Результатов: 167

Более трети россиян отметили изменение цен на мясо за последний месяц

Стоит отметить, что помимо удорожания мяса и птицы россияне также указали на рост цен на молоко и молочную продукцию. Таких оказалось 31% от общего числа опрошенных граждан. дальше »

2022-11-5 10:16


Фото:

Врач-дерматолог, косметолог Лилия Дышляева: для борьбы с выпадением волос помогут мясо, гречка и творог


Постоянный прием витаминов поспособствует возвращению красоты волосам и предотвращению ранней седины. дальше »

2022-8-11 19:55


Фото:

Новокуйбышевские нефтехимики занимаются восстановлением природных ресурсов

Выращенная в искусственных прудах молодь помогает восполнить рыбные запасы и сохранить биологическое разнообразие речной фауны. На этот раз в акваторию было выпущено 64 тысячи мальков сазана — ценной промысловой рыбы. дальше »

2021-10-29 04:11


Россельхозбанк назвал самые быстрорастущие категории российского агроэкспорта

За прошедший год структура сельскохозяйственного экспорта России трансформировалась: помимо зерна и рыбы, за рубежом вырос спрос на отечественное мясо, сахар и масличные культуры, отмечает Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка. дальше »

2021-3-18 04:09


Фото:

Россельхозбанк назвал самые быстрорастущие категории российского агроэкспорта

За прошедший год структура сельскохозяйственного экспорта России трансформировалась: помимо зерна и рыбы за рубежом вырос спрос на отечественное мясо, сахар и масличные культуры, отмечает Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка дальше »

2021-3-17 18:28


Более 200 производителей губернии выбрали товарный знак «Самарский продукт»

Число самарских производителей, имеющих свидетельство о присвоении региональной символики «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» растет. На минувшей неделе еще несколько компаний и индивидуальных предпринимателей получили почетное право использовать этот знак на своих товарах: среди них мясо птицы, мясные деликатесы, мед, а также фотоуслуги. дальше »

2021-3-9 15:31


Фото:

Масленичная неделя началась сегодня в России


В течение всей седмицы, включая постные дни среду и пятницу, православным верующим разрешается употреблять в пищу яйца и молоко, но не мясо. дальше »

2021-3-8 09:23


Фото:

Основатель компании "Повар на дом": "Моя миссия — осознанный вкус"

Уже шесть лет выездная компания "Повар на дом" пытается расширить диапазон вкусовых впечатлений людей и изменить культуру потребления. Ее основатель Максим Борисов рассказывает, почему доставка это зло, как мариновать мясо и почему повара стали неважны. дальше »

2020-9-25 09:08


Фото:

Россельхознадзор СО: не употребляйте в пищу мясо диких животных без лабораторных исследований


Так как это может стать причиной заболевания трихинеллезом. Данное заболевание легче предупредить, чем вылечить. дальше »

2020-8-17 08:38


Фото:

Россельхознадзор напоминает об опасности заболевания трихинеллезом


Человек и животные заражаются трихинеллезом, поедая мясо, в котором находятся личинки паразита. Основные носители трихинелл - кабан и медведь. дальше »

2020-8-4 14:00


Фото:

Шеф-повар поделился секретами приготовления идеальных котлет


Чтобы сделать вкусные котлеты, лучше отказаться от готового фарша и провернуть мясо либо дома, либо попросить это сделать продавцов в магазине. дальше »

2020-8-2 14:40


Фото:

Россиянам, выезжающим за границу, рекомендуют придерживаться определенных правил питания


Из рациона путешественникам следует исключить всё, что может содержать мясо или полуфабрикаты диких животных. дальше »

2020-8-1 13:02


Фото:

Вкладываются в мясо

Хозяйство "Юг Поволжья" — племенной репродуктор по герефордской породе крупного рогатого скота. Сейчас здесь наращивают поголовье перспективной мясной породы — бельгийской бело-голубой. Ее отличают нетребовательность к условиям содержания и высокая доля мяса в живом весе. дальше »

2020-6-26 04:24


В детский сад и школу Безенчукского района поставляли небезопасные молоко и мясо

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области выявлен факт поставки некачественных продуктов питания в детский сад с. Безенчук, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-6-19 04:37


Ветврачи Самары дали справки на просроченное мясо, которое шло в пищу людям

На ветврачей, оформивших ветеринарные сопроводительные документы на животноводческие продукты с истёкшим сроком годности, возбуждено административное производство. дальше »

2020-6-5 09:10


В Самаре ветврач направил просроченное куриное мясо в детский сад

Управление Россельхознадзора по Самарской области выявило факт оформления государственными ветеринарными врачами электронных ветеринарных сопроводительных документов на просроченную продукцию, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-6-5 05:17


Фото:

"Русское подворье" продолжает развиваться за счет переработки мяса

Одно из крупнейших сельхозпредприятий Безенчукского района "Русское подворье" 15 лет поставляет племенной крупный рогатый скот казахской белоголовой породы, качественное мясо, зерновые и кормовые культуры. дальше »

2020-4-24 10:48


Фото:

2 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

С огромным подъёмом готовили трудящиеся городов и сёл нашей страны подарки бойцам, командирам и политработникам ко дню XXIV годовщины Красной Армии. По неполным данным, к этому дню на фронт направлено около 4. дальше »

2020-3-2 19:00


Фото:

Пресс-конференция на тему «Великий пост: церковь и медики об ограничениях в еде»

26 февраля, в среду, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Великий пост: церковь и медики об ограничениях в еде».  В чем смыл Великого поста? С чем связана продолжительность поста? Какие действия нежелательно совершать во время Великого поста? Почему нельзя есть именно мясо? Рекомендации по сбалансированному питанию в пост. Чем заменить нехватку животного … дальше »

2020-2-25 13:47


Фото:

Чтобы обезопасить себя и своих близких от болезней, передающихся от животных к человеку, охотникам необходимо соблюдать меры предосторожности


Мясо добытых животных обязательно нужно подвергать ветеринарно-санитарной экспертизе (ВСЭ). дальше »

2020-2-6 15:50


Фото:

Котлеты с душком. Как тухлое мясо попало в детсады Самарской области

По данным регионального Россельхознадзора, в Самарской области выявлены случаи поставки некачественного мяса в детские сады и школы. дальше »

2019-12-26 13:58


Фото:

Задержан подозреваемый в поставках тухлого мяса в детсады Тольятти

38-летний мужчина, который поставлял мясо по доверенности от двух организаций - ООО «Мясная продукция» и ООО «Мясной провиант», задержан. дальше »

2019-12-26 20:27


Фото:

В Самарской области в детские сады и школы не попало испорченное мясо от недобросовестного поставщика


Благодаря своевременным сигналам неравнодушных граждан, слаженным действиям контролирующих ведомств и силовых структур, некачественная продукция до детей не дошла. дальше »

2019-12-26 20:27


В Самарской области некачественное мясо не попало на столы детсадовцев и школьников

Глава региона поручил усилить контроль за поставщиками, а также за качеством продуктов питания, ознакомившись с результатами проверок департамента образования, прокуратуры и ветлаборатории, которые прошли в образовательных учреждениях Тольятти. дальше »

2019-12-26 16:30


В Самарской области не допустили поставки некачественной продукции в детские сады и школы

В 63-м регионе на столы воспитанникам детсадов и ученикам школ не попало испорченное мясо от недобросовестного поставщика. Благодаря своевременным сигналам неравнодушных граждан, слаженным действиям контролирующих ведомств и силовых структур, некачественная продукция до детей не дошла. дальше »

2019-12-25 16:20


Фото:

Некачественное мясо шло кроме Тольятти в детсады и школы 8 районов области

Пищу, приготовленную из некачественного мяса могли потреблять дети в Сызранском, Елховском, Похвистневском, Борском, Сергиевском, Большеглушицком Шенталинском, и Красноярском районах. дальше »

2019-12-26 16:03


Президенту рассказали про гнилое мясо в Тольятти

Активист ОНФ Полина Калашникова рассказала президенту Владимиру Путину о ситуации с гнилым мясом в Тольятти. На встрече главы государства с общественниками, прошедшей в Адыгее, Калашникова подняла вопрос качества продуктов в школах и детсадах, попросив стимулировать субсидиями закупки у фермеров. дальше »

2019-12-25 05:19


Фото:

Мэрия Тольятти: информация о поставках в детсады гнилого мяса не подтвердилась

В понедельник, 23 декабря, в администрации Тольятти в ходе аппаратного совещания обсудили ситуацию с появлением в соцсетях данных о поставках в дошкольные учреждения города мясо больных и павших животных. дальше »

2019-12-24 04:53