Поездка на чужом автомобиле закончилась уголовным делом

2018-4-23 12:24

Сотрудники полиции подозревают 37 -летнего работника автосервиса  в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно  материалам уголовного дела, в начале апреля 19-летний студент самарского учебного заведения решил установить газовое оборудование на свой автомобиль. Для этого он обратился в одну из автомастерских, расположенных в  поселке Управленческий. В обговоренный день владелец пришел в автосервис, но забрать свой автомобиль не смог, так как ворота мастерской оказались закрыты. По прошествии нескольких дней молодой человек решил еще раз попытаться забрать свое имущество, но по прибытию на место его ждало неприятное известие: иномарка пропала. О произошедшем пострадавший сообщил в полицию. Со слов заявителя была составлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство. При проверке выяснилось, что автомобиль был замечен на территории областного центра. Собранные в ходе дальнейшей работы сведения дали полицейским основания полгать, что  к пропаже автомобиля может быть причастен 37-летний работник автомастерской. Он, по данным правоохранительных органов, проживал на территории областного центра и ранее попадал в поле зрения полиции. Сотрудники уголовного розыска отработали круг общения подозреваемого и выяснили его местонахождение. В результате подозреваемый был задержан, а похищенный автомобиль возвращен законному владельцу. В настоящее время следственные действия продолжаются, полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемого к другим противоправным деяниям. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

автосервиса самарского подозревается угоне клиента автомобиля работник

автосервиса самарского → Результатов: 10


Сотрудник самарского автосервиса угнал машину клиента

Отдал машину мастерам — остался без имущества. 43-летний житель Самары не обнаружил свой автомобиль в австосервисе, когда пришел его забирать. В автомастерской Красноглинского района пострадавший намеревался установить газовое оборудование.

2018-3-1 10:39


Сотрудников самарского автосервиса ограбил недовольный клиент

В Самаре в отношении 47-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по статье "Грабеж", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-10-31 14:40


Работника самарского автосервиса задержали пьяным за рулем машины клиента

По версии следствия, мужчина взял ключи от принадлежащего клиенту Renault и решил покататься по городу. Но на ул. Ставропольской его остановил экипаж ДПС.

2017-3-30 13:54


Работника самарского автосервиса задержали пьяным за рулем машины клиента

В Самаре полицейские задержали 25-летнего местного жителя, работающего в автосервисе, подозреваемого в угоне машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-3-30 12:48


Сотрудник самарского автосервиса продал машину клиента

Самарские полицейские задержали 29-летнего работника автосервиса по подозрению в краже машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-2-16 15:15


Фото:

Работник самарского автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента

Сотрудники ДПС задержали работника самарского автосервиса, который подозревается в том, что самовольно взял машину клиента и отправился на ней кататься по улицам города. Полицейские вернули автомобиль законному владельцу, возбуждено уголовное дело.

2015-11-24 08:39


Фото:

Слесарь угнал машину клиента из самарского автосервиса

Рано утром на улице Алма-Атинской в Самаре сотрудники ДПС заметили подозрительно двигавшуюся иномарку. Автомобиль перемещался по проезжей части хаотично, то замедляя, то ускоряя ход. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить машину, однако водитель проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение.

2015-10-19 10:01