Омбудсмен Ольга Гальцова предлагает изменить тариф за вывоз мусора

2021-3-30 08:22

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова в своем докладе «О соблюдении прави и свобод человека и гражданина на территории Самарской области» предлагает правительству Самарской области поручить рассмотреть вопрос об установлении в городских округах в качестве основания для расчёта платы граждан за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами показатель по количеству проживающих лиц в жилом помещении, а не исходя из общей площади жилого помещения.

В 2020 году, как и в 2019 году, уполномоченному по правам человека поступали обращения граждан, несогласных с методикой начисления платы за квадратные метры общей площади в индивидуальных жилых домах в городских округах. По мнению обратившихся, взимание оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО с проживающих в индивидуальных жилых домах в городских округах исходя из общей площади жилого помещения, является несправедливым. Так, гражданину М., жителю посёлка Усть-Кинельский г.о. Кинель, проживающему в индивидуальном доме вдвоём с женой, ежемесячно за обращение с ТКО начисляют 1464 рубля при его пенсии в 13 тысяч рублей и невысокой пенсии его супруги. Жительница г.о. Тольятти в жалобе сообщила, что за вывоз ТКО в частном доме семья оплачивает 1635 рублей в месяц. Тольяттинка не согласна с методикой расчёта оплаты за ТКО по общей площади жилого помещения, и считает, что данная методика не должна применяться для жилых домов, расположенных в частном секторе в городах. Начисление оплаты за ТКО необходимо осуществлять в зависимости от количества граждан, проживающих в жилом доме, а не по общей площади данного дома.

источник »

услуги коммунальной оплаты взимании обращению тко жилого

услуги коммунальной → Результатов: 12


Фото:

Жители Автозаводского района Тольятти получат перерасчет за некачественную горячую воду


Специалисты Роспотребнадзора установили факт предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества в период с 19 по 26 января.

2021-2-18 15:47


Директор тольяттинской коммунальной компании похитил более 250 тыс. руб. платежей

По версии полицейских, 34-летний директор компании, предоставляющей услуги по обслуживаю жилых домов в городе Тольятти, в период с января 2017 г. по апрель 2018 г., осуществлял хищение денежных средств у граждан, которые предназначались для оплаты услуг по коммунальным платежам.

2020-3-5 05:44


Фото:

18 сентября состоится общеобластной целевой приём граждан, посвящённый вопросам оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО


В Самаре прием граждан будет проводить Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

2019-9-16 16:11


18 сентября состоится прием по вопросам оказания услуги по обращению с ТКО

18 сентября состоится общеобластной целевой прием граждан, посвященный вопросам оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. На территории городского округа Самара прием граждан будет вести Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова.

2019-9-10 13:03


Фото:

18 сентября состоится общеобластной целевой прием граждан, посвященный вопросам оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО


В Самаре прием граждан будет вести Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

2019-9-10 12:44


Общественники предлагают разработать новую терсхему обращения с отходами

В Государственной думе РФ рассматривается предложение Самарской области об изменении жилищного законодательства в части проведения перерасчета за вывоз ТКО в случае отсутствия человека по месту жительства в течение более пяти дней.

2019-4-11 12:16


В Самарской Губернской думе обсудили, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Определено два главных направления работы профильных ведомств губернии на ближайшее время. Это, прежде всего, обеспечение бесперебойного вывоза мусора, несмотря на изменение структуры транспортировки и сохранение социальных льгот при оплате новой коммунальной услуги

2018-12-16 11:09


Фото:

Определен норматив потребления коммунальной услуги по отоплению

Для определения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению использована продолжительность отопительного периода - семь месяцев

2017-1-10 18:08


Фото:

В Самарской области изменен порядок оплаты коммунальной услуги по отоплению

Уже в этот отопительный сезон вступают в силу новые правила расчета платы за теплоснабжение. Теперь потребители, чьи дома оснащены коллективными приборами учета тепловой энергии, могут выбрать наиболее удобный из двух способов оплаты: только в отопительный период или равномерно в течение года.

2015-10-15 16:02


В Самаре изменён порядок оплаты коммунальной услуги по отоплению

Самара, 15 октября — АиФ-Самара. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства внесло изменения в порядок оплаты услуги по теплоснабжению, сообщает сайт правительства Самарской области.

2015-10-15 15:05