Почти 100 граммов героина изъяли у наркозакладчика в Похвистнево

Почти 100 граммов героина изъяли у наркозакладчика в Похвистнево
фото показано с : niasam.ru

2022-12-30 09:35

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что уроженец одной из соседних Республик, временно находящийся на территории города Похвистнево 1989 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятия полицейские задержали мужчину на одной из улиц города во время закладки. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины 35 полимерных пакетиков с белым веществом внутри, а также телефон, с геолокациями 12 тайников-закладок на территории города, которые он успел разложить. При проверке тайников полицейские обнаружили и изъяли такие же пакетики с белым веществом, как хранил злоумышленник. Полицейские направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический отдел МО МВД России «Похвистневское». Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим средством героин, общей массой 97 граммов. По данным сотрудников полиции ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый пояснил в ходе опроса, что приехал в Похвистнево из Ростова-на Дону, чтобы приобрести наркотическое средство. Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Похвистнево, МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. источник »

поставки канала выявление запрещенных веществ региона территорию

поставки канала → Результатов: 6


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали двух представителей наркоторговой ОПГ Сызрани

В период с 22 по 23 июня во время оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области были задержаны с поличным два представителя одной из организованных преступных групп Сызрани, причастные к организации канала поставки на территорию региона наркотических средств в крупных размерах, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-7-9 06:28


Задержаны подозреваемые в организации канала поставки наркотиков в Сызрань

Следственный отдел УФСБ России по Самарской области возбудил уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в отношении двух жителей Сызрани. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2018-12-25 06:51


Фото:

Организатора канала поставки героина в 63-й регион осудили на 16 лет

Служители Фемиды Самарской области вынесли приговор последнему из руководителей масштабного преступного сообщества. Подельники под его началом поставляли в губернию запрещенные препараты. Ранее на эту тему Как сообщили в региональном ...

2015-10-12 10:22