 июля, двое детей и двое взрослых жителей Самарской области провели свой выходной на Волге. Четверо отдыхающих передвигались дальше »

2022-7-25 10:46


Фото:

На городских пляжах Самары начали ставить спасательные посты

В период купального сезона особое внимание уделяется безопасности отдыхающих. В кабинках будут располагаться специальные спасательные бригады. Прежде чем допустить к дальше »

2022-6-10 15:33


Фото:

Сотрудники МЧС СО проводят уроки безопасности для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях


Летние каникулы - время особого беспокойства и волнений для родителей, ведь ребята часто остаются предоставлены сами себе. дальше »

2022-6-7 13:44


Фото:

Купаться (не)запрещено! В Самаре обсудили готовность к пляжному сезону

Наступило лето, а значит, скоро в Самаре официально начнётся купальный сезон (неофициально жители города уже успели его открыть ещё в апреле). Поэтому возникает вопрос о готовности самарских пляжей встречать отдыхающих. дальше »

2022-6-6 10:49


Фото:

Самым популярным направлением для поездки в отпуск в апреле и мае 2022 стала Турция


В исследовании говорится, что рост курса валют и сложности авиаперевозок не останавливают отдыхающих дальше »

2022-3-26 12:40


Фото:

Спасатели МЧС России обеспечивают безопасность туристов в горах в зимний период

Одна из главных задач спасателей МЧС России - всегда быть в готовности к действиям по спасению попавших в беду людей, в том числе обеспечивать безопасность туристов, отдыхающих в горной местности. дальше »

2022-1-19 08:35


Россияне не болеют COVID-19 на отдыхе: ВСК подвела итоги 9 месяцев 2021 года

По данным Страхового Дома ВСК, с начала года было зафиксировано 14 тыс. происшествий с российскими туристами, отдыхающими за рубежом. Самыми распространенными страховыми случаями среди отдыхающих за границей россиян являются простудные заболевания и проблемы с желудочно-кишечным трактом — не менее 80% обращений. дальше »

2021-10-26 10:10


Фото:

В Самарской области состоялось открытие новой экотропы

В Самарской области состоялось торжественно открытие новой пешеходной экологической тропы Стрельная гора. Объект появился на территории Жигулевского заповедника в селе Зольное. Согласно информации департамента туризма региона, тропу оборудовали в связи с повышенным спросом туристов для разделения потоков отдыхающих. дальше »

2021-10-7 18:31


Фото:

МЧС России за два летних месяца на водоемах страны спасено 358 человек

С начала купального сезона МЧС России проведено свыше 16 тыс. рейдов среди отдыхающих на водоемах. В результате выявлено более 13 тыс. правонарушений.

дальше »

2021-8-4 08:06


Фото:

Самарцы выбирают отдых в августе

Летом жители Самарской области чаще всего выбирают для отпуска август, сообщает служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru. Основной процент отдыхающих дальше »

2021-8-3 06:54


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на водных объектах

Во многих регионах России на протяжении долгого времени стоит жаркая погода. В это время люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяет места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-31 08:05


Фото:

В Самарском регионе полицейские и общественники продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Одна из профилактических встреч организованна для отдыхающих в летнем лагере Пестравского района. дальше »

2021-7-21 11:45


Фото:

В Самарском регионе для детей, отдыхающих в детских лагерях, полицейские проводят познавательные мероприятия

Встречи с подростками организованны совместно с представителями Общественных советов при территориальных органов внутренних дел. дальше »

2021-6-29 13:45


Фото:

Полицейские пригласили к себе в гости детей, отдыхающих в лагере Челно-Вершинского района

Для ребят проведена экскурсия в ходе которой они узнали о службе в различных подразделениях органов внутренних дел. дальше »

2021-6-25 12:15


Фото:

Краснодарские курорты закроют для непривитых граждан

С 1 июля в Краснодарском крае будут принимать отдыхающих только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию дальше »

2021-6-25 07:04


Фото:

"Приехали": курорты Краснодарского края с 1 августа закроют для непривитых от COVID-19

Отдыхающих будут пускать в гостиницы и отели только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, или же справки о вакцинации дальше »

2021-6-24 14:50


Фото:

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели познавательное мероприятие для детей, отдыхающих в пришкольном лагере

Детям напомнили о правилах безопасности в общественных местах, на проезжей части, на водоемах и в быту. дальше »

2021-6-23 23:00


Отдыхающих просят воздержаться от купания и рыбной ловли вблизи строящегося моста через Волгу

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области на своей странице в instagram предупреждает об опасности купания и рыбной ловли вблизи строящегося моста через Волгу: «В связи с интенсивными работами по строительству моста через Волгу убедительная просьба к отдыхающим — не купаться и воздержаться от рыбной ловли, водных прогулок вблизи строящегося объекта. дальше »

2021-6-19 18:02


Триколор в небе: в Самаре прогремел салют в честь Дня России

С самого утра Самара праздновала День России: в городе были организованы квесты, мастер-классы и спортивные состязания. Для всех отдыхающих прошёл тематический концерт «Россия — страна побед! дальше »

2021-6-13 22:39


Любителей SUP-серфинга призывают не рисковать здоровьем

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает: в городах Самарской области у еще не открытых пляжей собралось уже немало отдыхающих. Многие отдыхают у воды, некоторые, рискуя здоровьем, заходят в воду, а особо смелые уже активно занимаются SUP-серфингом. дальше »

2021-6-9 11:42


Фото:

Онищенко выступил против увеличения отпусков для российских туристов


Он назвал альтернативный способ развивать внутренний туризм, не прибегая к увеличению отпуска для россиян, отдыхающих внутри страны. дальше »

2021-4-26 12:32


Фото:

В Самаре в Новом сквере на улице Авроры завершается уборка снега

Механизировано и вручную раздвигаются снежные валы, чтобы пешеходные дорожки были расчищены на всю ширину для комфортного передвижения отдыхающих. дальше »

2021-3-25 15:50


Фото:

В Самаре на реке Татьянке запретят движение лодок и базы-стоянки для них

Плавающие суда размывают берега, что приводит к обмелению реки и подвергают опасности жизнь и здоровье отдыхающих на Татьянке людей. дальше »

2021-2-11 08:23


Фото:

Обеспечение безопасности Чёрного моря под контролем МЧС России

31 октября отмечается Международный день Чёрного моря - важнейшего объекта стратегического значения, транспортных перевозок и популярного курортного направления России. Сюда круглый год стремятся миллионы отдыхающих. дальше »

2020-10-31 09:56


Фото:

МегаФон назвал новые места притяжения россиян

Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные планы и освоили нетипичные направления для отдыха. По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые "места силы" и интересные маршруты — Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия. дальше »

2020-10-8 07:46


Фото:

В Самаре продолжается в усиленном режиме дезинфекция парков


Это необходимо для защиты отдыхающих, прежде всего, от коронавирусной инфекции, а также в качестве профилактики сезонных респираторно-вирусных заболеваний. дальше »

2020-10-7 14:38


Жители Самары пожаловались на сбросы грязной воды в Волгу

Горожане забили тревогу: в районе 9-й Просеки в реку впадает непонятно откуда взявшийся ручей. Вода мутная, это вызывает опасения отдыхающих. — Похоже на то, что это сбросы канализации. дальше »

2020-8-19 12:17


Обращение Управления гражданской защиты к жителям города Самары

В этом году, как никогда стоит изнуряющая жара, а значит, граждане активнее отдыхают на водоёмах городского округа. В это время от граждан, отдыхающих на пляжах, требуется максимальная осторожность и взвешенность действий, от спасательных служб – максимальная бдительность и готовность прийти на помощь. дальше »

2020-8-7 12:53


Фото:

Спасатели Алтайского края обеспечивают безопасность отдыхающих на туристических объектах

В связи с открытием туристического сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю организовали рейд на объектах инфраструктуры для отдыхающих.

дальше »

2020-8-3 12:52


Прогонявшего нагайкой отдыхающих с пляжа охранника уволили

Инцидент произошел в Крыму. Руководство заведения, где работал мужчина, изучит все имеющиеся по данному вопросу материалы. дальше »

2020-8-3 10:56


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проводить рейды, направленные на выявление незарегистрированных места массового отдыха людей на воде.

дальше »

2020-7-28 17:02