Результатов: 23

Эксперты рассказали, в каком районе Самары самое дешёвое жильё

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил мониторинг рынка вторичной жилой недвижимости в регионе. В частности, специалисты подготовили статистику цен на жилые квадратные метры на июнь 2022 года. дальше »

2022-8-1 13:12


Фото:

Елена Руденко (ПОСКО): "Чем дешевле ипотека, тем лучше развивается строительный рынок"

Последний месяц нанес тяжелый удар по строительной отрасли. Неразбериха с курсом рубля, рост стоимости стройматериалов и заемных средств не могли не сказаться на работе застройщиков и привели к повышению стоимости нового жилья. дальше »

2022-4-13 11:25


Следственный комитет России заинтересовался ситуацией с обманутыми дольщиками в одной из самарских многоэтажек

В эфире федерального канала сообщалось об обманутых дольщиках из Самары, которые стали жертвами схемы «двойных продаж». Сообщается, что квадратные метры в многоэтажке оказались проданы дважды: один застройщик обанкротился, а пришедшая ему на смену компания продала уже проданные ранее квартиры другим покупателям. дальше »

2021-12-10 08:36


Фото:

В России могут ограничить число домашних животных, живущих в квартире


Когда эти квадратные метры принадлежат не одному лицу, будет прописана именно та площадь, которая принадлежит данному владельцу. дальше »

2021-8-26 11:05


Жительнице Новокуйбышевска пришлось освободить незаконно присвоенные квадратные метры земли

Жительница Новокуйбышевска увеличила свой земельный участок за счет не принадлежащей ей территории. Освободить 90 кв. м пришлось после вмешательства судебных приставов. Владелица земельного участка решила увеличить его с помощью присвоения еще 90 кв. дальше »

2021-3-19 08:29


Глава региона поручил рассмотреть возможные варианты по формированию тарифа за вывоз ТКО

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению несколько вопросов поступило по теме порядка начислений за вывоз мусора из жилого сектора. К Губернатору обратились представители ТОС «Рубежное» Куйбышевского района Самары. дальше »

2021-2-10 10:22


Фото:

Жительница Сызрани самовольно заняла участок в 34 кв. м., огородив его забором


Судебные приставы Самарской области побудили женщину демонтировать ограждение и освободить квадратные метры. дальше »

2019-7-5 08:02


Жительница Сызрани освободила самовольно занятый земельный участок

Жительница Сызрани самовольно заняла земельный участок в 34 кв. м. , огородив его забором. Судебные приставы Самарской области побудили женщину демонтировать ограждение и освободить квадратные метры. дальше »

2019-7-5 06:15


Фото:

Незаконно построенный мини-магазин снесли в принудительном порядке

Судебные приставы исполнили решение суда об освобождении земельного участка от незаконной постройки. Магазин был снесен. Организация из г. Тольятти незаконно заняла земельный участок площадью в 184 кв. дальше »

2019-7-3 08:35


Фото:

Житель Жигулевска захватил чужой земельный участок в 600 кв. м., огородив его забором


Приставы побудили мужчину освободить квадратные метры соседей и демонтировать ограждение. дальше »

2019-6-20 10:08


Общественники предлагают разработать новую терсхему обращения с отходами

В Государственной думе РФ рассматривается предложение Самарской области об изменении жилищного законодательства в части проведения перерасчета за вывоз ТКО в случае отсутствия человека по месту жительства в течение более пяти дней. дальше »

2019-4-11 12:16


Двадцать три кинельские семьи стали обладателями сертификатов по государственной жилищной программе

Собственные квадратные метры - важное условие семейного благополучия. Когда есть свое жилье, можно задуматься и о пополнении. Но, к сожалению, сегодня далеко не все могут позволить себе приобрести недвижимость. дальше »

2019-4-2 11:41


Фото:

Социолог Звоновский объяснил почему мы оплачиваем ТБО с метра, а не с человека

Социолог Владимир Звоновский, на странице в Facebook наглядно объяснил, почему в Самаре за вывоз ТБО оплата производится от квадратных метров, а не от числа жителей. Почему так важно было стоимость вывоза мусора считать от квадратных метров, а не от числа жителей? Хотя очевидно, что мусор генерируют люди, а не метры (в отличие, например, от оплаты тепла). дальше »

2019-3-19 12:57


Фото:

В Новокуйбышевске сирота уже три года ждет квартиру, а пока скитается по подругам

Несмотря на трагическую судьбу, у Ольги еще остались силы на борьбу с местной мэрией, дабы получить положенные по закону квадратные метры дальше »

2018-11-25 15:36


Фото:

Жителям улицы Самарской мешает парковка у будущего театра кукол

Исторически Самарский район застроен достаточно плотно, в некоторых дворах счет идет буквально на метры. И жители весьма остро реагируют, когда по каким-то причинам лишаются привычного пространства. дальше »

2018-11-21 15:05


Фото:

Новоселье на Заводской. В Кинеле вручили ключи от квартир детям-сиротам

Обживать новые, а главное - свои квадратные метры будут десять ребят. Это - дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Благоустроенные квартиры расположены в новостройке на северной стороне города. дальше »

2018-7-5 08:19


Фото:

Жительница Сызрани увеличила свои владения, захватив при возведении забора земельный участок площадью 180 кв.м.


Судебные приставы Самарской области побудили женщину освободить квадратные метры и демонтировать забор. дальше »

2018-5-24 10:41