Обновленный бульвар на ул. Стара-Загора ориентировочно откроют 17 сентября

Обновленный бульвар на ул. Стара-Загора ориентировочно откроют 17 сентября
фото показано с : sgpress.ru

2016-8-23 12:15

Сегодня, 23 августа, глава Самары Олег Фурсов провел совещание, на котором обсуждался ход благоустройства бульвара на улице Стара-Загора. В этом сезоне обновляется пешеходная зона на участке от улицы XXIIПартсъезда до Ново-Вокзальной. Было объявлено, что основные работы должны завершиться к 5 сентября, а торжественное открытие отремонтированной части бульвара предварительно намечено на 17-е число. Две основные аллеи на бульваре уже начали мостить плиткой, второстепенные - асфальтируют. Монтируют новую систему уличного освещения. По муниципальному контракту приводят в порядок три фонтана, на деньги меценатов реконструируют самый крупный - у бывшего кинотеатра «Шипка». Также будут восстановлены мозаичные беседки. В сентябре установят новые скамейки и урны. Параллельно ведется работа по приведению к единому виду рекламы, вывесок, расположенных на близрасположенных зданиях. Незаконно размещенные конструкции демонтируют. Как сообщил руководитель комитета по наружной рекламе Александр Суконников, на Стара-Загоре уже снесли три самовольно установленных щита 3×6 метров, на подходе - еще один. Продолжается и работа по переносу объектов потребительского рынка, которые расположены у бульвара. Кстати, внести свою лепту в благоустройство бульвара может каждый желающий. По словам главы администрации Промышленного района Владимира Чернышкова, 22 предприятия и организации уже заявили, что окажут меценатскую поддержку. - В Куйбышеве много делалось для общего блага при участии промышленных предприятий, - напомнил Олег Фурсов. - Отрадно, что эта традиция возрождается. Об вкладе компаний будут сообщать таблички, которые разместят на бульваре. Присоединиться к этой общей работе, например, оплатить небольшое количество тротуарной плитки, может абсолютно любой горожанин. На совещании обсудили и праздничную программу, которую предстоит подготовить к открытию бульвара. Будут запланированы творческие номера, мастер-классы, фестиваль болгарской кухни.  источник »

обновленный бульвар стара-загора ориентировочно откроют сентября

обновленный бульвар → Результатов: 2


Фото:

Обновленный бульвар на ул. Стара-Загора откроют 17 сентября

В честь празднования 50-летия улицы Стара-Загора в июле 2016 года началась реконструкция первой очереди от улицы XXII Партсъезда до улицы Ново-Вокзальная. Была проведена работа по демонтажу тротуарных плит, чаш фонтанов, цветников и элементов освещения.

2016-8-24 08:45


Фото:

Обновленный бульвар на ул. Стара-Загоры откроют 17 сентября

Во вторник, 23 августа, глава Самары Олег Фурсов провел совещание в администрации Промышленного района по вопросу реконструкции и благоустройства улицы Стара-Загоры.

2016-8-24 21:42


Обновленный бульвар на ул. Стара-Загора откроют 17 сентября

Во вторник, 23 августа, глава Самары Олег Фурсов провел совещание в администрации Промышленного района по вопросу реконструкции и благоустройства улицы Стара-Загора.

2016-8-24 21:42