Пешеходного перехода у «Скалы» и «Золотого яблока» не будет

Пешеходного перехода у «Скалы» и «Золотого яблока» не будет
фото показано с : niasam.ru

2020-2-26 18:07

Вопрос об обустройстве пешеходного перехода на Московском шоссе между улицей Киевской и Мичурина поднимался много раз. На этом участке длиной примерно 600 метров находится много заведений общепита, крупные магазины и бизнес-центр «Скала». На пересечении с улицей Киевской есть подземный пешеходный переход. На пересечении с улицей Мичурина – наземный регулируемый пешеходный переход, передает samarskie-voditeli.ru. По информации заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Спиридонова по проекту организации дорожного движения на Московском шоссе дополнительный пешеходный переход на пересечении с улицей Коммунистической не предусмотрен. По стандарту ГОСТ32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов организуется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта больше 50 единиц в час и интенсивности движения пешеходов больше 150 человек в час. Были произведены замеры, по которым количество пешеходов не достигает значения 150 человек в час. Учитывая отсутствие жилой застройки и остановок общественного транспорта, а также требований ГОСТа здесь нецелесообразно обустраивать пешеходный переход. Как отметил замминистра, на участке движение по первой полосе ведется непрерывно. Если будет организован пешеходный переход, пропускная способность дороги резко снизится, и это будет провоцировать ДТП. К тому же, плотная застройка не позволяет строить подземный пешеходный переход.  Фото:    samarskie-voditeli.ru источник »

дороги способность пропускная резко снизится дтп провоцировать

дороги способность → Результатов: 2


Фото:

Под канатную дорогу из Самары на «ЮГ» спланировали территорию


Проект требует площади в 17 га. Протяженность дороги - свыше 9 км, пропускная способность оценивается в 2 тысячи человек в час.

2019-12-18 13:11


На ул. Ново-Садовой ограничат парковку

В Самаре с 29 января запретят останавливаться и парковать машины с 22:00 до 7:00 на ул. Ново-Садовой, от ул. Полевой до Северо-Восточной магистрали. Такие меры должны помочь беспрепятственно убирать снег и повысить пропускную способность дороги.

2019-1-28 10:20