Самара за 26-02-2019, 25-02-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Мини-диорама, экскурсии и мастер-классы. Дом-музей Фрунзе отметил 85-летие.

23 февраля в Доме-музее Фрунзе отметили 85 лет со дня основания музея и 101-ю годовщину создания Красной армии. В течение дня здесь работали интерактивные площадки, проводились экскурсии и мастер-классы, демонстрировались фильмы, а также прошла презентация мини-диорамы «Штаб 4-й армии Восточного фронта», подаренной музею москвичом Дмитрием Зайцевским. источник »

Фото:

Самара удивила Москву стихами и инновациями - подведены итоги премии «Серебряный Лучник».

Подведены итоги Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Самара была представлена на федеральном этапе четырьмя проектами, два из которых вошли в своих номинациях в тройку лучших по России. источник »

Фото:

Самарская полиция возобновила следствие по делу о двойных продажах.

Новостройку на ул. Самарской, 165 сдали несколько лет назад, люди сделали ремонт, заселились, а потом начали получать повестки в суд - оказалось, что часть квартир в доме продана как минимум дважды. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы глава района чувствовал себя ответственным за все, что происходит на его территории».

Во вторник, 26 февраля, губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в заседании губернской думы. Общаясь с журналистами, глава региона подверг критике работу некоторых местных администраций. По его словам, чиновники «на местах» зачастую устраняются от решения насущных вопросов. источник »

Фото:

Впервые на акватории Куйбышевского водохранилища прошел этап Кубка мира по сноукайтингу.

Где многие тольяттинцы и гости города провели последние выходные февраля? На набережной шестого квартала Автозаводского района и на акватории Жигулевского моря! Там состоялись первый в истории России этап Кубка мира по сноукайтингу по версии международной ассоциации кайтбординга (IKA) и 14-й марафон «Жигулевское море», превратившийся за годы проведения в масштабный фестиваль зимнего активного отдыха. источник »

Фото:

Самарским школьникам рассказали, как спасти планету, сберегая тепло в своем доме.

Для учеников самарского лицея №135 утро понедельника, 25 февраля, оказалось не совсем обычным: на первый урок вместе с директором пришли важные «дяди в костюмах», которые предложили поговорить об энергосбережении. источник »

В ТГУ стартовали подготовительные курсы к «Тотальному диктанту».

«Тотальный диктант» лёгким не будет. Об этом свидетельствует первый опыт работы с текстами писателя Павла Басинского. Именно его произведение 13 апреля будут записывать под диктовку более 200 тысяч человек по всему миру. источник »

Все школы должны быть подключены к высокоскоростному Интернету.

«К концу 2021 года, - потребовал в своем Послании Президент РФ Владимир Путин, - все школы России должны иметь не просто доступ в сеть, а высокоскоростной Интернет". Скорость должна вырасти минимум в 400 раз. источник »

Жительница Самарской области две недели не могла похоронить гражданского мужа.

Недавно поступок жительницы Самарской области шокировал почти всех граждан России. Анна Плотникова 21 февраля поставила в центре города, у здания администрации Самарской области, гроб с покойником. источник »

Фото:

Самара удивила Москву стихами и инновациями.

Подведены итоги Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Самара была представлена на федеральном этапе четырьмя проектами, два из которых вошли в своих номинациях в тройку лучших по России. источник »

Фото:

Евгений Серпер: "Изменения в облбюджет направлены на решение поставленных президентом задач".

Изменения в бюджет Самарской области, принятые по инициативе губернатора губернской думой во вторник, 26 февраля, направлены в первую очередь на решение тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании, считает депутат Государственной думы Евгений Серпер. источник »

Спецназ провел под Самарой учения по захвату аэродрома в тылу условного противника.

ТАСС, 26 февраля. Около 200 военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа приняли участие в учениях по захвату аэродрома условного противника в Самарской области. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: Единый секретариат обеспечит деятельность и администрации губернатора, и правительства.

Во вторник, 26 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном заседании Самарской губернской думы. Среди прочих был рассмотрен вопрос о внесении изменений в законодательство региона в связи с упразднением секретариата правительства Самарской области. источник »

В Камышле идет подготовка к Сабантую.

На данный момент уже состоялись торги, и определен подрядчик по ремонту и строительству дорог и тротуаров, вырабатывается план-график работ. Также в ближайшее время состоятся торги по благоустройству следующих объектов: площади перед РДК имени А. источник »

В аэропорту Самары задержана находившаяся в розыске женщина.

В минувшие выходные Сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в аэропорту Самары при отработке пассажиропотока установили и задержали 45-летнюю женщину, находившуюся в розыске, об этом сообщили в УТ МВД… источник »

Фото:

Разработан план по решению проблемы с бюджетными недостроями.

В Самарской области провели полную инвентаризацию объектов незавершенного строительства. Как региональные власти планируют бороться с долгостроями, на заседании профильного комитета губернской думы рассказал министр строительства Евгений Чудаев. источник »

Фото:

Группы кратковременного пребывания Самары посещают несколько сотен детей.

В самарских комплексных центрах социального обслуживания населения, имеющих отделения социальной помощи семье и детям, в настоящее время работают 12 групп кратковременного пребывания для дошкольников. За прошлый год их посетили несколько сотен ребят. источник »

Предложить новость


← 25-02-2019 26-02-2019 27-02-2019 →