Под Сызранью и в городе проведены антитеррористические учения

2022-11-17 10:12

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 15 ноября оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах, сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области.

К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Сызранского ЛО МВД России на транспорте и администрации Сызрани, Октябрьска, Сызранского района.

В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования на террористические угрозы, связанные розыском членов диверсионно-разведывательной группы иностранного государства, вооружённым нападением и захватом заложников на объекте железнодорожного транспорта.

В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции участниками учения в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по освобождению заложников и обезвреживанию лиц, совершивших вооруженное нападение на объекте железнодорожного транспорта.

Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и эффективность управленческой деятельности при реагировании на угрозы террористического характера и планировании мероприятий по их пресечению.

источник »

учения противодействие диверсантам иностранного государства отрабатывали ходе

учения противодействие → Результатов: 3


Фото:

На полигоне Новая Бинарадка спецназ отработал уничтожению штаба «врага»

В ходе учения спецназ отработал скрытное перемещение, организацию засад и противодействие диверсионным группам противника.

2022-3-25 18:52


Фото:

Силовики отработали противодействие террористам в Тольятти и Ставропольском районе

Во вторник, 25 мая, в соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом оперативным штабом в Самарской области проведены командно-штабные учения на территории Тольятти и Ставропольского района.

2021-5-26 10:29


Фото:

Спецназ ЦВО отработал противодействие террористам в ходе совместного тактико-специального учения в Узбекистане

Спецназ Центрального военного округа учились противодействовать современным террористам в ходе совместного тактико-специального учения групп специального назначения на одном из полигонов Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба ЦВО.

2019-12-6 14:49