Полицейские и общественники региона продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми

Полицейские и общественники региона продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми
фото показано с : niasam.ru

2022-12-15 20:44

Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение дорожной безопасности. Так, в Клявлино провели на одной из центральных улиц профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские и общественники рассказали детям о значении дорожных знаков – главных помощников каждого человека в пути, а также об основных правилах при движении по дорогам в зимний период. Инспекторы объяснили ребятам, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку. А сотрудники ОМВД Жигулевска вместе с юными помощниками, придя в гости к ученикам начальных классов, провели познавательные «Минутки безопасности». Инспекторы напомнили ребятам об осторожности на дороге, акцентировав внимание школьников на обязательном ношении световозвращающих элементов. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что в зимний период, когда темнеет рано, необходимо обязательно носить на одежде световозвращатели, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ОМВД России по Шенталинскому району вместе с представителями родительского патруля и юными инспекторами движения предупредили учеников младших классов об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах. Особое внимание обратили на недопустимость игр вблизи дорог и в местах очистки снега. В завершение мероприятия все ребята получили в подарок светящиеся наклейки и значки и пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО   Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО источник »

направленные обеспечение безопасности дорожной детьми мероприятия региона

направленные обеспечение → Результатов: 10


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение безопасности их детей

В ходе мероприятий были затронуты различные темы, касающиеся безопасности детей и подростков – поведение в сети Интернет, дорожно-транспортная дисциплина, правовая грамотность.

2022-12-16 09:21


Фото:

Детям в Самарской области подарили сказки о ПДД


В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности.

2022-12-5 12:02


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности

Участникам мероприятий порекомендовали своим личным примером демонстрировать детям дисциплинированность и законопослушность.

2022-12-4 11:21


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с родителями, направленные на обеспечение детской безопасности

Участникам мероприятий порекомендовали своим личным примером демонстрировать детям дисциплинированность и законопослушность.

2022-3-26 11:21


Фото:

"Самаранефтегаз": курс на социальное партнерство продолжается

АО "Самаранефтегаз" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть") активно взаимодействует с администрациями муниципальных районов и реализует различные проекты, направленные на социально-экономическое развитие городов и районов области.

2020-2-10 04:59


ТГУ и СПбПУ будут делать цифровых двойников

Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Опорный Тольяттинский университет (ТГУ) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) договорились объединить усилия, направленные на обеспечение конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности.

2019-7-25 11:28


Фото:

В Тольятти состоялось закрытие антинаркотического месячника

Полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха.  

2019-7-4 14:18


Фото:

Инспекторы ГИМС провели совместный профилактический рейд в преддверии купального сезона

Совсем скоро начнется купальный сезон. Горожане и жители муниципальных районов области устремятся к водоемам. Во избежание несчастных случаев на воде сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно проводят патрулирования водных объектов, направленные на выявления нарушителей и обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха у воды.

2019-6-1 17:24


Фото:

Похвистневские госавтоинспекторы продолжают проводить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности перевозок детей

Каждый водитель был предупреждён об ответственности за пренебрежение правилами безопасности при перевозке юных пассажиров. 

2019-1-5 11:55


Фото:

В Самаре полицейские провели профилактические мероприятия, направленные на обеспечение уплаты административных штрафов

Стражи порядка рассказали местным жителям, как не попасть в списки «злостных неплательщиков».

2018-8-6 09:20