В Новокуйбышевске подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

В Новокуйбышевске подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-17 16:10

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка. С 14 по 16 ноября текущего года сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при территориальном ОВД проведено изучение мнения населения городского округа Новокуйбышевск о деятельности полиции. В опросе приняли участие 302 респондента, проживающие городе Новокуйбышевск, селах Малое Томылово, Горки, поселках Лесной Кордон, Маяк, Океан, Семеновка, Гранный, Шмидта. В опросе приняли участие мужчины (52 %) и женщины (48 %) в возрасте 18-24 года (22 %), 25-54 года (45 %), 55 лет и старше (33 %). По данным мониторинга, чувствуют себя защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество 69%, респондентов. Доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности – 68%, положительно оценивают работу полиции 70 %, жителей, принявших участие в опросе. В процессе опроса от респондентов поступили предложения по улучшению работы полиции, в том числе жители высказали свои пожелания по работе участковых уполномоченных полиции: предложили активизировать работу по профилактике мошенничеств в отношении пожилых граждан и преступлений с использованием компьютерных технологий, особое внимание уделить профилактике подростковой преступности. Председатель Общественного совета при О МВД России по г. Новокуйбышевску Анатолий Негорожин, подводя итоги, отметил: «Опрос общественного мнения является важным мероприятием, обратной связью с населением для оценки работы полиции. Жители могут довести до руководства полиции свое мнение о сотрудниках органов внутренних дел, выразить предложения и пожелания по работе полиции, признательность за помощь и защиту, которую они оказывают населению». Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

приняли опросе дел участие 302 округа городского

приняли опросе → Результатов: 107


Профстандарт для гувернанток: самарских нянь заставят сдавать квалификационные экзамены

В опросе приняли участие родители детей в возрасте до семи лет В Самаре завершилось голосование по социально значимой теме.

2018-9-25 18:11


Фото:

300 жителей Богатовского и Борского района приняли участие в опросе о работе полиции

В муниципальных районах Богатовский и Борский проведен мониторинг общественного мнения населения о деятельности территориального отдела полиции.

2017-8-9 09:40