Нарколог рассказал о мешающих бросить курить привычках

Нарколог рассказал о мешающих бросить курить привычках
фото показано с : niasam.ru

2020-5-31 10:35

Для избавления от никотиновой зависимости человеку необходимо менять образ мышления и поведенческие стереотипы. Об этом в воскресенье, 31 мая, заявил директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков. «Купировать абстинентный синдром никотиноболезни несложно, и одномоментно это легко решается, а вот поменять образ мышления и поведения, изменить поведенческие стереотипы бывает сложно. Как правило, здесь и проявляется готовность и способность бросить курить», — цитирует нарколога RT. По его словам, человеку необходимо определить, какие привычки являются спусковым механизмом для употребления никотина, и избавиться от них. Например, многие курят «за компанию» или после еды. Кроме того, необходимо желание избавиться от пагубной привычки, отметил Зыков. В связи со Всемирным днем отказа от табака, который празднуется 31 мая, член комитета Госдумы по охране здоровья психиатр-нарколог Борис Менделевич предложил включить лечение от никотиновой зависимости в программу обязательного медицинского страхования (ОМС), пишут "Известия". источник »

необходимо человеку зависимости менять образ стереотипы поведенческие

необходимо человеку → Результатов: 4


Фото:

Охотников предупреждают об опасности употребления мяса диких животных

Региональный Россельхознадзор предупреждает: чтобы обезопасить себя и своих близких от болезней, передающихся от животных к человеку, охотникам необходимо соблюдать меры предосторожности.

2020-2-8 06:41


Фото:

Самарских охотников пригласят на бесплатные семинары по охотминимуму

В настоящее время процедура получения охотничьего билета крайне упрощена. Человеку необходимо принести две фотографии, заполнить бланк и поставить галочку в разделе "С охотничьим минимумом ознакомлен".

2020-2-7 07:02


Фото:

Чтобы обезопасить себя и своих близких от болезней, передающихся от животных к человеку, охотникам необходимо соблюдать меры предосторожности


Мясо добытых животных обязательно нужно подвергать ветеринарно-санитарной экспертизе (ВСЭ).

2020-2-6 15:50


Фото:

Самарцам стало проще оплатить услуги Росреестра

Сегодня жителям Самарской области при получении услуг Росреестра в многофункциональных центрах региона необязательно предоставлять квитанцию об оплате. В настоящее время оплату государственных услуг можно осуществить через уникальный идентификатор начислений (УИН).

2018-5-16 09:23