«Температурные качели»: жителей Самары предупредили об опасности выхода на лед

«Температурные качели»: жителей Самары предупредили об опасности выхода на лед
фото показано с : progorodsamara.ru

2020-2-9 14:02

Несмотря на регулярное напоминание об опасности выхода на лед, любители зимней рыбалки не спешат покидать потенциально опасные места источник »

выхода лед опасности спешат рыбалки места опасные

выхода лед → Результатов: 44


Спасатели предупреждают: на лед выходить опасно для жизни

В течении недели на территории области проходили осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сохранялись плюсовые температуры. В связи с этим лед на открытых водоемах значительно ослаб. Поисково-спасательная служба Самарской области обращается к жителям г.

2020-1-19 19:58


Администрация города предупреждает об опасности выхода и выезда на лед

Администрация городского округа Самара предупреждает горожан об опасности выхода и выезда на лед и необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров.

2019-12-6 12:45


Фото:

Администрация города предупреждает об опасности выхода и выезда на лед

Администрация г.о. Самара предупреждает жителей об опасности в связи с появлением наледи и о необходимости соблюдения правил безопасности

2019-11-28 11:57


Жителей предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Обращаем внимание, что на спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен».

2019-11-28 08:25


Фото:

МЧС предупреждает об опасности при переходе через Волгу


Инспекторы ГИМС и спасатели продолжают патрулирование мест массового выхода людей на лед Волги и предупреждают граждан о реальной опасности провала под лёд в весенний период.

2019-3-15 16:57


Сотрудники МЧС предупреждают самарцев об опасности выхода на лед

Уже несколько лет подряд переправа через Волгу в Самаре закрыта, но, несмотря на это, граждане, среди которых в основном любители подледного лова, продолжают выходить на лед. Особую опасность это явление представляет сейчас — весной, когда ледяной покров теряет свою прочность. Об этом напоминают в ГУ МЧС России по Самарской области.

2019-3-15 15:30


Фото:

Самарцам напоминают об опасности выхода и выезда на лед


На спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен».

2019-3-6 14:40


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности выхода и выезда на лед, пеших переходов через Волгу


Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова.

2019-2-20 15:06


Фото:

ГИМС предупреждает об опасности выхода на тонкий лед

ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Самарской области предупреждает жителей области об опасности выхода на непрочный лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе выход на водоемы в зимний период.

2019-2-7 13:09


Фото:

Выход на лед опасен для жизни

Во избежание несчастных случаев на водных объектах Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед, а также желающим пройтись по р. Волге и другим водоемам области.

2019-2-2 10:12


Крещенские купания в Новокуйбышевске

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане отмечают 19 января. Это один из самых важных церковных праздников, поэтому во всех храмах пройдут праздничные богослужения, традиционно будут работать и купели – «иордани».

2019-1-18 07:41


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Администрация городского округа Самара предупреждает горожан об опасности выхода и выезда на лед и необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров.

2018-12-20 06:57


Фото:

Администрация Самары предупреждает об опасности выхода и выезда на лед


На спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен».

2018-12-20 15:43


Фото:

МЧС предупреждает жителей Самарской области об опасности выхода на лед

Состоялся брифинг начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко. Олег Васильевич рассказа, что с 21 марта начнутся подготовительные мероприятия по подготовке Куйбышевского водохранилища к пропуску паводковых вод.

2018-3-21 09:56


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает об опасности выхода на лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей области об опасности выхода на непрочный лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе выход на водоемы в зимний период.  

2018-1-16 08:14


МЧС предупреждает об опасности выхода на тонкий лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей региона об опасности выхода на непрочный лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов.

2018-1-10 16:29


Фото:

МЧС предупреждает жителей Самарской области об опасности выхода на первый лед

Осенне-зимний период, когда на водоемах начинает устанавливаться лед – опасное время. Некоторые любители рыбалки, пренебрегая правилами безопасного поведения, подвергают свою жизнь неоправданному риску.

2017-12-11 08:55


Самарское МЧС предупреждает об опасности выхода на первый лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей области об опасности выхода на первый лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе непрочный лед.

2017-12-10 07:35


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарцам об опасности выхода на непрочный лед

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

2017-3-17 09:26


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

В Самаре городская администрация предупреждает горожан, что выходить на лед опасно, а совершать подобные прогулки в туман или снегопад и вовсе запрещено. Напомним, безопасным для выхода на лед человека считается покров толщиной не менее 15...

2017-2-2 10:38


Фото:

МЧС Самарской области рекомендует гражданам воздержаться от выхода на лед в крещенские праздники


В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах.

2017-1-12 20:30


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

С 8 декабря пассажирские перевозки между Самарой и населённым пунктом Рождествено осуществляет ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» двумя судами на воздушной подушке марки «Нептун-4» (вместимостью 21 пассажир) и одном судне марки "Хивус", (вместимостью 9 пассажиров) от речного вокзала (спуск по ул.

2016-12-16 18:08


Самарцев предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

С наступлением холодов реки, озера, водоемы покрываются тонким льдом, который представляет наибольшую опасность. Осенний лед непрочен, он замерзает неравномерно и не способен выдержать веса человека.

2015-12-12 12:45