Самара, за 01-03-2018, 28-02-2018, год назад, 2 года назад


В связи с 8 Марта изменяется порядок движения пригородных поездов.

На основании постановления правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году" и в связи с Международным Женским днем 8 арта изменяется порядок движения пригородных поездов, сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. источник »

Фото:

Будущее сызранского хоккея в надежных руках!.

Юные сызранские хоккеисты из команды «Искра-юниор», шефство над которыми осуществляет ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области», приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. источник »

Фото:

Есть ли жизнь под снегом?.

Из 2 млн га посевных площадей под урожай 2018 года в Самарской области посеяно 385 тыс. га озимых культур, сообщает региональный Минсельхоз. При этом пятая часть озимых обработана минеральными удобрениями. источник »

Фото:

На мартовские праздники в Самаре меняется движение электричек.

Порядок движения пригородных поездов изменяется из-за переноса выходных дней в связи с Международным Женским днем 8 марта. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. Порядок движения пригородных поездов 7 марта 2018 года – по рабочему дню пятница; 8, 9, 10 марта 2018 года – по выходному дню суббота; 11 марта 2018 года – по выходному … Запись На мартовские праздники в Самаре меняется движение электричек впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Сегодня утром загруженность дорог Самары была на 1 балл меньше, чем обычно.

Максимальная загруженность дорог Самары утром составила 5 баллов, что на 1 балл меньше, чем вчера, и на 1 балл меньше, чем обычно. Как сообщает сервис Яндекс. Пробки, наиболее загруженные магистрали утром: Кряжское шоссе в центр (8 баллов), Ново-Садовая улица в центр (7 баллов), Московское шоссе в центр (7 баллов). источник »

Фото:

В Самаре остро не хватает школ.

Количество школьников в Самаре увеличивается на 4000 ежегодно и такая тенденция сохранится в ближайшее время. 162 школы города уже не справляются с нагрузкой. Особенно остро это ощущается в Октябрьском и Промышленном районе, а в микрорайоне Крытые Ключи школа с сентября будет работать в три смены. источник »

В Самару поступят новые "скорые".

До конца следующей недели автопарк скорой медицинской помощи Самарской области пополнится новыми машинами. В регион поступят 22 автомобиля. Большую часть - 15 карет "скорой" направят в Самару. источник »

Фото:

Газон стадиона «Самара Арена» выращивается в Германии.

По информации генерального подрядчика строительства стадиона - ООО «ПСО «Казань», футбольный газон стадиона «Самара Арена» будет состоять преимущественно из мятлика и райграса. Эти сорта газонной травы предельно практичны и считаются идеальными для футбольного поля. источник »

Акселератор студенческих стартапов "Форсаж" открывает прием заявок во второй набор.

В акселераторе "Форсаж 2" стартапы из университетов Самарской области детально проработают бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами и "упакуют" ее для получения инвестиций. источник »

При столкновении легковушки и грузовика под Сызранью два человека погибли и один пострадал.

В четверг, 1 марта, под Сызранью участником ДТП, повлекшего трагические последствия стал водитель легкового автомобиля Chevrolet, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Ни один житель Самарской области не выразил желания бесплатно получить землю на Дальнем Востоке.

Региональная Кадастровая палата напоминает, что государственная программа "Дальневосточный гектар" заработала с 1 июня 2016 года для дальневосточников, а с 1 февраля минувшего года стала доступна для всех граждан России. источник »

Жительница Сергиевска выплатила 132 тыс. рублей штрафов за 82 нарушения ПДД.

В отделе судебных приставов Сергиевского района Самарской области было возбуждено сразу 82 исполнительных производства в отношении гражданки С., которая вовремя не оплатила штрафы Госавтоинспекции на общую сумму 50 тыс. рублей. источник »

6 марта Роспотребнадзор проведет День открытых дверей.

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области" проведут День открытых дверей для потребителей с вручением информационных материалов. источник »

Фото:

Владимир Путин наградил Василия Кошечкина "Орденом Дружбы".

В среду, 28 февраля, уроженец Тольятти, вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин получил "Орден Дружбы" из рук президента РФ Владимира Путина. Всего в этот день глава государства вручил государственные награды 46 спортсменам, представлявшим Россию на Олимпийских играх в Пхенчхане. источник »

УФАС возбудило дело в отношении мэрии Самары за выделение площадок под торговлю елками без торгов.

УФАС по Самарской области возбудило дело в отношении администрации Самары, МП "Ярмарки Самары" и городского департамента управления имуществом по признакам нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба антимонопольщиков. источник »

В Самаре три человека погибли при пожаре в доме на ул. Большой Караванной.

В четверг, 1 марта, в 3:47 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Большая Караванная в Куйбышевском районе, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Предложить новость


← 28-02-2018 01-03-2018 02-03-2018 →