Названы лучшие дни для рыбалки в Самаре в августе

Названы лучшие дни для рыбалки в Самаре в августе
фото показано с : niasam.ru

2022-8-12 11:31

Яндекс Погода стала показывать специальный прогноз для любителей рыбалки. Теперь рыболовам из Самары будет проще выбрать место и время для ловли рыбы.  Для рыбалки в августе жителям Самары лучше выбрать 18 и 19 августа. На реке Самара рыбаков может ожидать большой улов сомов. Температура воды составит +25 градусов. Давление в эти дни будет в пределах нормы — около 755-759 мм. рт. ст., такая погода хорошо подойдет для ловли сомов. В эти дни ожидается облачная погода без осадков и сильного ветра. Также хороший улов на реке Белой рыбаков может ждать 16 августа.  Для рыбалки на Волге жителям Самары доступно больше дней. В ближайшие выходные, 13 и 14 августа, в районе острова Зелененький рыбаки смогут поймать густеру, чехонь и язя. Температура воды составит около +22 градусов, весь день будет ясная солнечная погода, а давление будет в пределах нормы — около 754 мм. рт. ст. Такой же улов рыбаки смогут получить и 15 августа, на водоеме установятся схожие условия, но утром будет облачно. Также для рыбалки отлично подойдет 19 августа - вода прогревается до +25 градусов, небо будет закрыто облаками, а также не ожидается сильного ветра. Из-за пониженного давления в водоеме особенно активизируются хищные рыбы - густера и язь. А вот на Усинском заливе Волги для самарцев есть возможно получить хороший улов, 14 и 15 августа. В эти вода прогреется до +22 градусов, давление достигнет 759 мм рт.ст., будет дуть слабый ветер, а на небе будет переменная облачность с прояснениями. Такая погода отлично подойдет для ловли карася, густеры, язя и сома. Также попытать удачу рыбаки могут 17 и 18 августа. Температура воды составит около +24 градусов. Суббота будет более солнечной и ясной, а вот в воскресенье установится пасмурная погода. В эти дни также можно будет поймать карася, густеры, язя и сома, а также сазана.  Новый прогноз можно найти в разделе “Рыбалка”. Там собрана важная для рыболовов информация: температура воды, направление ветра над водоемом, давление, влажность и видимость. Сервис даёт прогноз на десять дней, причём в первые два дня он почасовой. Прогноз доступен в приложении Яндекс и рассчитывается при помощи технологии Meteum. источник »

рыбалки самары жителям доступно дней волге дни

рыбалки самары → Результатов: 8


Фото:

Инспекторы продолжают чистить реки от браконьерских сетей

Накануне Дня Победы, 8 мая, совместная опергруппа областного департамента охоты и рыболовства и Средневолжского территориального управления по Росрыболовству проверила акваторию реки Самары на предмет незаконной рыбалки в нерестовый период. Потаскать брошенные сети пришлось и корреспонденту "ВК".

2020-5-10 04:30


Фото:

«Температурные качели»: жителей Самары предупредили об опасности выхода на лед

Несмотря на регулярное напоминание об опасности выхода на лед, любители зимней рыбалки не спешат покидать потенциально опасные места

2020-2-9 14:02


Фото:

В Самаре официально завершили сезон спортивной зимней рыбалки

В воскресенье, 24 марта на Новом карьере неподалеку от города Кинель состоялись последние в этом сезоне областные соревнования по зимней рыбалке. Организатором турнира выступил клуб "Рыбаки Самары".

2019-3-25 08:56


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоемы Самары и области


Становление льда на большинстве водоемов региона еще не завершилось, но любители зимней рыбалки уже поспешили за уловом по неокрепшему льду.

2018-12-29 15:12