Показательное пожарно-тактическое учение прошло в здании спорткомплекса «Труд» в Тольятти

Показательное пожарно-тактическое учение прошло в здании спорткомплекса «Труд» в Тольятти
фото показано с : niasam.ru

2022-4-6 17:54

В Тольятти сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели показательное пожарно-тактическое учение в здании спортивного комплекса «Труд». По тактическому замыслу учений, произошел пожар на складе товарно-материальных ценностей на 1 этаже спортивного комплекса. Его причиной стало загорание электропроводки с последующим распространением пожара по помещению. Сработала система автоматической пожарной сигнализации и оповещения. Одновременно с этим началась эвакуация людей из здания администрацией комплекса. В пожарную охрану поступило сообщение о пожаре. По прибытии пожарно-спасательных подразделений были проведены спасательные работы с помощью звеньев газодымозащитной службы. В сопровождении пожарных люди, находящиеся в здании, вышли на лестничные клетки и далее наружу. Условных пострадавших вынесли на руках и носилках. Была обеспечена защита объекта с последующей ликвидацией очага пожара. Руководил учением начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, подполковник внутренней службы Иван Савенков: «В ходе проводимого пожарно-тактического учения, отрабатывались действия персонала спорткомплекса по организованной эвакуации людей из здания, и действия личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара в здании с массовым пребыванием людей, оценивалась работа звеньев газодымозащитной службы. Все задачи учения были выполнены и цели достигнуты». Всего в пожарно-тактическом учении принимало участие 15 единиц техники и 70 человек личного состава. В ходе учения персоналом было эвакуировано из здания более 30 человек, а также спасены трое условно пострадавших, рассказали в пресс-службе облМЧС.   Фото:   облМЧС   источник »

пожар произошел учений складе товарно-материальных комплекса спортивного

пожар произошел → Результатов: 126


Пожар на площади около 100 кв. м произошел в гаражах на юго-западе Москвы

На ул. Перекопская в столице произошел пожар в гаражах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

2022-8-27 18:21


При пожаре в Красноярском районе погибли два человека

В воскресенье, 7 февраля, в 16:17 в многоквартирном жилом доме на ул. Садовая, 4 в п. Коммунарский Красноярского района произошел пожар, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-2-8 03:35


Фото:

Пожар произошел в здании Минобороны РФ в центре Москвы


Площадь пожара растет и уже составляет 3,5 тыс. кв метров. Пожар сложный. Его тушение усложняют сильный ветер, огонь "гуляет" по старым перекрытиям здания.

2016-4-3 16:59


На НПЗ в Самарской области произошел пожар

САМАРА, 22 октября. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. В Самарской области на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС.

2015-10-22 17:00


Пожар произошел на Куйбышевском НПЗ «Роснефти»

Пожар произошел в четверг на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода «Роснефти» в Самарской области, сообщил Приволжский региональный центр МЧС РФ. Инцидент не повлиял на производственный процесс предприятия, уточнил источник РИА Новости…

2015-10-22 16:34


В Черноречье произошел крупный пожар

В воскресенье, 18 октября, в поселке Черноречье Волжского района около 12 дня начался крупный пожар. Горел частный дом на площади 300 квадратных метров. Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области, на борьбу с огнем выезжали 23 пожарных и ...

2015-10-18 19:35


Фото:

Рано утром на ул. Скляренко в Самаре произошел крупный пожар в жилом 10-этажном доме. Есть жертвы


Во время ликвидации задымления в помещении квартиры был обнаружен труп мужчины 1937 года рождения, хозяина жилплощади.

2015-10-8 08:01


Фото:

За выходные в Самарской области произошел 31 пожар. На пожаре спасены 3 человека


Так же за выходные произошло 24 ДТП, в результате которых спасено 19 человек, погибло 3 человека.

2015-10-5 09:18


Фото:

Сегодня ночью на Заводском Шоссе произошел крупный пожар


В 02.19 (мск) по прибытии к месту начальник караула ПЧ-5 доложил, что происходит горение отдельно-стоящего железобетонного двухэтажного здания, объявлен ранг пожара №2.

2015-10-5 09:13


В Алексеевском районе в частном подворье произошел крупный пожар

Елена Филатова 19:15 В Самаре в ТРК «Московский» произошел пожар Меня тоже ооочень удивило что никто не выводил народ из кинотеарта, и даже когда я зашла и сказала в полном…

2015-9-20 10:50


Фото:

В Самаре произошел пожар в здании бывшего РОВД рядом с ж/д вокзалом

На Комсомольской площади в Самаре загорелось здание бывшего РОВД Железнодорожного района и прокуратуры, пожару присвоена повышенная категория «1БИС».

2015-8-21 09:39


В Самаре произошел пожар в здании бывшего РОВД рядом с ж/д вокзалом

Самара, 21 августа — АиФ-Самара. Пожар в заброшенном здании бывшего РОВД Железнодорожного района и прокуратуры на Комсомольской площади в Самаре парализовал движение на ближайших улицах, сообщает портал Волга Ньюс. В…

2015-8-21 08:18