Первые грузовые автомобили пошли по трансграничному мосту между Россией и Китаем

Первые грузовые автомобили пошли по трансграничному мосту между Россией и Китаем
фото показано с : niasam.ru

2022-6-10 16:20

Средняя стоимость проезда по первому автомобильному мосту между Россией и Китаем, построенному через реку Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ, будет составлять 8,7 тыс. рублей до тех пор, пока проект не окупится. Об этом журналистам в пятницу сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов, передает ТАСС. Первые грузовые автомобили пошли по трансграничному мосту между Россией и Китаем через пункт пропуска "Кани-Курган - Хэйхэ" 10 июня. "Тарифы на этот мост утверждены, средняя стоимость проезда автомобиля составит 8,7 тыс. рублей. Концессионная модель рассчитана на 20 лет, за это время по концессионной модели мост будет окуплен, и, соответственно, тогда мы сможем снизить тариф только до размера стоимости содержания моста. То есть этот мост построен не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для того, чтобы создать инфраструктуру для развития бизнеса на российской и китайской территориях", - сказал Орлов. Губернатор уточнил, на первом этапе мост будет открыт только для грузового сообщения, в перспективе предполагается разрешить проезд прочим видам автомобильного транспорта. По данным пресс-службы правительства Приамурья, через мост ежедневно смогут проезжать свыше 600 грузовиков. Трансграничный мост построен по уникальной концессионной модели за счет внебюджетных источников, концедентами выступили правительство Амурской области и Народное правительство провинции Хэйлунцзян. Строительство велось с 2016 года, общая протяженность мостового перехода составляет 20 км.   Фото:    Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС источник »

мосту между автомобильному первому кнр рублей тыс

мосту между → Результатов: 9


Фото:

На Фрунзенском мосту бетонируют плиту проезжей части

В конце прошлой недели строители забетонировали участок плиты проезжей части между береговыми опорами №1 и №2 на правом берегу реки Самары. Ранее аналогичные работы провели на противоположном берегу между опорами №7 и №8.

2019-2-26 11:20


На Фрунзенском мосту бетонируют плиту проезжей части между опорами № 1, № 2

Параллельно продолжается возведение развязок на улицах Фрунзе и Шоссейной, а также основного хода автомобильной дороги

2019-2-22 10:30


На Фрунзенском мосту приступили к очередному этапу бетонирования плиты проезжей части

21 февраля, подрядная организация по строительству мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре приступила к бетонированию плиты проезжей части пролетного строения моста через реку Самару между береговыми опорами № 1 и № 2, расположенными на правом берегу.

2019-2-22 08:18


Фото:

На Фрунзенском мосту приступили к очередному этапу бетонирования плиты проезжей части


Между береговыми опорами № 1 и № 2, расположенными на правом берегу. Ширина пролетного строения составляет 24 метра, длина - 30 метров.

2019-2-22 18:20


Фото:

На Фрунзенском мосту начался второй этап бетонирования плиты проезжей части

21 февраля на строительстве мостового перехода «Фрунзенский» началось бетонирование плиты проезжей части пролетного строения. Работы ведутся на правом берегу реки Самары между береговыми опорами №1 и №2.

2019-2-22 15:03


На Фрунзенском мосту бетонируют очередную плиту проезжей части

В четверг, 21 февраля, подрядная организация по строительству мостового перехода "Фрунзенский" в Самаре приступила к бетонированию плиты проезжей части пролетного строения моста через реку Самару между береговыми опорами №1 и №2, расположенными на правом берегу. Ширина пролетного строения составляет 24 м, длина - 30 м.

2019-2-22 14:31


Фото:

Экспертиза одобрила проект моста через Волгу у Климовки

Главгосэкспертиза России огласила результаты рассмотрения проекта строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал". Об этом сообщает Volga News. Строительство моста через Волгу у села Климовка планируется на первом этапе реализации автодорожного маршрута "Центр - Поволжье - Урал".

2018-7-16 11:19