Полицейские  провели встречу со студентами "Самарского машиностроительного колледжа"

Полицейские  провели встречу со студентами Самарского машиностроительного колледжа
фото показано с : niasam.ru

2022-11-16 14:18

В Самарской области сотрудники полиции в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели встречу со студентами ГБПОУ "Самарского машиностроительного колледжа". Мероприятие прошло с целью предупреждения и пресечения террористической и экстремистской деятельности, формирования у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии. В беседе со студентами оперуполномоченный по особо важным делам группы информационного противоборства экстремистской деятельности и противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Александр Зотов и старший юрисконсульт правового отдела регионального главка МВД майор внутренней службы Эльвира Каныгина  уделили  внимание методам агитации, которые используются злоумышленниками  в молодежной среде. Также, организаторы мероприятия проинформировали ребят о правилах поведения при террористической угрозе и заострили внимание на безопасном поведении в социальных сетях и ответственности за публикацию материалов экстремистской направленности. В своих выступлениях сотрудники полиции опирались на информационные и методические материалы, утвержденные федеральным агентством по делам молодежи, которые направлены на развитие неприятия идеологии терроризма и на воспитание традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Во время живого диалога молодым людям продемонстрировали видеоролики антиэкстремистской направленности, подготовленные Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России. Данная тема вызвала у студентов особенный интерес, молодые люди задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО   источник »

предупреждения целью прошло пресечения террористической деятельности экстремистской

предупреждения целью → Результатов: 10


Фото:

Сотрудники ГИМС СО приехали в гости к воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва №6


Инспекторы выезжают в образовательные и спортивные учреждения региона с целью предупреждения несчастных случаев с детьми на льду открытых водоемов.

2022-1-21 19:29


Фото:

Полицейские региона проводят профилактические беседы с подростками


Мероприятия проводятся с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних.

2021-9-28 14:24


В Самаре начали применять беспилотники для выявления нарушителей режима самоизоляции

САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Беспилотные летательные аппараты начали применять в Самаре для отслеживания массового скопления людей в период самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавируса.

2020-5-25 13:08


Фото:

В лесах губернии прошли рейды по предупреждению нарушений противопожарного режима и самоизоляции

С 1 мая в Самарской области действует запрет на посещение лесов с целью исключения пожаров и обеспечения режима самоизоляции граждан. С целью предупреждения нарушений, за которые грозят двойные штрафы, в лесах проводятся рейды.

2020-5-14 08:39


Фото:

Экскурсия для гимназистов прошла в пожарной части № 42

В пожарной части № 42 прошла экскурсия для учащихся гимназии села Дылым. Экскурсия в пожарную часть была проведена с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей

2019-12-20 12:36


Куйбышевская ЖД обеспокоена ростом количества случаев детского травматизма в зоне движения поездов

По оперативным данным, за январь – август 2019 года на Куйбышевской железной дороге в зоне движения поездов зафиксировано 8 случаев травмирования несовершеннолетних, за аналогичный период 2018 года - 6 случаев.

2019-9-25 10:27


Поступила вакцина от гриппа для детского и взрослого населения Самарской области

В медицинские организации области поступила бесплатная вакцина против гриппа для детского и взрослого населения «Совигрипп». Полученная вакцина распределена по лечебно-профилактическим учреждениям.

2019-9-5 13:08


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал"

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проводилось на территории региона в течение четырех дней с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, выявления и установления лиц, причастных … Запись В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-18 16:51


Фото:

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с энергетиками провели ряд профилактических мероприятий для детей и подростков

Сотрудники ПДН и работники «Самарских распределительных сетей» посетили несколько социальных и учебных учреждений с целью предупреждения детского и подросткового электротравматизма.

2018-10-5 11:10