Результатов: 241
Фото:

В Новокуйбышевске появился новый объект культурного наследия


Управление Росреестра по Самарской области провело «круглый стол» для кадастровых инженеров. дальше »

2022-7-28 09:34


Фото:

Росреестр СО отказался от штампов


Что изменилось для тех, кто берет ипотеку, обсуждалось на совещании представителей самарского Росреестра и Сбербанка. дальше »

2022-7-15 16:03


Росреестр провел "прямую линию" о регистрации недвижимости СНТ

В Управлении Росреестра прошла "прямая линия" на тему регистрации недвижимости в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Вопросы задали жители Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, Сызранского, Ставропрольского и Красноярского районов. дальше »

2022-6-2 13:34


Фото:

Самарский Росреестр ответил на вопросы по закону о "Дачной амнистии 2.0"

Закон о дачной амнистии действует в стране уже более 16 лет. Все больше людей приходит поставить свои строения на кадастровый учет и зарегистрировать свои права. 30 декабря 2021 года президент подписал предложенный Росреестром закон, который открывает новые возможности в сфере регистрации недвижимости. дальше »

2022-4-15 05:15


В Самаре рассказали о важности сохранения пунктов геодезических сетей

В Управлении Росреестра по Самарской области прошла "прямая линия" в честь Дня геодезии и картографии. Начальник профильного отдела Елена Полежаева рассказала об обязанностях собственников земельных участков и зданий, в которых расположены пункты государственной геодезической сети (ГГС). дальше »

2022-3-14 11:46


Землевладельцев обяжут внести в ЕГРН вид разрешенного использования

В этом году у владельцев земельных участков появилась обязанность внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об основном или условно разрешенном видах разрешенного использования, которые должны соответствовать фактическому использованию земли. дальше »

2022-3-2 05:01


Фото:

Владельцам земельных участков надо внести в ЕГРН вид разрешенного использования


В противном случае собственников могут привлечь к административной ответственности, сообщает Управление Росреестра по Самарской области. дальше »

2022-3-2 14:28


Фото:

Сбербанк: 85% ипотечных сделок в Поволжье проходят через сервис электронной регистрации 


Электронная регистрация позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения МФЦ и Росреестра. дальше »

2022-2-15 14:06


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области подводит итоги 2021 года

Несмотря на действие в течение года ограничительных мероприятий, обращение в многофункциональные центры остается одним из основных способов получения государственных услуг Росреестра в Самарской области. дальше »

2022-1-28 10:59


ВТБ отказывается от бумажных закладных при оформлении ипотеки

ВТБ при поддержке ДОМ. РФ реализует сервис выдачи электронных закладных при оформлении ипотеки. Услуга позволит перевести кредитную сделку полностью в цифровой формат, без необходимости посещения клиентом офисов Росреестра и МФЦ. дальше »

2022-1-25 09:36


В Самарской области сельскую ипотеку регистрируют за один день

Начальник межмуниципального отдела по г. Похвистнево, Камышлинскому, Клявлинскому, Похвистневскому районам Управления Росреестра по Самарской области Ульяна Полынкова рассказала, как работает программа "Сельская ипотека", кто вправе взять такую ипотеку и какие документы понадобятся. дальше »

2022-1-13 08:51


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за 9 месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала сколько сделок с недвижимость зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов. дальше »

2021-12-27 05:16


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за девять месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала, сколько сделок с недвижимостью зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов. дальше »

2021-12-27 05:16


Росреестр: работа по повышению качества и доступности услуг продолжается и сегодня

В Управлении Росреестра по Самарской области сообщили, что каждый житель региона хотя бы раз в жизни обращается в Управление за оформлением прав. дальше »

2021-12-22 12:17


В Новокуйбышевске прошел день консультаций для кадастровых инженеров

Управление Росреестра по Самарской области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм провело день консультаций для кадастровых инженеров Новокуйбышевска. На встрече обсудили новеллы законодательства, требования к документам и технические возможности при их подаче в регистрирующий орган. дальше »

2021-12-2 11:37


В Тольятти "амнистировали" первый гараж

Управление Росреестра по Самарской области зарегистрировало в Тольятти первый гараж по "гаражной амнистии". Администрация города самостоятельно подала документы заявителя на регистрацию права собственности в электронном виде, тем самым реализовав право гражданина, закрепленное в федеральном законе. дальше »

2021-11-18 16:00


В Тольятти зарегистрировали первый гараж по "гаражной амнистии"

Управление Росреестра по Самарской области зарегистрировало в Тольятти первый гараж по "гаражной амнистии". Администрация города самостоятельно подала документы заявителя на регистрацию права собственности в электронном виде, тем самым реализовав право гражданина, закрепленное в федеральном законе. дальше »

2021-11-17 16:00


Фото:

Сотрудники Росреестра обнаружили свалку строительного мусора под Самарой

Сотрудники Росреестра обнаружили незаконную свалку в пос. Волжский Красноярского района Самарской области. дальше »

2021-11-17 09:37


В Самарской области заработала "гаражная амнистия"

Управление Росреестра по Самарской области зарегистрировало первых правообладателей земельных участков под гаражами по "гаражной амнистии", сообщает пресс-служба ведомства. Ими стали трое жителей Отрадного. дальше »

2021-11-3 06:54


Банк "Открытие" начал выдавать электронные закладные на покупку недвижимости

Банк "Открытие" совместно с экосистемой недвижимости "Метр квадратный" оформил первые электронные закладные клиентам при покупке готовых объектов недвижимости. Сервис запущен при методологической поддержке ДОМ. дальше »

2021-11-3 06:46


В Самарской области заработала «гаражная амнистия»

Первыми правообладателями земельных участков, зарегистрированных Управлением Росреестра по Самарской области в упрощенном порядке (по «гаражной амнистии»), стали жители Отрадного. В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан администрация Отрадного вынесла постановления о предоставлении земельных участков под гаражами в собственность. дальше »

2021-11-2 15:06


Фото:

Росреестр: в Самарской области заработала «гаражная амнистия»


Первыми правообладателями земельных участков, зарегистрированных Управлением Росреестра СО по «гаражной амнистии», стали жители Отрадного. дальше »

2021-11-3 14:24


Клиенты ВТБ смогут регистрировать ипотеку онлайн в нерабочие дни

Во время нерабочих дней клиенты ВТБ смогут провести регистрацию ипотеки и прав собственности на недвижимость в Росреестре в режиме онлайн. Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется. дальше »

2021-10-25 10:21


Фото:

Зачем региону своя лоза? Может ли самарский виноград конкурировать с южным

В октябре этого года вступил в силу приказ Росреестра о том, что земли, подходящие под выращивание винограда, берут под защиту от застройки и от выращивания на них других сельхозкультур. Актуально ли это для Самарской области? дальше »

2021-10-20 09:25


Фото:

Игорь Комаров встретился с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским


Игорь Комаров отметил, что Росреестром совместно с регионами ПФО ведётся нужная и серьёзная работа. дальше »

2021-9-16 16:27


Группа ВТБ первой в России провела онлайн-регистрацию квартиры, приобретенной с торгов

Цифровая платформа имущественных торгов V-Лот (проект группы ВТБ) провела первую в России электронную регистрацию прав собственности на недвижимость, приобретенную с имущественных торгов. Оперативно настроить процессы и отработать новую технологию удалось благодаря поддержке Росреестра. дальше »

2021-8-23 09:02


Клиенты ВТБ смогут получить электронные закладные при покупке квартир

ВТБ начинает выдачу электронных закладных клиентам при покупке готовых объектов недвижимости. Сервис функционирует при методологической поддержке ДОМ. РФ, его задача — сократить время оформления ипотеки и перевести сделку в цифровой формат без необходимости посещения офисов Росреестра и МФЦ. дальше »

2021-8-12 10:56


Фото:

Росреестр СО: пять причин отсутствия объектов недвижимости в «Личном кабинете правообладателя» и как их устранить 


Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Анатолий Черных рассказал, что делать, если в «Личном кабинете правообладателя» отсутствует объект недвижимости. дальше »

2021-8-6 16:09


Предприниматели Самарской области высоко оценили эффективность работы Росреестра

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам 2020 г. Самарская область заняла 8 место. дальше »

2021-6-11 06:00


В Самарской области заработал новый электронный сервис «Земля для стройки»

В Самарской области на базе Публичной кадастровой карты заработал новый электронный сервис «Земля для стройки». Ресурс позволяет потенциальным инвесторам в онлайн-режиме выбрать и регистрировать пригодные для строительства жилья земельные участки. дальше »

2021-6-4 11:12


ВТБ и Росреестр планируют полностью оцифровать сделки с недвижимостью

ВТБ и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планируют полностью перейти на электронное взаимодействие и перевести все регистрационные действия по объектам недвижимости в цифровой формат. дальше »

2021-6-3 11:02


Изменились правила подачи документов на регистрацию недвижимости

Изменения, внесенные Росреестром в закон «О государственной регистрации недвижимости», позволят жителям и организациям Самарской области в отдельных случаях регистрировать права на недвижимое имущество без уплаты государственной пошлины и получения усиленной электронной цифровой подписи. дальше »

2021-5-14 09:51


Самарский Росреестр проведет "прямую линию" на тему регистрации и прекращения ипотеки

В четверг, 22 апреля, с 11:00 до 12:00 Управление Росреестра по Самарской области проведет "прямую линию", в ходе которой начальник отдела регистрации ипотеки Аделаида Гук ответит на вопросы, связанные с регистрацией и прекращением ипотеки. дальше »

2021-4-21 07:45


Фото:

Об опасности сайтов-двойников рассказали эксперты Федеральной кадастровой палаты


Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. дальше »

2021-4-13 14:16


Осужденная экс-сотрудница Росреестра добивается проверки из-за незаконного содержания в СИЗО

Адвокат Станислав Журавлев обратился в прокуратуру Самарской области с просьбой провести проверку по факту незаконного содержания под стражей его клиентки Лилии Мариничевой. Жалобу передали в прокуратуру Сызрани, по месту нахождения СИЗО №2, где содержали женщину. дальше »

2021-2-1 10:43


Фото:

Росреестр в Самарской области осуществляет взаимодействие с профессиональными сообществами


На прошлой неделе на сайте Росреестра проводились плановые технические работы по переходу на новую версию информационных систем. дальше »

2021-1-29 11:59


В самарском Росреестре рассказали о новшествах во взаимодействии с кадастровыми инженерами

С 1 января 2021 г. вступил в силу приказ Росреестра П/0401, который оптимизировал процедуру предоставления в ведомство сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО КИ). дальше »

2021-1-18 12:07


Жители Самарской области скоро смогут оформить свои гаражи

Проект федерального закона, разработанный при участии Росреестра — «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии») — внесён в Государственную Думу. дальше »

2020-12-19 14:04


Фото:

Недострой УФСИН на ул. Куйбышева планируют привести в порядок за 220 млн рублей

Во вторник, 1 декабря, в здании УФСИН России по Самарской области прошло совещание под председательством депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна с участием руководства ведомства, а также глав территориальных управлений Росимущества и Росреестра. дальше »

2020-12-2 04:40


Росреестр проведет "прямую линию" на тему предоставления сведений из ЕГРН

В среду, 18 ноября, с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Самарской области проведет "прямую линию" на тему предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). дальше »

2020-11-16 06:05


ПСБ запустил электронную регистрацию сделок с недвижимостью

ПСБ запустил сервис для электронной регистрации сделок с недвижимостью. С помощью него заёмщики могут оформить право собственности без посещения Росреестра или МФЦ. Менеджеры банка онлайн составят заявление и отправят в Росреестр необходимый пакет документов в электронном виде. дальше »

2020-10-21 07:57


Неоформленные земельные участки могут по закону быть заняты под строительство

Управление Росреестра по Самарской области обратилось к жителям региона с призывом оформить свои земельные участки и уточнить их границы. дальше »

2020-10-16 09:52


Фото:

Гаражная амнистия: чего ждать от нового законопроекта

Управление Росреестра по Самарской области провело "круглый стол", на котором представило новый законопроект о "гаражной амнистии". Предполагается, что закон, разработанный Росреестром, будет принят до конца 2020 г. дальше »

2020-10-14 07:01


Оформить недвижимость просто: самарский Росреестр рассказал о том, в каких случаях действует упрощенный порядок

Право собственности на недвижимость сегодня можно получить быстро и даже дистанционно: Росреестр регистрирует право в пределах семи рабочих дней, а документы сдаются в том числе через Интернет. Кроме того, принимая во внимание просьбы граждан, упрощается порядок оформления отдельных земельных участков и строений. дальше »

2020-10-13 09:09


Фото:

Всё начинается с земли. Как оформить гаражи и дома в упрощенном порядке

2 октября «Аргументы и факты в Самаре» совместно с Управлением Росреестра по Самарской области провели круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы оформления недвижимости в упрощенном порядке. дальше »

2020-10-5 16:53


Как погасить ипотеку: советы самарского Росреестра

Выплатив ипотечный кредит, стоит сразу привести все документы в порядок. В противном случае в самый неподходящий момент могут возникнуть проблемы, а на их решение потребуется время. В самарском Росреестре рассказали, на что нужно обратить внимание собственникам жилья, купленного в кредит. дальше »

2020-9-24 12:07


Самарский Росреестр рекомендует посмотреть, в каком году была проведена кадастровая оценка

Прежде чем оспаривать кадастровую стоимость, заявителям Самарской области стоит обратить внимание на один важный пункт законодательства. О нем рассказал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области Иван Маслов. дальше »

2020-9-21 11:32