В Похвистнево полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

В Похвистнево полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-8 10:00

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» за помощью обратилась местная жительница 1960 года рождения, сообщив о пропаже с банковской карты денежных средств в размере 9 000 рублей. В ходе опроса заявительница рассказала, что накануне она пригласила домой двух знакомых мужчин, они вместе распивали спиртные напитки, а после их ухода она обнаружила списание денежных средств с карты. Полицейские изучили выписку по банковскому счёту и выяснили, что деньги заявительницы перевели на счет одной из местных жительниц 1975 года рождения, которая при опросе пояснила, что денежные средства ей на карту перевел знакомый и попросил их обналичить, о том, что деньги похищены, женщине известно не было.   Полицейские задержали  ранее не судимого, безработного 1997 года рождения мужчину, который оказался одним из гостей потерпевшей в день пропажи денежных средств. При опросе задержанный в содеянном признался и пояснил, что воспользовался сотовым телефоном хозяйки жилища, когда та отвлеклась и перевел деньги на счет своей знакомой через мобильный банк. Похищенное потратил на покупку алкоголя. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого   по признакам преступления, предусмотренного п. г  ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять без присмотра вещи, особенно телефоны и банковские карты. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

подозреваемым оказался знакомый потерпевшей карты банковской полицейскими

подозреваемым оказался → Результатов: 13


Жителя Чапаевска заподозрили в продаже контрафактного программного обеспечения

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Чапаевску в результате проведения оперативного мероприятия "Проверочная закупка" задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-10-12 08:33


В Тольятти задержали безработного, нарушившего авторские права на 1,2 млн рублей

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверочную закупку и выявили факт сбыта контрафактного программного обеспечения. Подозреваемым в нарушении авторских прав оказался безработный, ранее не судимый местный житель.

2020-5-3 05:31


Фото:

Подозреваемым в краже картины с видом Крыма оказался крымский бизнесмен


Согласно базе данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП), за Чуприковым числится задолженность на общую сумму вместе с пени 254,977 тыс. руб.

2019-1-29 19:37


Жительницу Большой Глушицы подозревают в поджоге дома сожителя

Пожар, произошедший в Большой Глушице 28 апреля, оказался поджогом, к такому мнению пришли эксперты. А полицейские выяснили, кто может быть подозреваемым в поджоге.

2018-5-23 12:52