Показательный оркестр МЧС России выступил для пациентов Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова

Показательный оркестр МЧС России выступил для пациентов Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-25 09:37

24 ноября 2022 года музыканты Показательного оркестра МЧС России выступили для пациентов Российской детской клинической больницы имени Н.И. Пирогова.

«Благотворительные выступления в детских лечебных заведениях стали одной из важных задач оркестра», - отметил начальник Оркестровой службы – главный дирижер МЧС России, Заслуженный артист России Владислав Рыбенко.

Показательный оркестр МЧС России ежегодно с 2016 года выступает в лечебных заведениях г. Москвы. Их всегда встречают с большой любовью и радостью. Главная задача музыкантов согреть теплом ребятишек и отвлечь их от больничных будней, дать им заряд положительных эмоций, столь необходимых для скорейшего выздоровления.

Солисты оркестра Академии ГПС МЧС России исполнили мелодии из всеми полюбившимися детских фильмов и мультфильмов.

В праздничной атмосфере дети и их родители с удовольствием подпевали знакомые песни.

Российская детская клиническая больница открыла свои двери для детей из всех уголков России в 1985 году. Сегодня это крупнейший в России детский многопрофильный больничный комплекс на 1025 коек, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием. В стенах больницы ежегодно получают высококвалифицированную медицинскую помощь свыше 22 тысяч детей не только из всех регионов России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно проводится более 11 тысяч операций.

источник »

российской детской клинической пирогова пациентов больницы мчс

российской детской → Результатов: 6


В Самаре состоялось открытие выставки юных художников «Россия молодая»

1 октября в Центре российской кинематографии «Художественный» имени Т. А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) открылась выставка, объединяющая творчество юных художников Самарской области и их преподавателей.

2020-10-2 08:19


Фото:

Известный больничный клоун провел мастер-класс в Самаре

Константин Седов — выпускник юридического факультета Высшей школы экономики. Но после года работы по профессии он оставил юриспруденцию и начал работать клоуном в Российской детской клинической больнице.

2020-3-2 09:33


Фото:

"Вот так и живем": пятилетняя самарчанка сделала мультик на годовщину свадьбы родителей

Кстати, многие юные самарцы могут поздравить себя сегодня с Днем российской анимации, так как создание мультиков очень популярно в детской среде губернской столицы

2019-4-9 09:15


Самарская область принимает участие во Всероссийской Неделе детской книги

С 23 по 31 марта 2019 года в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) пройдет Всероссийская Неделя детской книги, посвященная Году театра в России. В рамках юбилейной, 50-й Недели детской книги запланировано более 23 спектаклей, 32 мастер-класса и лекции для детей и взрослых, 35 презентаций и встреч с писателями и иллюстраторами.

2019-3-21 12:30


Самарский регион принимает участие во Всероссийской неделе детской книги

С 23 по 31 марта 2019 года в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) пройдет Всероссийская неделя детской книги, посвященная Году театра в России.

2019-3-21 08:57


Фото:

Директор художественной школы о том, как увлечь современных детей искусством

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, руководитель детской художественной школы №2 Владимир Башкиров рассказал о том, как увлекся рисованием сам, и что побуждает современных детей заниматься творчеством.

2018-11-22 17:33