Результатов: 53
Фото:

Самарцев приглашают стать участниками экодиктанта


Мероприятие пройдет на организованных офлайн площадках на всей территории России и в онлайн формате. дальше »

2022-11-1 10:52


Агентство "Город-курорт" проведет серию бесплатных экскурсий по Самаре

30 марта в Самаре состоится серия бесплатных экскурсий, организованных агентством нестандартных экскурсий "Город-курорт" при информационной поддержке областного департамента туризма. дальше »

2022-3-25 13:09


Фото:

За неделю в общественном транспорте Самары составили 51 протокол на антимасочников

Это результат работы ежедневных рейдов, организованных профильным городским департаментом. Поддержку оказывают контрольно-ревизионные службы предприятий-перевозчиков, народные дружинники и полицейские.  — Только дальше »

2022-3-15 15:28


Детдомовцев будут прививать от COVID-19 по заявке от руководства учреждения

Детей, находящихся в организованных группах – воспитанников детских домов, интернатов, реабилитационных центров, в том числе детей-сирот и оставшихся без попечения родителей будут прививать от коронавируса после подачи заявки от руководства учреждения. дальше »

2022-2-14 13:05


Фото:

ТОАЗ проведет реконструкцию сооружений для очистки стоков

Модернизация биологических очистных сооружений (БОС), находящихся в собственности ТОАЗа, может стартовать уже в этом году. В ходе общественных обсуждений, организованных 1 февраля в помещении ДК "Тольяттиазот", был представлен рабочий проект, способный снизить выбросы в атмосферу и улучшить экологию Волги. дальше »

2022-2-3 07:12


СПЗ нашел покупателя на 73,5 тыс. книг

Конкурсный управляющий ОАО "Самарский подшипниковый завод" Алексей Пономарев подвел итоги организованных ранее торгов по продаже имущества завода-банкрота. В частности, речь идет о заводской библиотеке. дальше »

2021-12-23 04:44


После реставрации самарский "Дом со слонами" вновь откроется для организованных экскурсий

"Мы специально придумали такой план, чтобы можно было отреставрировать этот уникальный объект за счет средств федерального бюджета" дальше »

2021-9-7 14:52


Фото:

После реставрации "Дом со слонами" вновь откроется для организованных экскурсий

После завершения реставрационных работ объект культурного наследия федерального значения "Комплекс дачи Головкина", или, как его еще называют, "Дом со слонами" (ул. Советской Армии, 296) станет доступен для организованных экскурсий, рассказал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. дальше »

2021-9-7 05:02


Фото:

Россияне с 19 сентября смогут посетить Израиль в составе организованных групп


Индивидуальные путешественники смогут въехать в Израиль, только чтобы навестить родственников. дальше »

2021-9-6 12:55


У представителя самарской ОПГ изъято более 1,1 кг героина

В июне в ходе работы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали с поличным члена одной из организованных преступных групп региона, причастного к незаконному обороту наркотических средств на территории Самарской области в особо крупном размере. дальше »

2021-8-20 05:40


Сотрудники ФСБ не допустили распространения 0,5 кг героина в Самарской области

В ходе работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в июне 2021 г. УФСБ России по Самарской области задержан с поличным член одной из организованных преступных групп стран Центральной Азии, причастный к незаконному обороту наркотических средств на территории Самарской области, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-8-20 05:32


Сотрудники ФСБ не допустили распространение 0,5 кг героина в Самарской области

В ходе работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в июне 2021 г. УФСБ России по Самарской области задержан с поличным член одной из организованных преступных групп стран центральной Азии, причастный к незаконному обороту наркотических средств на территории Самарской области, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-8-20 05:32


Фото:

Технопарк «Жигулевская долина» принимает выездную Школу регоператоров «Сколково»


15-16 июля в ходе организованных мероприятий более 35 представителей регионов будут делиться лучшими практиками развития технологических проектов. дальше »

2021-7-17 16:26


Фото:

В Самарской области полицейские в очередной раз стали донорами крови

Сотрудники органов внутренних дел не первый год становятся донорами, участвуя как в организованных акциях по сдаче крови, так и сдавая кровь по собственной инициативе. дальше »

2021-1-29 12:24


Фото:

Психологи МЧС России провели тематические занятия для 3 тысяч школьников Нагорного Карабаха

Три тысячи школьников Нагорного Карабаха приняли участие в тематических занятиях, организованных психологами МЧС России. Открытые уроки проходят в районных образовательных учреждениях и посвящены навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. дальше »

2021-1-23 05:29


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. дальше »

2020-10-20 13:40


Фото:

В "Точке роста"  Отрадном изучают 3D-моделирование

Центр "Точка роста" открылся в "ОЦ ЛИК" Отрадного в сентябре. Два просторных кабинета, организованных по типу коворкинг-пространств, оснастили современным оборудованием для занятий по программам "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", "Физика и астрономия". дальше »

2020-10-1 10:27


Как в Самарской области реализуется программа по профессиональному обучению женщин

Поддержке женщин с детьми, находящихся в трудовых отношениях или оказавшихся без работы, сегодня уделяется особое внимание, как на федеральном, так и региональном уровнях. В частности, речь идет о переобучении и переподготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающих детей-дошкольников, организованных министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области. дальше »

2020-7-29 16:43


В центре Самары военные провели флешмоб на День России

На центральной площади Самары – площади Куйбышева – военнослужащие Центрального военного округа и представители силовых ведомств Самарской области провели флешмоб, посвященный Дню России. В акции участвовали спецназовцы, танкисты, мотострелки, ракетчики, артиллеристы, инженеры, связисты, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС и ФСИН, специалисты РХБ защиты и противовоздушной обороны. дальше »

2020-6-13 09:36


Самарская Лука закрывает свои двери на период пандемии коронавируса

В связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире, в соответствии с приказом Минприроды России, с 30 марта по 3 апреля 2020 года на особо охраняемых природных территориях федерального значения вводится запрет на прием организованных туристических и экскурсионных групп. дальше »

2020-3-27 06:30


Фото:

Пассажиры, планирующие поездки в составах организованных групп, могут вернуть билеты с минимальными потерями


Во всех случаях с пассажиров будет удержан сбор за каждое место. дальше »

2020-3-19 10:28


Фото:

Пассажиры могут оформить билеты в плацкартные вагоны со скидкой 30%


Условия акции не распространяются на покупку билетов по детскому тарифу и тарифу для организованных групп пассажиров. дальше »

2019-12-17 14:53


В Самаре проведут большой тест по отечественной истории

13 декабря в Самарской области пройдет большой тест по отечественной истории. Проверить свои знания сможет каждый житель губернии. В Самарской области пройти тест можно будет на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11. дальше »

2019-12-11 11:04


Проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество» запускает АО «ФПК»

4-7 января 2020 года стартует туристический проект «Яркие выходные в Самаре: поезд в Рождество». Данный проект является продолжением серии путешествий в Самару на поезде, таких как «В театр лучше поездом», «Поезд на пленэр», организованных компанией АО «ФПК» при поддержке Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара. дальше »

2019-11-13 07:56


В Москве прошли соревнования по перспективным направлениям радиосвязи

Команды из Москвы, Орла и Самары стали победителями первых всероссийских соревнований по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2019», организованных концерном «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с Фондом перспективных исследований (ФПИ). дальше »

2019-10-31 13:58


Фото:

Итоги соревнований по стрельбе из пистолета подведены в Самаре

В состязаниях, организованных ГУ МВД России по Самарской области, приняли участие сотрудники служб и подразделений главка и территориальных ОВД. дальше »

2019-9-26 12:06


Фото:

10 сентября в историческом парке «Россия – Моя история» состоится ряд мероприятий, организованных в партнерстве с театром-студией «Грань»


Встреча с художественным руководителем театра-студии «Грань» Денисом Бокурадзе, два вернисажа. дальше »

2019-9-7 15:26


Фото:

6 сентября в истории и архиве "ВК

Самара насчитывает до 120 тысяч человек, организованных в профсоюзы. Из них в театр ходят не более 30 тысяч, то есть одна четвертая часть. Может быть, оставшаяся часть еще не ощущает театр, как первоочередную потребность. дальше »

2019-9-6 19:00


Фото:

В Самарской области сотрудники ФСБ нашли схрон с оружием в заброшенном доме


По данным ведомства, схрон, вероятно, принадлежал одной из организованных преступных групп Сызрани. дальше »

2019-8-21 14:48


Фото:

В заброшенном доме п. Журавлинский нашли схрон с оружием и боеприпасами

14 августа в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в одном из заброшенных домов пос. Журавлинский Сызранского района обнаружен т. дальше »

2019-8-20 07:40


Роспотребнадзор о ситуации на пляжах Самары за прошедшую неделю

На 08. 08. 2019 на территории Самарской области эксплуатируются 20 пляжей, организованных органами местного самоуправления: На всех пляжах организован систематический лабораторный контроль за состоянием воды поверхностных водоемов и песка по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. дальше »

2019-8-9 11:53


Итоги работы Россельхознадзора в сфере земельного надзора за 1 полугодие 2019 года

Управлением Россельхознадзора по Самарской области с целью соблюдения требований земельного законодательства РФ за 1 полугодие 2019 года было проведено 114 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 48 проверок, из них 24 плановые и 24 внеплановые. дальше »

2019-7-16 07:38


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали двух представителей наркоторговой ОПГ Сызрани

В период с 22 по 23 июня во время оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области были задержаны с поличным два представителя одной из организованных преступных групп Сызрани, причастные к организации канала поставки на территорию региона наркотических средств в крупных размерах, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2019-7-9 06:28


Фото:

Спасибо за помощь и плодотворное сотрудничество

Группа «Музыкальный центр Автоклуб» Волжского района неоднократно принимала участие в творческих мероприятиях организованных ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2019-6-6 14:06


Фото:

370 лет пожарной охране России: тольяттинские школьники участвуют в творческих конкурсах на противопожарную тематику

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России тольяттинские школьники принимают участие в конкурсах на противопожарную тематику, организованных Всероссийским добровольным обществом (ВДПО) и МЧС России. дальше »

2019-4-4 16:08


В Самарской областной юношеской библиотеке началась неделя мастер-классов «Погружение в профессию»

12 марта Самарская областная юношеская библиотека открыла неделю профориентационных мероприятий «Погружение в профессию». В первый день мастер-класс посетило более 200 человек, среди них большинство – учащиеся 8 и 9 классов школ г. дальше »

2019-3-14 14:47


Фото:

Легендарный командарм и теоретик Красной армии

2 февраля исполняется 134 года со дня рождения советского революционера, военачальника Красной армии М. В. Фрунзе. В этот день в Доме-музее М. В. Фрунзе в Самаре прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате. дальше »

2019-2-5 09:36


Фото:

Особенные спортсмены Самарской области начинают путь к победам

Компания "МегаФон" подвела итоги регионального благотворительного проекта "Бочча — старт твоих побед!". За второе полугодие 2018-го десятки инвалидов-колясочников и других жителей области, страдающих поражением опорно-двигательного аппарата, приняли участие в мастер-классах и соревнованиях, организованных МегаФоном при поддержке своих партнеров — регионального благотворительного фонда "Самарская губерния" и Самарской городской общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства "Парус надежды". дальше »

2019-1-18 07:24


Фото:

Туроператоры назвали стоимость самого дорогого путешествия 2018 года

Стоимость самых дорогих туров, организованных компаниями из Ассоциации туроператоров России, составила от 300 тыс. до 7 млн руб. на одного человека. Самый дорогой отпуск прошел на территории России. дальше »

2019-1-16 16:37


Фото:

Усадьбу самарского Деда Мороза посетили более 21 000 человек

В городской Администрации подвели итоги проведения новогодних праздников на территории областной столицы. По сложившейся традиции, центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий стала площадь Куйбышева: только в ночь с 31 декабря на 1 января ее посетили 25 000 человек. дальше »

2019-1-15 14:17


Фото:

Усадьбу самарского Деда Мороза посетили более 21 000 человек


Одним из самых востребованных развлечений, организованных на площади, стала усадьба самарского Деда Мороза. дальше »

2019-1-15 14:11


Фото:

В Самарской области прошли соревнования на Кубок по скоростной стрельбе из боевого оружия

В состязаниях, организованных самарской организацией Общества «Динамо», приняли участие представители 12 команд. дальше »

2018-11-13 11:50


Альфа-Банк предложил малому бизнесу электронные гарантии для участия в госзакупках

25 октября 2018 года Альфа-Банк предложил участникам государственных закупок, организованных в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, электронную банковскую гарантию. дальше »

2018-10-25 10:59


Самарские школьники смогут путешествовать на поездах за полцены

Этой осенью с 27 октября по 5 ноября для детей и организованных групп детей от 10 до 17 лет РЖД запускает акцию "Счастливые каникулы" (осень)". дальше »

2018-10-2 05:51


Фото:

В Самаре подведены итоги соревнований по стрельбе из пистолета Макарова

В состязаниях, организованных ГУ МВД России по Самарской области, приняли участие сотрудники служб и подразделений главка и территориальных ОВД. дальше »

2018-9-25 08:40


Россельхозбанк оказал поддержку II Международному рыбопромышленному форуму

АО "Россельхозбанк" выступил официальным партнером II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, организованных Федеральным агентством по рыболовству. дальше »

2018-9-13 10:54


Фото:

В Самарской области откроют 20 новых детсадов

Власти Самарского региона планируют за два года построить в области два десятка детсадов, а также вплотную заняться возвратом в систему дошкольного образования зданий садов, которые в лихие 90-е были переданы и по сей день заняты другими ведомствами. дальше »

2018-8-30 08:47


Фото:

Сотрудники предприятия "Авиаагрегат" приняли участие в корпоративных соревнованиях

Прошедшая пятница выдалась для работников предприятия "Авиаагрегат" эмоционально насыщенной и жаркой в прямом смысле слова. С раннего утра просторная территория завода превратилась в поле для самых разных спортивных состязаний, организованных в рамках внутрикорпоративного проекта "Ударная десятка", идейным вдохновителем которого является Госкорпорация "Ростех". дальше »

2018-8-6 12:35


Фото:

Сотрудники предприятия "Авиаагрегат" приняли участие в корпоративных соревнованиях

Прошедшая пятница выдалась для работников предприятия "Авиаагрегат" эмоционально насыщенной и жаркой в прямом смысле слова. С раннего утра просторная территория завода превратилась в поле для самых разных спортивных состязаний, организованных в рамках внутрикорпоративного проекта "Ударная десятка", идейным вдохновителем которого является Госкорпорация "Ростех". дальше »

2018-8-6 12:32


Фото:

На пляжах в Самарской области возбудители инфекционных заболеваний не обнаружены


Все пробы воды, отобранные в организованных местах купания соответствуют требованиям безопасности. дальше »

2018-7-10 09:58